Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему США не хотят бомбить ИГ*?

  •  

    Уже не первый год мировая общественность спорит о том, кто же все-таки стоит за созданием и последующей поддержкой террористической группировки «Исламское государство»*. И при этом довольно популярной является версия с Соединенными Штатами. Как бы то ни было, Вашингтон регулярно дает различные поводы задуматься о таком раскладе. В последнем случае, к примеру, американцы в очередной раз отказались проводить совместную с Россией операцию против ИГ. 

     

    В Пентагоне заявили, что ВС США и возглавляемая ими коалиция, мол, не будут работать в операциях против исламистов с кем-то еще, будь то Россия или Сирия. Если Вашингтон получит подтверждение присутствия боевиков в «его» зоне ответственности, соответствующие меры якобы будут приняты незамедлительно. Но о нанесении совместных авиаударов Штаты и говорить не хотят.

     

    Москва не раз предлагала заокеанским коллегам работать вместе и избавить Ближний Восток (а там, глядишь, и всю планету) от исламских террористов. Однако американское руководство то придумывает странные отговорки, приплетая Женевскую конвенцию, то просто отвечает категорическим отказом. И это после того, как по странам Запада (в том числе и по самим США) прокатилась волна терактов.

     

    Такое поведение, само собой, наводит лишь на одну мысль. И это даже не странное нежелание американцев бороться с международным терроризмом, хоть Трамп и кричал об обратном во время своей предвыборной кампании. Видимо, стал президентом, а затем Дональду объяснили, кто есть кто в этой войне. Печально, если это действительно так.


    *деятельность группировки запрещена на территории Российской Федерации

1

Комментарии

1 комментарий
  • Ростислав Рабинович
    Ростислав Рабинович16 ноября 2017 г.
    Почему США не хотят бомбить ИГ? Это равносильно тому, что ВКС России будет бомбить ЧВК Вагнера... Общественность спорит - на то она и общественность, но когда кремлевский главнюк предлагает "уважаемому и любимому партнеру" совместно бороться с ИГ, плакать хочется - не то стебается поцан, не то неизлечимо болен, панимашь ли...