Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кот Леопольд решил ответить на испытания новой ракеты США.

  • Страшнее смерти. Над каким запрещенным оружием негласно работают США?

    МОСКВА, 23 авг — РИА Новости, Николай Протопопов. Создание новых типов ракет, применение оружия массового поражения, милитаризация космоса и желание возобновить ядерные испытания — в последние годы США как будто всеми силами пытаются развернуть мир в сторону новой холодной войны и запустить очередную гонку вооружений. Вашингтон открыто взял курс на последовательное расторжение международных договоров в области нераспространения различных видов оружия. При этом, если заглянуть в историю, главным нарушителем подобных соглашений нередко выступал именно Белый дом. О том, как американцы не выполняют свои обязательства, — в материале РИА Новости.

     США на днях испытали новую крылатую ракету наземного базирования в неядерной конфигурации. Боеприпас поразил условную цель на расстоянии более пятисот километров. Это произошло всего через две недели после прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, запрещающего разработку и производство ракет с дальностью действия от пятисот до 5500 километров.
    Такие малые сроки между выходом США из Договора и началом испытаний нового оружия подтверждают, что Вашингтон заранее готовился к выходу из ДРСМД и занимался разработкой запрещенного оружия в обход договоренностей. При этом Вашингтон, не предоставляя каких-либо доказательств, обвинял в нарушении соглашения Москву.

     Вот что Путин ответил на испытания новой ракеты США:
     "Я могу сказать, что мы разочарованы тем, что видим, — прокомментировал сложившуюся ситуацию президент России Владимир Путин. — Безусловно, испытания ракеты средней дальности наземного базирования, что, естественно, противоречит Договору о ракетах средней и меньшей дальности, обостряет ситуацию вообще в сфере безопасности в мире, и в Европе в частности.

     

3

Комментарии

12 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий23 августа 2019 г.+1
    https://ria.ru/20190823/1557799148.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    • Василий Туманов
      Василий Туманов24 августа 2019 г.+1
      Заголовок прекрасный. "Кот Леопольд" уже распорядился подготовить США адекватный ответ. И экспертов всегда веселит, когда он начинает "меряться пиписками". У Пентагона военный бюджет свыше 700 млрд. "баксов", у Шойги - не больше 60 млрд. Путин же сам начал на гонку вооружений, показав 1 марта 2018 мультфильмы о новых гиперзвуковых ракетах на ядерной тяге. Нынче он повторил угрозы, оповестив весь мир, что его ракеты готовы к нанесению ударов "по точкам принятия решений". Небывалое бахвальство, которое идет вразрез с Военной доктриной
    • Василий Туманов
      Василий Туманов24 августа 2019 г.+1
      Небывалое бахвальство, которое идет вразрез с Военной доктриной, которая носит исключительно оборонительный характер и не предусматривает нанесение превентивных ядерных или простых зарядов по третьим странам. Но Путин захотел превратить России вслед за США в "мирового жандарма" №2. И вот "адекватный ответ": две жесточайшие катастрофы на "Лошарике" и военном полигоне в Арх.области, которые привел к гибели 20 высококлассных специалистов ВМФ и саровских ядерщиков. "Адекватный ответ" может быть только один: резкий подъем жизненного уровня населения России, которое уже официально вымирает.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий24 августа 2019 г.+3
        Василий! Так небыло небывалового бахвальства!!! Вот о чём статья. Путин беззубо что-то промямлил и всё! Но заПутинские СМИ опубликовали лживый заголовок, что якобы Путин ответил!? В том что и дело что ничего не сказал! Я хотел сказать что Путинские СМИ- это ФЕЙК-ньюс. Лживые и позорные ФЕЙК-Ньюс. Они опасны для народа. Кириенко и другие кремлёвцы зомбируют нас лживыми заголовками. И это уже становится опасным для выживания русского народа. Посмотрите вокруг. Ведь кроме меня никто не видит цензуры и опасности заПутинских СМИ, ни больше ни меньше угрожающих национальной безопасности.
  • Вадим Б
    Вадим Б23 августа 2019 г.
    Ага, наш Искандер (сухопутная модификация Калибра) - он ведь существенно меньше 500 км летит. Трамп понять не может, как трансформация происходит: при переделке Калибра в Искандер дальность вдруг уменьшается в несколько раз. Ну тут без чуда свыше не обойтись...
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев23 августа 2019 г.
      Тут дело не в том, во что верят пиндосы - а в том, на какую дальность реально испытывали.. Ясен пфенниг - по большому счёту лукавили обе стороны..
      • Вадим Б
        Вадим Б23 августа 2019 г.
        думаю, что две стороны лукавили. У каждого были краплёные козыри в рукаве.
  • Вадим Б
    Вадим Б23 августа 2019 г.
    статье минус, естественно. Ведь надо любую проблему рассматривать в комплексе - а не так: они нарушают, мы пишем, мы нарушаем, молчим
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев23 августа 2019 г.+1
      В комплексе вопрос можно решить только уничтожением США как государства...
      • Вадим Б
        Вадим Б23 августа 2019 г.
        если США уничтожить как государство (конечно, не дай Бог) - то Россия останется вообще без денег и умрёт с голоду.
  • Вадим Б
    Вадим Б23 августа 2019 г.
    Хоть, надо сказать, что мы вышеупомянутую похожесть Калибра и Искандера опровергаем. И где правда - нам, простым людям, не понять, а вот что пишут по позиции американской стороны: "По утверждению американской стороны, именно спорная ракета 9М729 (SSC-8 по натовской классификации) комплекса «Искандер-М», которую Минобороны попыталось «реабилитировать» в ходе брифинга 23 января 2019 года, имеет сходство с крылатой ракетой морского базирования ЗМ14 комплекса «Калибр-НК» (предположительная дальность ракеты с ядерной боеголовкой — до 2600 км)." https://news.ru/weapon/rakety-kalibry-drsmd-iskander/