Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Захарова: «Расцениваем снятие флагов с дипсобственности России как надругательство над государственным символом»

  • Новость о том, что Соединенные Штаты Америки вновь хозяйничают в зданиях генконсульства РФ в Сан-Франциско и российского торгпредства в Вашингтоне быстро дошла до официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Спустя несколько часов, после того как, информацию подтвердил пресс-секретарь посольства России в США Николай Лахонин, а посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал данной действие, как «крайне недружественные шаги» Мария Захарова провела брифинг, на котором заявила, что «Россия расценивает произошедшее как надругательство над государственным символом».

    Захарова также объявила, что Москва уже послала решительный протест Вашингтону, оставляя за собой право принять ответные меры на действия США: «Если не с каждым днём, то с каждой неделей мы становимся очевидцами новой, ещё более извращённой антироссийской выходки. Поэтому весь пакет ответных мер, он точно так же может быть применён». В ходе брифинга стало известно, что согласия на снятие государственной символики со своей дипсобственности Россия не давала. Захарова назвала людей, сделавших это «оккупантами» и ответила на комментарий представителей Госдепа, которые уверяют российскую сторону в том, что прав собственности на эти здания Россию никто не лишал.

     

    «Это откровенное лицемерие. Российских сотрудников туда не пускают. За последние месяцы полностью был закрыт доступ российским представителям на пять объектов российской дипсобственности в США. Такого в истории российско-американских отношений не было никогда» - подчеркивает Захарова. В конце брифинга она напомнила о принципе взаимности, который всегда был и остается краеугольным для дипломатии. Она пояснила, что если Вашингтон срывает флаги, проводит обыски на дипобъектах Российской Федерации, то данными действиями он соглашается с возможностью подобного обхождения со своими представительствами на территории РФ. 

0

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский13 октября 2017 г.
    Выражаясь молодёжным сленгом, нас чморят. Вспомнил детство , улицы и подворотни рабочего посёлка, ватаги "конкретных" пацанов тех времён, их нравы. Уважали только тех, кто мог за себя постоять. Слабаков вообще не считали за людей - чморили их по полной. И даже поселковым девчонка было "за падло" "гулять" с чмошником.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий13 октября 2017 г.
    Даже крохотная Корея отвечает на хамство сильного, но не Путинский МИД. Вместо противодействия на хамские действия идут мидовские вбросы в СМИ, мол мы можем и поступить. И вроде как нас испугались и просят пощады. Одни заголовки чего стоят!- "Запад сдался" Запад снова проиграл". Уже и флаги сдирают но Путину всё мило. Попробовали б Лавров и Захарова что-то бы вякнуть, тут же бы вылетели с работы. Как вылетел дипломат работавщий в Крыму что был за русских. Это я про времена Януковича. Плевал Путин на русских. И всегда это делал. Плевал. Кто эти овощи что голосуют за него? Вот в чём вопрос1