Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эдуард Лимонов о битве России и США: «Потому все более грустен ВВП…»


  • Мало кто понимает трагическую важность происходящего сейчас между Россией и США противостояния.

    Речь идёт о том что Россия, спохватившись после предательской самоубийственной растерянности периода Горбачёва и Ельцина, пытается вернуть двуполярный (или хотя бы многополярный ) мир.

    Но Соединённые Штаты — ни в какую не хотят.

    Они лгут, изворачиваются, подличают на Украине и в Сирии, но хотят сохранить для себя однополярный мир, в котором только они хозяева.

    Этим их отвращением к возвращению России, которую они заведомо не ждали (Крым-таки поверг их в шок, хотя они не такие идиоты чтоб не понимать что это русская земля и русские люди) объясняются все их поступки от санкций против России до недавно заявленного в Washington Poste твёрдого решения США не уходить из Сирии.

    Россия обрадованно пошла на сближение с недавними сателлитами США — с Турцией и Саудовской Аравией, но это лишь сателлиты, — местные силы, а могучий всё ещё мировой жандарм подвинуться не хочет.

    Мы расплачиваемся сейчас за трагические отвратительные действия режимов Горбачёва и Ельцина.

    Нам не удаётся пока усовестить и подвинуть (или подвинуть силой) США. Совести у них не было от рождения их страны, а подвинуть их можно только их поражением.

    Потому всё более грустен ВВП и наряду с парой побед мы имеем ещё больше поражений.

    Ни Сурков ни Лавров ни сам ВВП не понимают природы американской силы, если бы понимали, вели бы себя иначе, не пытались бы их умиротворить, и им понравиться.

    Мы как восставшие против США титаны.

    Сами виноваты,- промотали священное наследие наших предков.

    Всё очень серьёзно. К тому же народ пока аплодирует, но не очарован битвой.


            4 комментария:       
    Артём 26 ноября 2017 22:40
    А о каком очаровании «битвой» можно говорить когда её по сути нет. Есть только редкие и весьма осторожные (асимметричные),как нас убеждают, ответы на наглость Запада,и много скулежа про то что России нужно как нибудь налаживать отношения с западными партнёрами. Причём учитывая что в тех же США есть практически монолитное мнение что мириться и восстанавливать отношения они не хотят и не станут,то битва больше похожа на избиение младенца. Который и ответить то не может,и боится всего на свете. Хотя и потрясает грозно кулачками в воздухе,типа вот я тебе сейчас задам... Причём эти угрозы направленные вроде бы в сторону западных партнёров, на деле идут в основном для внутреннего потребления. Потому что до наших элиток всё же доходит что тот позор и унижения страны который они допускают ради денег,народу очень не нравится. И даже многочисленные стада проправительственных троллей всё хуже справляются с ситуацией в которую кремлёвский «миротворец» и хитроплановец загнал страну выполняя свои обещания перед прикормленным и пока ещё ручным олигархатом.

    Статья была б неполной без комментария читателя. И этот комент показывает что у русских нет надежды, а те кто нам её давал- оказались ряжеными. Совсем как в Трёх мушкетёрах! Помните?
    “И рвётся ткань а на плече клеймо горит....”
     “Националист и большевик” оказался в кавычках.  заПутинский  троль давал нам надежду. Что за работа у русской интеллигенции?

    Сучья.

