Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Владимир Путин: о начале пути, богатствах, Сталине и целях России

  • Владимир Путин: о начале пути, богатствах, Сталине и целях России



    Заключительная часть фильма Оливера Стоуна о российском президенте Владимире Путине раскрыла широкий спектр вопросов, от личной жизни президента, до внешнеполитических шагов нашей страны (как, в общем-то, и все предшествующие ей).

    Картина, по словам самого режиссера, создана для того, чтобы донести до заокеанского зрителя правду о том, какие на сегодняшний день задачи ставит перед собой Россия, её президент. В пору, когда информационное поле просто завалено всякого рода мусором и дезинформацией, направленными на ослабление России, на демонизацию её главы, оскароносные режиссерские навыки Оливера Стоуна и непринуждённая обстановка в ходе его откровенных бесед с президентом, без труда преодолеют дезинформационный заслон. И донесут смысл до тех, кто ищет ответы, не внимая западной пропаганде. Вот лишь некоторые выдержки высказываний Путина в ходе интервью, для тех, кто ещё картину не видел.

    О ТОМ, ЧТО БЫЛО В САМОМ НАЧАЛЕ

    Не секрет, что объявившись на политическом поле страны и заняв пост её главы, Путин застал не самые лучшие времена в её истории, со множеством вытекающих из этого проблем. Вот только некоторые воспоминания президента о том тяжёлом для России периоде.

    «Когда приехал в Москву из Петербурга, я был потрясён и удивлён тем, как много жуликов здесь собралось. Их поведение было настолько удивительным, что я долгое время никак не мог к этому привыкнуть. У этих людей не было вообще никаких ограничений, ни в чём».

    Тут речь идёт о влиянии олигархического класса на внутриполитические дела страны. И у президента в то время были определенные задачи, требовавшие их скорейшего решения.

    «Что такое олигархия? Это сращивание власти и денег. И моя задача заключалась в том, чтобы разделить деньги и власть. Вопрос олигархии во власти не стоит так остро, как это было в 90-тых».

    КАВЕРЗНЫЕ ВОПРОСЫ

    Политические противники нередко распространяют сведения о личных богатствах Путина. Каких либо подтверждений этому общественности представлено не было, тем не менее, Оливер Стоун не обошёл этот вопрос стороной.

    Во-первых, у меня нет такого богатства, о котором говорят.
    Никаких банковских ячеек на Кипре?
    Нет, и никогда не было. Чушь это всё. А если бы и было – давно бы предъявили.

    О СТАЛИНЕ

    Советский Союз – это уже история, но зато какая. Равнодушных нет - одни его хвалят, другие ругают, причём с последним могут и переусердствовать. Особенно, мишенью для информационных манипуляций в отношении СССР и России приходится персона Сталина и у российского президента тоже есть мнение на этот счёт. 

    «Мне кажется, что излишняя демонизация Сталина – это один из путей атаки на Советский Союз и Россию. Показать, что сегодняшняя Россия несет на себе какие-то родимые пятна сталинизма», – рассказал Путин.

    О ВЕЛИКИХ ЦЕЛЯХ

    Обсуждались также и выборы в Штатах и российское влияние о них, но эта тема и так сильно раздута западными СМИ, так что повторяться тут будет уже даже неприлично. Зато можно красиво подытожить тем, какие цели ставит перед собой Россия и её президент. 

    «Вы думаете, наша цель заключается в том, что мы должны кому-то что-то доказывать? Наша цель заключается в том, чтобы укреплять свою страну»
    (с) Владимир Путин.

0

Комментарии

1 комментарий
  • Aleks Best
    Aleks Best23 июня 2017 г.
    Видел я эту.. кинокомедию.. ) или аФФтор на чудо надеялся, что царек возьмет да сознается во всех своих грехах?