Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Задержан участник митинга в поддержку семей погибших при пожаре в кемеровском ТРЦ


  •        
    31.03.2018, 14:18

    Участник стихийного митинга, который проходил в Кемерово 27 марта в поддержку семей погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», сегодня около 17:00 по местному времени (13:00 по мск) доставлен в Центральный районный суд города Кемерово.

    Как рассказал Александр Балашов журналистам, 27 марта он, в числе остальных участников митинга, был на площади Советов «Я подошел к полицейскому и спросил, на каком основании поставили металлическое ограждение, попросил его представиться, спросил, не стыдно ли ему. Это были все мои слова, сказанные полицейскому»,— рассказал молодой человек.

    Он добавил, что его обвиняют по статье 19.3 КоАП РФ «неповиновение законным требованиям сотрудника полиции» за что, он якобы ругался матом. Господин Балашов уверяет, что такого не было. «Со мной на мероприятии была моя супруга, она знает, что я в принципе никогда не ругаюсь матом, тем более на сотрудников полиции. Мне кажется, это настолько глупые действия, что никому не придет это в голову»,— сказал задержанный.



        Ранее сегодня суд арестовал до 25 мая бывшую начальницу инспекции государственного строительного надзора по Кемеровской области Танзилию Комкову и генерального директора компании-владельца ТРЦ «Зимняя вишня» — «Кемеровский кондитерский комбинат» Юлию Богданову. Также по делу о пожаре проходят управляющей компании ТРЦ Надежда Судденок, техдиректор ТРЦ Георгий Соболев, охранник ЧОО «Центр защиты» Сергей Антюшин, гендиректор ООО «Системный интегратор» Игорь Полозиненко и электромонтер ООО «Системный интегратор» Александр Никитин.

    Подробнее о расследовании пожара в Кемерово читайте в публикации “Ъ” «В деле о пожаре запрошены новые аресты».


        https://www.kommersant.ru/doc/3591407

-2