    Сучья.
                        28 ноября      22:22

-3

Комментарии

18 комментариев
  • Явился Герой
    Явился Герой4 февраля 2018 г.+1
    Надеться надо, но только на себя.
  • Явился Герой
    Явился Герой4 февраля 2018 г.+1
    Каждый из нас сам много чего может сделать. Для возрождения России, наказания США и т.д. Начинайте!
  • Анатолий Кулибаба
    Анатолий Кулибаба9 марта 2018 г.
    Виталий! Хотел-бы Эдику сказать, слепому (ым), что США ни в чем не виноваты. Ими (США) управляет реально Глобальный Израиль (ГЛОИЗ). Но почему никто об этом не говорит и не напоминает - загадка... Все умничают мыслями как сопливыми шнурками...
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий9 марта 2018 г.
      Нам ещё и об бедных американцах думать? Мы под угрозой уничтожения как народ. До Америки руки дойдут после свержения оккупационного режима в России. Вот почему евреи хотят стереть русский народ. Они нас боятся. Потому что тут же ИХ сотрут!
  • Анатолий Кулибаба
    Анатолий Кулибаба9 марта 2018 г.
    Все верно. Но тогда надо писать о реальных именительных силах угрожающих ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ-СОЦИУМУ-СООБЩЕСТВУ НАРОДОВ-НАЦИЙ-ЦИВИЛИЗАЦИЙ, а не сваливать вину на неодушевленные предметы ведения: на континенты, государства, "измы"...
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий9 марта 2018 г.
      Зло столь велико, что прячется за личностями вроде образа президента. Но злу подходят именно такие сравнения! Вы уж извините но по другому никак! Вот посмотрите видео, и скажите КАК можно говорить о зле НЕОБРАЗАМИ? https://www.youtube.com/watch?v=W_3PrPT9N6s
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий9 марта 2018 г.
      Зло столь велико, но столь страшен его только вид, что нормальный человек увидя его раз в жизни, то никогда бы ни ходил голосовать заПутина. Перед нами разыгрывается гигантский спектакль из "заложника" своих бояр, и которого хотят заменить на полит-клоуна Жыра и злую бабку Собчу. А мы смотрим на зту постановку и думаем что это и правда жизнь. Описать то что происходит вокруг нас и возможно образами и вкраплением отдельных фамилий виновных. Что скажите?
  • Анатолий Кулибаба
    Анатолий Кулибаба9 марта 2018 г.
    На высшую власть в России, из сегодняшних претендентов никого нет. Я бы избрал Ю. Болдырева, за уравновешенность и рассудительность. Всё остальное - безликая "обойма" пустышек по разным психологическим причинам. Вот и возникает странный парадокс, что кроме опытного "врага" Путина никого нет.
  • Анатолий Кулибаба
    Анатолий Кулибаба9 марта 2018 г.
    И Вам спасибо, за сдержанный диалог. Хочется надеяться и думать, что разведчик П. раньше был зависим от "своих" кураторов. Теперь, избираясь САМОВЫДВИЖЕНЦЕМ и без "долгов" кураторам - П., будет поступать и править совершенно по-другому. Я всегда замечал, что у П. были крепко связаны руки по своим обещанным исполнительским долгам перед "дарителями" власти. Теперь, против самовыдвиженца - идет настоящая беспрецедентная война на полный проигрыш П-на. Вот почему я на стороне П.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий9 марта 2018 г.
      Он мог БЫ с нами (народом) договорится. Но не пожелал. Так что когда П будет проигрывать, то мы (народ) постоим в сторонке. Никогда такого не видели? Пожар, и соседи набежали, и выставили руки и греют их ))) И смеются чужому горю. А горе чужое- потому что он не с нами, и он не наш!
  • Анатолий Кулибаба
    Анатолий Кулибаба9 марта 2018 г.
    Я служил ОСНАЗ СВР ВМФ СССР и хорошо осведомлен, почему П не может сразу обратиться к нам за открытой помощью. Уберут немедленно и сразу с воздуха, из под земли или т.н. "лучами смерти". Враг убежден, (для него это самый наилучший вариант) что П. легко проиграет без помощи кураторов "дарителей".
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий9 марта 2018 г.
      Вы в чём-то убеждены таком старом, что не видите настоящего. Эпоха Путиных сменилась на Эпоху времени становления русской нации. Путин нам уже не нужен. И он свой миг упустил нужности народу. Время ушло. Печалька( Думаю Вы меня не поймёте, а вокруг бушует постановка из полит-клоунов (вместе с неудачником-президентом) чтоб втянуть в никому ненужный спектакль с "выборами". Всё! Полит-тухнологи в кремле- вы проиграли. Хотя до "нового" избрания Путина ещё 9 дней.
  • Анатолий Кулибаба
    Анатолий Кулибаба9 марта 2018 г.
    Вы во многом Виталий правы. Но тут такая ситуация, что выборы могут стать ядерным "взрывом" для распада России, а авторитетного лидера пока не видно. Украина отошла от России полная ненавистью, а Казахстан уже на подходе. Удержать Россию от развала, может пока только Путин. О восстановлении русской нации, Путин сам открыто говорил недавно
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий9 марта 2018 г.
      А как может Путин что-то удержать? Он свои бы штаны удержал бы. Но вы правы насчёт выборов. Я тоже на них рассчитываю. Обманутые отвернутся от Путина уже навсегда, за то что он 18 марта с нами поступит не как с людьми. Но власть этого ещё не знает. Всё идёт как надо. Мне не нравится если пойдёт по мирному пути, там тупик. Надо чтоб началась гражданская. И думаю. вернее надеюсь что Путин в этом поможет.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий9 марта 2018 г.
    Господи! Хотел написать одно, а сказал другое! Нам (русским) надо понять что Бог нам не даёт нового Ленина чтоб мы организовывали свои собственные банды для самозащиты и пора понять что только так русские смогут выжить. Есть идеи на этот счёт. Так что Путин нам ненужен от слова- СОВСЕМ.
  • Анатолий Кулибаба
    Анатолий Кулибаба9 марта 2018 г.
    Всего хорошего Виталий. Я против всякой крови внутри страны.