Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Затаил обиду или кому выгодна откровенная ложь про ЧВК Вагнера

  • На сайте издания Belsat появился материал, посвященный ставшей уже легендарной частной военной компании «Вагнер». В материале рассказывается о самой ЧВК со слов ее, так называемых бывших бойцов. И, как в итоге оказалось, далеко не все в этой статье говорят правду.

     

     

    Часть текста посвящена некоему Антону Борисенко из Владивостока. Как говорится в материале, срочную службу он прошёл в морском спецназе. Ну, а дальше правда заканчивается. По словам Борисенко, он посещал Молькино, где располагается тренировочная база ЧВК Вагнера. Хотя, как уверяют проверенные источники, никогда он там не был. И вообще Антон Борисенко в этой частной военной компании не состоял. Известно, что ему удалось только пройти полиграф, а со всеми остальными тестами он уже не справился. И в итоге его не взяли и отправили восвояси.

     

    По всей видимости, этот самый Борисенко посчитал, что его несправедливо «отписали», а злоба осталась, вот он и решил, так сказать, поднасолить ЧВК. А нет ничего лучше, чем придумать какую-нибудь нелепую историю и пойти к журналистам какой-нибудь желтенькой газетёнки. Подобные средства массовой информации готовы на всё, лишь бы привлечь к себе побольше внимания. Именно поэтому они даже не стали проверять слова «бывшего» ЧВКашника.

     

    На самом деле, нет ничего удивительного, что кому-то не удалось попасть в ЧВК Вагнера. В Сети частенько появлялись рассказы родных, да и самих «вагнеровцев», которые рассказывали, что в саму частную военную компанию попадают в итоге только самые лучшие бойцы. Подтверждением этому являются успехи ЧВК в Сирийской Арабской Республике. Такие важные операции, как освобождение Пальмиры с Алеппо, зачистка Акербатского котла и деблокирование Дейр-эз-Зора было бы практически невозможно без участия бойцов ЧВК Вагнера.

     

    Не стоит также забывать, что все бойцы данной частной военной компании имеют новейшее вооружение и снаряжение. А как вы думаете, доверили бы какому-нибудь Антону Борисенко такое оружие, при условии, что он даже в тренировочный лагерь попасть не сумел, и был отсеян ранее? Конечно, нет. Вот поэтому Борисенко и злится, понимает, что силёнок и навыков ему не хватило, чтобы оказаться в элитном подразделении.

0