Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Русский гений.

  • Вездеход с шутливым названием Mushroomer (в переводе на русский — «Грибник»), построенный в славном городе Владимире, может заинтересовать значительное число и поклонников активного отдыха, и дорожников, и коммунальщиков. Портал «АвтоВзгляд» испытал новинку в деле и оценил ее рыночные перспективы.

    Однажды к молодым инженерам из владимирской компании «Интеграл 77» приехал владелец вездехода «Трэкол», построенного на базе УАЗа. И попросил доработать машину. Началось изучение конструкции, а потом родилось желание создать что-то свое, причем кардинально новое. Так началась история вездехода Mushroomer.

    Бензиновый мотор УАЗа прожорлив, а если автомобиль садится на мосты, то, скорее всего, это сигнал, что надо идти за трактором. Выручил бы тракторный дизель с его отменной тягой на низах. Но его поставить на УАЗ нельзя, так как агрегат слишком тяжелый. Внедорожник будет закапываться. Да и тонна груза в УАЗ просто не влезет. А владимирцы очень хотели объединить возможности внедорожника, вездехода и… грузовичка. Вот и пошли своим путем.

     Лазает вездеход отменно. Глубокий снег и крутые косогоры ему нипочем. Угол въезда — 52 градуса, а дорожный просвет — 410 мм. Не последнюю роль играют и ведущие мосты. Они — собственная разработка компании (да и вообще, отметим, 97% узлов и агрегатов у вездехода отечественные).


    Я сократил статью, там много фотографий которые вам лучше посмотреть в оригинале и вот ссылка:            http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2018-03-12-test-drajv-vezdehoda-mushroomer-uaz-patriot-otdyhaet/?utm_source=smi2   

     Увидев статью, я почему-то вспомнил начало Советской власти с их покупками американских тракторов, которые ломались и нехрена не работали. И только создав свои заводы, со своими машинами , мы и стали Великой державой.
    Слушали Ленина, и как он и говорил- шли русским путём. В покупках американских заводов не нужды.
     Вспоминается Гайдар который говорил- “всё что нужно купим за границей” и разорил на наших глазах наследие Ленина. И вот статья о машине “Грибник” как бальзам на сердце!
     Русский гений жив.
    Нужно всего лишь убрать проЗападную сгнившую голову в правительстве.

                          Я не прав?   Бурлуцкий  В. В. 8 апреля 18 года.

-1

Комментарии

6 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков8 апреля 2018 г.
    Вопрос, как убрать?
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий8 апреля 2018 г.+2
      Русским создать новую Красную армию. Окружить москву колючей проволкой и сбивать самолёты (то до чего не додумались во время блокады Западного Берлина. Путина москвичам оставить и вести с НИМ переговоры. Ну и как бонус для нас- мы дадим список моквачам а те собственоручно разорвут ТЕХ кто в списке. Это будет ваш жест доброй воли.
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев8 апреля 2018 г.+2
    Все хорошо. Только почему Mushroomer, а не "Грибник"? Или как-то еще, но ПО-РУССКИ? Мы что, стесняемся уже и своего языка? Или уже въелось в молодых ребят желание, чтобы их похвалила заморская "миссис Гопкинс"?
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий8 апреля 2018 г.
      Ну так вы же всё воспеваете встраивание в мировой рынок. А потом делаете "страшные" глаза и задаёте такие вопросы. В современной экономике РФии 80%ная долларизация. Дунаев! Ну что за вопросы???
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий8 апреля 2018 г.
    На самом деле долларизация России и её безмозглое встраивание в Запад как мы видим неотвратимо разоряет Россию. И сделать НИКТО уже ничего не сможет. Опасно верить что КПРФ или Грудинин вылечат эту смертельную болезнь. Мы будем бессильно наблюдать нашу гибель. И все "умные" статьи об экономике- это для слабоумных к тому же ещё и обработанных зомбоящиком.