Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О двухлетней операции ВКС РФ и о результатах, которые были достигнуты

  • Если и остались люди в мире, которые не знают о том вкладе, который внесла российская авиация в исход войны на территории САР, то, скорее всего, эти люди блокировали все источники информации, какие возможно. Сегодня знаменательная дата, два года назад президент Сирии Башар Асад попросил помощи у России. Знал он тогда, чем обернется его просьба? Я думаю вряд ли. Сколько было критики внутри государства и за его пределами. Никто не верил в то, что исход войны можно изменить. Группировка боевиков ИГ (запрещено в РФ) уже подошла к Дамаску, и, казалось бы, что мир сейчас увидит, как одно из государств падет от рук безжалостных террористов. Однако, вовремя появившиеся российские самолеты, не позволили оккупантам взять под контроль столицу.

    За все это время, сирийская армия, заручившись поддержкой с воздуха, смогла освободить 90% захваченных территорий от боевиков. Авиация продолжает наносить точные удары по позициям террористов, уничтожая их командные и опорные пункты, боевую технику, лагеря для вербовки и обучения новобранцев и их самих. За эти два года «Исламское государство» лишилось: почти 30 тысяч своих боевиков, 7 тысяч оружейных складов, около тысячи полевых лагерей для подготовки и обучения, 200 заводов и еще около 10 тысяч других объектов, связанных с переработкой, добычей и транспортировкой газовых и нефтяных ресурсов. Позиции захватчиков были смещены из центральной части страны на северо-восток.

     

    ВКС России активно участвовали в очищении сирийских территорий от боевиков, она поддерживала операцию по освобождению таких городов, как Пальмира, Алеппо и еще свыше 500 других населенных пунктов, которые были оккупированы игиловцами. На данный момент авиация активно принимает участие в освобождении и деблокировке города Дейр-эз-Зор, который частично еще находится под контролем террористов.

     

    Также стоит отметить, что благодаря слаженным действиям Воздушно-космических сил стало возможным найти и уничтожить секретный подземный пункт, в котором проходило совещание крупных командиров отрядов боевиков. Среди них был «министр войны» ИГ и ответственный за финансы и переброску завербованных новобранцев на тренировочные базы террористов.

    На сегодняшний день известно, что ВКС России совершили свыше 30 тысяч вылетов и нанесли почти 100 тысяч авиаударов, и это еще не конец, никто из российских летчиков не остановится, пока ИГ не будет полностью уничтожена. Только когда над освобожденной Сирией будет мирное небо, самолеты вернуться в родные ангары.     

0