Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Зюганов публично заявил, что не хотел оскорбить Дерипаску словами об афере

  •  

    Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Бизнесмен Олег Дерипаска, подавший иск о защите чести и достоинства к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, принял объяснения политика об отсутствии намерений его оскорбить и решил заключить мировое соглашение.

    "Господин Зюганов публично заверил нас в том, что он не имел намерения оскорбить Олега Владимировича Дерипаску. Мы принимаем его объяснения и считаем конфликт исчерпанным", - заявил представитель бизнесмена "Интерфаксу".

    Ранее во вторник Тверской суд Москвы прекратил производство по иску Дерипаски к Зюганову о защите чести и достоинства и утвердил заключенное между ними мировое соглашение.

    "Дело "Дерипаска против Зюганова" прекращается. Расследование дела "РусАл" должно продолжиться", - так, в свою очередь, прокомментировал ситуацию Зюганов.

    Как пояснил на заседании во вторник представитель Дерипаски, стороны подписали мировое соглашение, и "спор окончен миром".

    Юристы Зюганова отметили, что с инициативой о заключении мира выступили сторона Дерипаски, которая обратилась к ним 8 мая. По словам представителя лидера КПФР Дмитрия Аграновского, ответчик доволен соглашением, поскольку оно не накладывает на него никаких обязательств.

    Поводом для иска на 1 млн рублей послужило заявление Зюганова о том, что основанный Дерипаской бизнес - это "афера и преступление". Зюганов заявлял, что готов к судебному разбирательству с Дерипаской, и хотел создать комиссию по расследованию деятельности бизнесмена.

1

Комментарии

9 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков14 мая 2019 г.+1
    Мда... Королевство кривых зеркал. Где Дерипаска и где достоинство и честь..
  • Николай Войченко
    Николай Войченко14 мая 2019 г.-1+3
    Миллионер бронзовый папаша Зю прогнулся перед миллиардером.) Нормально.) Так и должно быть в наше время.) Кто богаче, тот и прав.))
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков14 мая 2019 г.+1
    ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ http://www.lebed.com/2006/art4517.htm Дерипаска: - Один профсоюзный лидер пошел против правил, и стал нас шантажировать - пытался отнять глиноземный комбинат, поднять рабочее движение, журналистов, ну и все такое прочее. Цена вопроса от профсоюза - около четырех миллионов долларов. Для меня цена вопроса - стоимость комбината. Около 1,5 миллиарда. Платить мы конечно же не стали. Этот бедолага, Смоленцев, не учел, что Ачинск - очень криминальный город. Мы всего лишь сняли с профсоюзника всю защиту государства на некоторое время. И почему власть должна защищать тех, кто против нее? И вот криминал узнал про четыре миллиона. Начались акции. Струсил профсоюзник, стал бегать от бандитов, и активисты его попрятались. Некоторое время спустя пошел купаться на пруд, а сердечко от стресса не выдержало - утонул. Вышло смешно. Труп нашли.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков14 мая 2019 г.+1
    Собрался профсоюзный актив - крики, почему у трупа вся голова и шея сзади якобы сплошной кровоподтек, ногти на руках сорваны - вроде бы пытали и убили его. Работал судмедэксперт, я сам просил Владимира Васильевича Устинова, генпрокурора, проконтролировать… Результат очень профессиональным получился, его донесли до публики. Человек плыл, пруд довольно большой, метров сорок. Глубина метра два. Ветер дул, волна большая. Сердце не выдержало у профсоюзника. Он задыхался, но еще карабкался по берегу, ногти срывал. А когда обессилел - его волной било о прибрежный камень, головой и затылком. Отсюда гематома на трупе, а не от бандитских пыток. Всякие общественники шумели, обвиняли нас, три раза уголовное дело возбуждали - результат тот же. Умер от приступа. Теперь нет у нас проблем в Ачинске. Комбинат наш. Журналисты и профсюзники переехали в другие города, посбежали. Так что не стоит до
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков14 мая 2019 г.+1
    Так что не стоит доводить дело до массовых беспорядков, нужно действовать с упреждением. Профессионально работать надо.
    • Николай Войченко
      Николай Войченко14 мая 2019 г.+1
      Ага, очень даже понятливо выложил ситуацию пахан. Зю тоже, видимо, популярно объяснили, вот он благоразумно и отыграл в зад.) Долгий политический и криминальный опыт подсказал как поступить.) Это не на баррикады звать олухов, здесь свой карман и своё здоровье как минимум на кону.))
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий14 мая 2019 г.
        Это уже возраст. На меня сейчас тоже громко крикни и я пугаюсь по стариковски. А если крикнет Путин... А в 40 лет мне только ножик в спину надо было воткнуть чтоб я оглянулся на крик. а может это от таблеток "стопанц... а забыл. Ну вопщем старость не радость((
        • Николай Войченко
          Николай Войченко15 мая 2019 г.
          Не, виагра они называются! И будет у тебя отчаянная смелость, напор и бурление в крови. Девки, в позу!)))))