Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эксперт рассказал, как Егор Гайдар разрушил авиапром в угоду «Боингу»

  • «Я чуть не упал с кресла»: Эксперт рассказал, как Егор Гайдар разрушил авиапром в угоду «Боингу»

    После авиакатастрофы в Шереметьево в экспертном сообществе подняли вопрос о том, какой ущерб был причинён отечественному самолётостроению во время правления Бориса Ельцина. Эксперт Царьграда утверждает, что Егор Гайдар, будучи премьером, умышленно разрушил авиапром в угоду «Боингу»

    Егор Гайдар, ставший первым главой правительства после избрания Бориса Ельцина президентом России, умышленно разрушал отечественную авиационную промышленность, поскольку имел договорённости с американской корпорацией «Боинг», настаивает бывший замминистра гражданской авиации СССР, глава комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов.

    «Я помню заявление Егора Гайдара, помните такого? Я чуть не упал с кресла» — засвидетельствовал собеседник Царьграда

    По его словам, журналисты спросили у и.о. премьера, как быть с авиационной промышленностью.

        «Он отвечает – внимание, почти дословно сейчас скажу – авиационная промышленность – это очень сложная отрасль. Она требует множества инженеров, конструкторов, рабочих. Она требует очень много государственных средств. А я договорился с «Боингом», что нам дадут необходимое количество любых самолетов» — пересказал слова Гайдара Смирнов

    По его словам, эта позиция заставила его задуматься, премьер-министром какой страны является известный демократ – России или США.

        «Это идиотское, непрофессиональное, предательское мнение превратилась в государственную политику. И им, негодяям, удалось развалить самолётостроение и лишить нашу с вами страну статуса великой авиационной и самолетостроительной державы» — подчеркнул эксперт

7

Комментарии

6 комментариев
  • Костя Зыка
    Костя Зыка10 мая 2019 г.+2
    Интересно , о чем договорился с пиндосами Вова, когда они предлагали ему кресло смотрящего за Россией.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр11 мая 2019 г.+2
    Договорился, что за роль "президента" на него будут тратить 49млрд рублей в год. А он будет то по рыбалкам слоняться, то с бабами на ковре кувыркаться, изображая дзюдоиста, то раскорячившись проедет по льду хоккейной коробки, в виде хоккеиста. Одно слово-клоун. Ну в общем, "хоть пень колотить - лишь бы день проводить"
  • Вадим Б
    Вадим Б12 мая 2019 г.
    Гайдар физически не мог разрушить. К 2000 году, я читал, была готова линейка новых ТУ, которые могли покрыть все потребности страны. И там для доработки этих лайнеров надо было, по-моему, 1-3 млрд долларов - то есть копейки в масштабах страны. Я уж не буду Бурлуцкому напоминать, чтобы не оскорбить его в самых светлых чувствах, кто стал в 2000 году президентом и кто, соответственно, виновен, что эти гроши не нашли
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий12 мая 2019 г.
      Ты очень злобный, и очень глупый.
      • Вадим Б
        Вадим Б12 мая 2019 г.
        "но по многим отзывам я добрый и незлой. То есть в веке бронзовом стою одной ногой"
      • Вадим Б
        Вадим Б12 мая 2019 г.
        Вы этой статьёй хотели обелить Путина? Толку мало. Статья имеет мало просмотров, мало кого заинтересовала и ушла в архив.