Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Подрыв экономики США. Война Трампа с иммиграцией

  •  

    Ещё в своей предвыборной кампании Дональд Трамп обещал, что возведёт стену на границе с Мексикой, а также депортирует из США 11 миллионов мигрантов. Однако с такими заявлениями было несогласно большинство американцев, а его оппоненты по президентской гонки просто высмеяли его за столь резкие высказывания. Но Трамп всё равно победил, заняв вакантное место хозяина Белого дома, а значит, ранее высмеянные заявления по взмаху волшебной палочки одно за другим превращаются в подписанные законопроекты.

     

    И уже сейчас Трамп предлагает законопроект RAISE, предусматривающий отказ от визовой лотереи. Законопроект за десять лет сократит легальную иммиграцию примерно наполовину, а именно, число иммигрантов, получивших «грин-карты» на постоянное проживание будет падать примерно на 540 тысяч ежегодно, с нынешнего уровня примерно в 1 миллион.

     

    Грубо говоря, в США будут попадать только те, чьи навыки английского языка чрезмерно высоки, заработок их способен содержать семью, а уровень образование не ниже среднего.

     

    С одной стороны, большое количество мигрантов приводит к дестабилизации как экономической, так и гуманитарной. Вынужденное выделение финансов на пособия и прочие прелести жизни. С другой стороны, резко сократив количество легальных иммигрантов, программа Трампа также усилит спрос на нелегальных иммигрантов, которых не сдержит ни одна стена.

     

    Речь идёт о том, что крупнейшие производственные предприятия лишатся кислорода в виде рабочей силы. А ведь на данный момент в США застой производительности. И если ещё приплюсовать тот факт, что уровень рождаемости находится на историческом минимуме, то можно делать выводы насколько данный законопроект Трампа усугубит экономическое положение США.

     

    На все эти выпады Трамп пытается прикрыться Канадой и Австралией, мол, в этих странах схожая к его законопроекту модель системы. Но президент забывает, что за год и в Канаду, и в Австралию приезжает в разы больше мигрантов по сравнению с США. Трамп не хочет понимать, что мигранты – это двигающая сила, «ракетное топливо» для экономики страны. Он считает, что таким образом он улучшит положение дел во внутренней политике, а на деле всё наоборот.

     

    На статуе Свободы начертано стихотворение, которое призывает уставшие, сбитые с толку массы в Америку. Трампу придётся перебить табличку, дабы не позорить «символ демократии».

0

Комментарии

1 комментарий
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий4 августа 2017 г.
    Дроздов сами додумались до такой бредятины? Как то показывали в одной из передач Прохоровой либерала с сходным складом ума, тот утверждал что в Россию НАДО срочно завести со Средней Азии 40 миллионов узбеков и туркменов. И тамже высмеивал таких как я, что против подобной бредятины. Незнаю как к Вам относиться.