Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Коммунисты досрочно решили, кто будет выдвигаться от партии

  • На данный момент лишь четверо потенциальных кандидатов решили воспользоваться своим гражданским правом и заявили о желании баллотироваться на пост президента страны в марте 2018 года. И если кандидатура Жириновского и Явлинского была предсказуемой, то Ксения Собчак и Екатерина Гордон стали откровением.

     

    Но 7 ноября со стороны КПРФ пушечным выстрелом просвистела новость от главы партии Геннадия Зюганова. Лидер красных заявил, что все партийные организации поддерживают его кандидатуру на пост президента.

    Семидесятитрехлетний кандидат будет выдвигаться в пятый раз, но скорее всего, свои 10-17% голосов в этот раз ему вряд ли удастся отхватить, ибо количество кандидатов чуть выше чем обычно. Окончательное решение будет принято на съезде партии в декабре, но ожидать изменений вряд ли стоит.

     

    И если кандидаты от партий известны достижениями и богатым опытом, то медийные личности вроде Собчак и Гордон ничем на их фоне не выделяются. Неизвестно чем они могут привлечь потенциальных избирателей, ведь кроме откровенных фотографий на просторах интернета им похвастаться особо нечем.

     

    Собчак и Гордон продемонстрировали, что каждый может воспользоваться своим правом, но важно не умение им пользоваться, а осознание ответственности и последующие действия. Интересно будет понаблюдать, что могут противопоставить женщины без опыта в политики старожилам вроде Зюганова и Жириновского.

     

    В любом случае, это не последние кандидаты, и интрига будет сохраняться вплоть до конца декабря.

1

Комментарии

5 комментариев
  • Дмитрий Лысов
    Дмитрий Лысов8 ноября 2017 г.
    А как коммунисты? Поддерживают? Действительно, он борозды не испортит, и с удобного пути не свернёт. Мой плюс.
  • Дмитрий Лысов
    Дмитрий Лысов8 ноября 2017 г.+1
    Предпоследний абзац заставил меня задуматься, а что в действительности может противопоставить мужчина с опытом женщинам без опыта? От окончательного ответа удержусь, оставив только направление рассуждений другим авторам комментариев, сообщив лишь своё благодушнее состояние и сообщив, что в силу своего жизненного опыта, от наблюдения уже могу и отказаться. Представляю и так.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 ноября 2017 г.+1
    Вот будет потеха, если допустят до выборов парочку безответственных дамочек, и они наберут больше голосов, чем дядюшка Зю и Жирик.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко8 ноября 2017 г.-1+1
    А вы, глупцы, как ни садитесь, всё в президенты не годитесь!))) Президентов в проигравшей войне страны не выбирают, а назначают победители.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко9 ноября 2017 г.
    В ООН около 100 стран, вы приводите пару стран, устроивших бучу янки. Есть ещё примеры?) Далее. Прежде чем лезть в другие страны, наведите порядок дома. У нас бандитский беспредел по всей вертикали власти. Сражайтесь, побеждайте или умрите героем)) Чего в Аргентину лезть, там народ кипяток сами разберутся))