Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Ленинские артели.


  • "Что всякого рода артели приносят пользу тем классам населения, которые их устраивают, это несомненно. Несомненно также, что и для всего народного хозяйства объединение представителей разных классов принесет великую пользу. Автор напрасно только чересчур увлекается, говоря об «огромной распространенности в России всякого рода артелей». Всякий знает, что по сравнению с любой из западноевропейских стран в России невероятно мало, феноменально мало «всякого рода артелей»... «Всякий знает»... кроме мечтающего Манилова" (1897).
                                                         https://un-tizio.livejournal.com/113475.html

     Ленин так рассуждая об артелях и первое что он создал став при власти, и были артели. Первые артели были для мелиорации. Я когда-то занимался этим вопросом и знал дату его указов, но сейчас в спешке мне эти материалы не найти. Как я их не найду и в путинском Интернете. Ну всё что можно зачистили. Чистят и подменяют Историю на наших глазах.
     Так выглядят статьи о мелиорации уже без поминания артелей созданных Лениным.
        День мелиоратора в России, Украине и Беларуси (понятно что уже пишут- в Украине, а не на Украине) далее по тексту:
       
            “    Когда отмечают
    День мелиоратора отмечается ежегодно в первое воскресенье июня. В 2018 году оно выпадает на 3 июня и не является общегосударственным выходным. Дата закреплена на официальном уровне Указом Президента РФ в 2000 г.

        История и традиции праздника
     Событие для тружеников полей было основано до образования Российской Федерации. День мелиоратора впервые закрепили Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 мая 1976 года, повторно – Указом Президента РФ в 2000 году. Традиция получила широкое распространение в профессиональной среде.   “
       
    Вот так стирается советская История и пишется путинская. Но вот что меня сегодня просто поразило- это противопоставление Сталина Ленину. Вот кого они боятся! Ленина.
     Меня это потрясло. Вал фальсификаций совмещённый со стиранием Истории, что можно было прочитать ещё пару лет назад, дал свой результат. Я всё ожидал, ну как это будет делаться? Мне думалось что буду протестовать против фальсификаций, а тут тайное и незаметное замещение.
    ОНИ победили. Как и предсказал перед своей смертью Илюхин- ни профессии историк, ни самой Истории больше не существует в новой РФ.

    Идёт информационная война. Она идёт против нас. Против народа.

                24 мая 2018 года. Бурлуцкий В. В.

0

Комментарии

8 комментариев
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев24 мая 2018 г.+2
    Спасибо большое.
  • Вадим Б
    Вадим Б24 мая 2018 г.+1
    Вы даже не представляете, насколько Вы правы. Интернет зачищается - я это видел давно, хотя бы по выхолащиванию Википедии. Потом пошли уголовные дела за перепосты. Но -как оглоблей по голове- меня огрело наделю назад. Я решил, наивный, что буду вести дневник, на равных со всеми конкурировать, добиваться популярности. А оказалось, что мои статьи в ЖЖ не то, чтобы зарезаны, но отрезаны от внешнего мира. Пиши, чего хочешь, этого всё равно никто почти не видит. Ленина бояться больше, чем Сталина. И понятно почему - ленинский НЭП - будущее человечества, которое уже осуществляется, например, в Китае...
  • Вадим Б
    Вадим Б24 мая 2018 г.+1
    Вчера, кстати, и здесь зарезали маленькую безобидную статью. И даже непонятно, почему... Толи из-за того, что там была лёгкая критика Навального, толи из-за того, что там была небольшая двусмысленность в адрес Путина. Может, Вы объясните, ну просто интересно, в какую сторону самоцензурировать свои статьи... https://vadimbaranov18.livejournal.com/1071.html
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий24 мая 2018 г.+1
      Самоцензура не работает. Никак. Где-то очень далеко принимаются решения. И там есть План. Мы можем только догадываться что планируют сделать с нами. Ни чего хорошего. И нам нужно создать СВОЙ русский интернет. Это не сложно. Было бы желание. Я несколько лет это говорю. Когда кинетесь- будет поздно. Сегодня надо. Прямо сейчас.
      • Вадим Б
        Вадим Б24 мая 2018 г.
        Я всё это понимаю. Я спрашивал о "рамках" здесь, в Публицисте. Почему здесь статьи не проходят, например, моя вчерашняя
        • Виталий Витальевич Бурлуцкий
          Виталий Витальевич Бурлуцкий24 мая 2018 г.+1
          Нет ответа на этот вопрос. Бывает что удаляют невинные сообщения из новостных лет поисковика Яндекс, или статей что годами висят на других ресурсах заПутинского Рунета.
        • Виталий Витальевич Бурлуцкий
          Виталий Витальевич Бурлуцкий24 мая 2018 г.+1
          Вы интересную тему подняли. Читая коменты не то Сов. России не то "Завтра" наткнулся на нытьё что удалили тост-пост в честь Грудинина. И с тех пор понятна мне стала роль как бы "оппозиции" и Зюганова. Цензура везде. И бесполезно права качать. Во время отрицании цензуры- нет ответственного за неё. Здорово хитроплановец придумал.