Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

WADA торжествует: МОК лишил Россию триумфа в Сочи-2014

  • Современный спорт, похоже, окончательно превращается в некие околополитические игры. О честной борьбе и олимпийском духе страны Запада напрочь забыли, пытаясь любыми способами дискредитировать сильного соперника в лице России. На одну Олимпиаду нас уже не пустили, сейчас пытаются не допустить до другой, а заодно и лишить побед на прошлых Играх. Доклады некоторых личностей уже являются поводом отобрать у сборной медали, завоеванные несколько лет назад. В частности, уже вовсю разворовывается наша сочинская копилка.

    Сегодня Международный олимпийский комитет объявил о том, что еще четыре отечественных спортсмена лишаются медалей, полученных на зимних Играх в Сочи. В немилость Запада попали бобслеисты Александр Зубков и Ольга Стульнева, а также представители конькобежного спорта – Александр Румянцев и Ольга Фаткулина. По мнению руководства МОК, атлеты нарушили антидопинговые правила, за что их ждет лишение наград и дисквалификация.

     

    На счету Зубкова в феврале 2014 года значились две золотых медали, в активе Фаткулиной была одна серебряная. В итоге Россия теряет свое законное первое место в общекомандном зачете, пропуская вперед норвежцев с их 11 золотыми наградами. У нас остается только 10 медалей высшего достоинства, да и то, надо полагать, это вопрос времени.

     

    Общественность все чаще начинает спорить об одной вещи: а стоит ли россиянам участвовать в этом цирке, в который превратилась Олимпиада? Откровенно политизированные скандалы сильно вредят спортсменам, чьи карьеры могут в один миг разрушиться по воле «независимых» агентств вроде WADA. А Игры превратились в своеобразный аналог «Евровидения», которое также давно перестало являться песенным конкурсом. Сплошная политика; осталось дождаться момента, когда и на Олимпиаде победитель будет определяться не по спортивному принципу, а по решению откровенно предвзятого жюри.

0

Комментарии

2 комментария
  • Foma Astor
    Foma Astor25 ноября 2017 г.
    Спорт, а уж тем более ОИ, всегда был составной частью политики. Все решения WADA ,принятые спустя несколько лет по окончанию соревнований ,можно поставить под большое сомнение. Если спортсмен допущен к участию в соревнованиях,то все последующие претензии по допингу являются не обоснованными, так как он уже был допущен.Все процедуры допинг контроля должны быть взяты и обнародованы до начала соревнований. После же выступления уже никто не имеет права вмешиваться в этот процесс.Если WADA не может обеспечить своевременное выявления применения допинга спортсменом , то пусть передаст свои полномочия другой организации.
  • Foma Astor
    Foma Astor25 ноября 2017 г.
    Совершив первую ошибку , по допуску ,WADA спустя годы совершает вторую ошибку по отстранению,тем самым дважды искажая итоги соревнований. Кому скажите нужны дважды искаженные итоги?!