Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

КНДР: Разговоров о денуклеаризации не будет

  •  

    Агрессивные действия по отношению к КНДР со стороны Соединенных Штатов оставили свой след. И если сейчас Трамп сменил политику относительно Северной Кореи, то впечатлительные корейцы затаили обиду и забывать ранее сказанное не собираются.

    Государственное информационное агентство КНДР заявило, что Северная Корея никогда не отступит от идеи по наращиванию ядерного потенциала. Они попросту не могут этого допустить в связи с враждебной политикой Соединенных Штатов против КНДР и ядерной угрозой.

    «Сейчас, когда КНДР приближается к конечной цели полного укомплектования своих ядерных сил, США должны оставить дикую мысль о том, что КНДР может ответить на их гангстерское требование и, в частности, не должны мечтать о переговорах по денуклеаризаци» - также говорится в заявлении.

    На данном этапе, основной причиной разработки ядерного вооружения в северной части полуострова является «постоянная угроза со стороны США». Поэтому отказ от разработки вооружения неприемлем.

    В состоянии стабилизировать ситуацию на данный момент лишь Китай и Россия, но это с учетом того, что в процесс не будут вмешиваться Соединенные Штаты, со своим рвением помочь всем в угоду себе. Китай является самым крупным партнером КНДР и это, пожалуй, единственная сторона к которой может прислушаться Ким Чен Ын. Россия же может выступить гарантом безопасности.

0