Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дикий Запад: куда катится Германия?

  • Приближается Новый год. Для одних это праздник и абсолютно беззаботное время для отдыха, для других – повод вспомнить небезызвестные трагические события в Кельне и прочих немецких городах. Миграционный кризис, мягко говоря, не уходит в прошлое; правительство предпринимает минимум усилий для его урегулирования. Чем же так заняты чиновники? Ответ такой, после которого становится ясно: беженцы – далеко не единственная проблема сегодняшней Германии.

    Знакомьтесь, это Барбара Хендрикс – глава Министерства охраны окружающей среды ФРГ. И все последние недели главной ее заботой была подготовка к свадьбе. Все бы ничего, да в спутники жизни министр выбрала учительницу Валери Возанж. И это официально первый однополый брак в истории немецкого правительства.

     

    Что касается простых граждан, то аналогичный дебют для Германии также состоялся не так давно – 1 октября нынешнего года. Весьма оригинальный способ ударить по демографическому кризису, ничего не скажешь.

     

    Можно сколько угодно говорить об отношении к однополым бракам, но в данном случае речь о человеке из правительства. Какой пример подает министр подрастающему поколению? Не слишком ли толерантно, пусть речь и о европейцах? Попахивает откровенной пропагандой ЛГБТ-ценностей, что совершенно не красит немецкое руководство. Рейтинг правящей партии и так стремительно падает, а эта нетрадиционная свадьба уж точно не добавит Бундестагу очков рейтинга.

2