Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Члены КПСС в гробу перевернулись, когда миллиардер Грудинин стал кандидатом от КПРФ

  • КПРФ благодаря Павлу Грудинину превратилась в осажденную крепость, чьи позиции подтачивают изнутри свои же соратники. Партия, в уставе которой провозглашено, что ее главной целью является построение общества социальной справедливости на принципах свободы, равенства, народовластия и коллективизма, противоречит сама себе. Бизнесмен, замешанный в сомнительных сделках с землей в 90-х, имеющий оффшорные счета и недвижимость за рубежом, представляет ее на выборах?

     

    Миллиардер Грудинин нечист на руку и с совестью у него тоже проблемы. Соратники по партии пытаются оправдать своего «избранника» любыми способами, опускаясь даже до вранья. Ни одна попытка при этом успехом не увенчалась. В информационном мире трудно что-либо скрыть от общественности, тем более, когда и журналисты желают знать правду. Так, телеведущий Владимир Соловьев поймал на лжи Юрия Афонина, зампредседателя КПРФ, не сумевшего объяснить народу, откуда появились еще два европейских счета у Грудинина. В декларации о них ни слова!

     

    В аналогичной ситуации оказался ранее и Николай Харитонов, член КПРФ и депутат Госдумы. Он пытался доказать, что Грудинин честный человек, желающий улучшить жизнь народу и его просто оболгали недоброжелатели. В студии при этом присутствовали женщины, чьи земельные паи бизнесмен после распада СССР прибрал к рукам, оставив их ни с чем. Возникает вопрос: зачем Харитонов оправдывает человека, который далек от идеологии коммунистов и не желает вступать в их ряды? Зачем им мошенник?

     

    https://www.youtube.com/watch?v=O_hQFxCZs1M

     

    Ряды Афонина и Харитонова пополнил Александр Ющенко, пресс-секретарь КПРФ, которому пришлось рассказывать избирателям басни о том, что никаких коттеджей в Испании у Грудинина и членов его семьи не имеется. Все, что есть, мол, отображено в официальной декларации. И тут такой просчет! Грудинин признал, что его сын Антон прикупил в солнечной Испании элитный коттедж стоимостью свыше 54,5 млн. рублей. Ну, и кто был поставлен в глупое положение в данной ситуации?

     

    Стоит отметить, что факт наличия имущества за рубежом у сына Грудинина не вызвало бы бурного обсуждения, если бы оно было продекларировано при подаче им документов на выдвижение в ЦИК РФ. Сокрытие же своего финансового и имущественного положения, включая близких родственников, повлекло массу вопросов, неудобных для Грудинина.

     

    Реакция не заставила себя ждать: в КПРФ применили тотальную цензуру. Журналисты, вероятно, теперь проходят по списку «угодных-неугодных», от чего зависит их возможность попасть на проводимые предвыборные мероприятия миллиардера. Независимым СМИ практически сразу показали на дверь. Так, на пресс-конференцию в Ростове не пустили корреспондентов издания «Лайф», заявив, что у них нет аккредитации. Опять ложь. 

     

    В Уфе прибытие Грудинина тоже надолго запомнится: охранники миллиардера выбросили за шкирку на мороз главреда газеты «За суверенитет России» Марка Сагадатова. Ему заломали руки и вывели раздетого на улицу (верхняя одежда осталась в гардеробе). При этом он как представитель федерального СМИ и аккредитацию получил, и регистрацию прошел. Теперь материалы дела по заявлению Сагадатова проверяет СК РФ.

     

    Почему журналистов разгоняет, спросите вы, как шкодливых котят охрана Грудинина? Догадаться несложно. Миллиардера на протяжении всей его предвыборной кампании сопровождают скандалы, связанные с сомнительными земельными и финансовыми сделками, неуплатой налогов в бюджет, нарушением миграционного и трудового законодательства, выводом своих капиталов в оффшоры и наглым враньем избирателям. Конечно же, он невзлюбил журналистов, раскапывающих его темные делишки.

     

    Нервничают и коммунисты в высшем руководстве партии, осознав, какую бомбу замедленного действия начал представлять собой Павел Грудинин. Один из обеспеченных людей России, наживший капитал сомнительным путем, рвется во власть, пытаясь скрыть свое прошлое. Как еще внушать электорату, что ты идеален и социализм якобы для тебя мечта всей жизни? Только блокировкой неугодных СМИ с их откровенными вопросами, разрушающими такую красивую картинку. Пазл Зюганова ломается…

     

    И что в итоге? Коммунисты имеют глупый вид, партия дискредитирована, доверие к КПРФ падает, а однопартийцы в регионах задумались о том, что представляет собой руководство в столице. Партийный кризис отразился на всем левом движении в России. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов также выглядит глупо, призывая голосовать за псевдосоциалиста Грудинина.

    В свете последних событий поневоле задумаешься, а не является ли Павел Грудинин «троянским конем», призванным окончательно развалить КПРФ и лишить ее не только электората, но и соратников? Это у него отлично получается. Просто на 5+!

-3

Комментарии

2 комментария
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc6 февраля 2018 г.+3
    Вообще у Грудинина всё получается так, как получается. Это у нас не получается, вот уже 15+18 долгих лет 1985-2000, 2000-2018. И ещё столько же не получится. Поскольку ни в одной голове с 2000 года не вложено ни капли ума, и не переданно ни капли опыта. Олег а вы хот как то анализировали, то что настучали на клавишах? Вокруг посмотрите! Нет ни одного человека, кто бы не своровал. Так и о чём же ещё говорить как о воровстве, взятках и подкупах. Это СИСТЕМА. И создал эту систему КТО? Можно сказать и так. Он не создавал. Он её РАЗВИВАЛ своим бездействием.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc6 февраля 2018 г.+3
    Журналисты, за три корочки зелёного бумажного хлеба, разорвут на части любого. ЦРУ это вам не КГБ. У них все архивы на всех начиная с 1945 года. Грудинин разве что тушёнку с продскладов не воровал, поскольку ещё не родился. Хватит перелопачивать ЦРУшное дерьмо. О себе подумайте. Сегодня у вас отрава на столе, в магазине и аптеке. А после выборов, будет полосатое небо и ландшафт за колючей проволокой, с рабочим местом у нефтенасоса. Перестаньте глумиться над своим будущим.