Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Депутат посоветовал безработным россиянам с высшим образованием идти в маляры

  • Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов предложил людям с высшим образованием взглянуть в сторону биржи труда, которая «ломится» от вакансий маляров и уборщиц. Чиновник отметил, что обладателям дипломов все равно не хватит мест в нижней палате парламента, а российская госкорпорация «Газпром» просто не в состоянии принять на работу всех желающих.

        Вострецов прокомментировал агентству «Ридус» собственный законопроект, обязывающий неработающих россиян самостоятельно платить за себя взносы в Пенсионный фонд, а также в фонды обязательного медицинского и социального страхования (в случае отказа гражданин будет считаться уклонистом и ему придется заплатить штраф).

    Депутат заявил, что в России нет безработицы, поэтому никакого сочувствия к «тунеядцам», не желающим осваивать рабочие профессии, он не испытывает. Политик отметил, что в стране огромное количество «висящих» вакансий, однако работодателям приходится нанимать мигрантов, чтобы эти места закрыть.

    Законодатель посетовал, что к нему на прием все время приходят «странные люди», которые имеют по два-три высших образования, но при этом не могут найти работу. «Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто виноват, что они такие белоручки?», — заявил чиновник.

    Вострецов также порассуждал о том, что «любой человек» хотел бы попасть в Госдуму, или поработать в «Газпроме», однако шанс получили лишь те, «кому это было очень надо». «А тем, кому это было почему-то не надо — тем не до жиру, идите на биржу труда, вас там переобучат из нефтехимика в маляра или повара, причем за государственный счет», — напутствовал депутат.

-1

Комментарии

10 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский24 ноября 2018 г.+2
    Наверное, депутат думает, что ВСЕ люди только и мечтают просиживать штаны в думе. Ему и невдомёк, что для многих "россиян" "работать" в думе просто западло. Они хотят работать по своим специальностям.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий24 ноября 2018 г.+3
      Люди жизнь ложат чтоб добиться признания в выбранной ими специальности, чтоб быть нужным родине и производству. И тут иди ка ты... в маляры. Нет печальнее истории деградации нашей родины.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов24 ноября 2018 г.+3
    Господа тунеядцы ! Не злите русского ... вы никогда не знаете чем для ВАС закончится ваше безумство ... Вы можете пожалеть . Фулону де Дуе принадлежит знаменитая фраза : «Если люди хотят есть – пускай обратят внимание на сено . Если-бы я был министром , я заставил-бы французов есть сено , ведь мои лошади его едят» . Захваченному народом Фулону ... отрубили голову , набили рот сеном и носили её на пике по Парижу . Нельзя оскорблять , унижать и злить народ . Однажды ... он вам это не простит . Терпение не безгранично !
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко25 ноября 2018 г.+1
    Я знаю женщину-маляра с высшим образованием. З/п на работе по специальности её не устроила, нужны были деньги. Пошла работать маляром, маляр, кстати, была первоклассный. Что не так? Для россиян с "вышкой" это обидно? "Мынетакие"? Знаю мужчину-сантехника с "вышкой". Знаю женщину-офицера, вышедшую на раннюю военную пенсию и гастерящую в клининговой фирме в соседней стране. Да, уборщица по вашему. Почему-то россияне презирают простой труд. Почему? Может, в голове непорядок? Может, они хотят, чтобы специально создавались рабочие места под их невостребованные профессии? Это перекошенное сознание, имхо, конечно.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий25 ноября 2018 г.+1
      Не приписывай мне это. Я всю жизнь проработал рабочим в отличии от тебя белоручки троля спецслужб. Хамелеон ты Слава.
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко25 ноября 2018 г.
        Я тоже не Петров и не Бошаров, я ручками работаю. У меня, правда, и не "вышка", я как чувствовал, что с советской "вышки" никакого толка не будет и не стал терять время.
        • Виталий Витальевич Бурлуцкий
          Виталий Витальевич Бурлуцкий25 ноября 2018 г.+1
          Руки поди в бумажных порезах? Досталось тебе ((
          • Слава Кащенко
            Слава Кащенко25 ноября 2018 г.
            У некоторых материалов действительно острые кромки, перчатки не всегда вспомнишь надеть, да и не всегда в них удобно. Бывают и порезы.
            • Виталий Витальевич Бурлуцкий
              Виталий Витальевич Бурлуцкий25 ноября 2018 г.-1
              Ой да ладно! Свои фейки называешь "материалом"? Фейки лепят из говна, а он тебе пальцы наверно не режет?
              • Слава Кащенко
                Слава Кащенко25 ноября 2018 г.
                Из тебя я не лепил ничего, не фантазируй. Тебя Бог лепил, когда был в плохом настроении да папа спьяну.