Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Владимир Путин на «Валдае» признался в любви Украине и её народу

  • Международный дискуссионный клуб «Валдай» в этом году отметился знатным выступлением Владимира Путина, в котором глава государства расставил все точки над i – это был содержательный монолог.

     

    Украинская тематика в ходе выступления Путина, конечно, прозвучала не вскользь, но она отличалась от оценки тех же российско-американских отношений, или политики Европы. Глава РФ был бескомпромиссно настроен, раскритиковав действия Запада, что дестабилизируют международную обстановку. Осудил санкции, осудил дерганье северокорейцев за усы, а по части отношения к Украине снова развеял стереотипы.

     

    «А мы любим Украину, и украинский народ, действительно, я считаю братским, если вообще не одним, не частью русского народа, хотя и русским националистам это не нравится, и украинским, но это моя точка зрения», - заявил президент РФ.

     

    При этом Путин подчеркнул, что не считает действующий киевский режим легитимным и снова встал на сторону жителей юго-востока. В частности, он заявил, что Россия не допустит на Донбассе резни, которая может начаться, если киевский режим окружит провозглашённые республики, установив контроль на российско-украинской границе вопреки условиям «минска». Путин также напомнил присутствующим о клеше, навешанном на Россию, которая якобы намерена захватить своих соседей, в частности Украину. Он призвал Париж и Берлин оказать на Киев должное давление, ведь считает «минские договоренности» безальтернативными.

     

    Украина должна услышать этот месседж. Ведь перемены в страну пришли по принципу «шило на мыло», а в целом ситуация стала лишь хуже. Сегодняшний демарш Саакашвили у здания парламента в Киеве не вернёт лица государству, не избавится от раскола в обществе. Лекарством от бед вполне могла бы стать нормализация отношений с Россией, тех, что строили веками, а были разрушены горсткой путчистов в одночасье.

0