Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Фантастическая поддержка»: Петя буржуй затрамповался

  • «Фантастическая поддержка»: Петя буржуй затрамповался



    Вся эта история с визитом Порошенко в Вашингтон напоминает мне «Сказку о Пете, толстом ребёнке» Владимира Владимировича Маяковского.

    «Петя взял варенье в вазе, 
    Прямо в вазу мордой лазит.
    Грязен он, по-моему,
    как ведро с помоями»
     (с) В.В. Маяковский

    Великий русский поэт, описывая персонажа своего произведения, и не мог представить, как же теперь, в 2017, будет сложно не провести параллелей с президентом Украины. Который, как недавно выяснилось, русскую классику знает, за что ему даже прилетела похвала от Темнейшего. 

    Но парадокс в том, что, несмотря на помпезное, демонстративное прощание с «немытой» Россией, Порошенко всё никак от неё отмыться не может и при каждом удобном случае вспоминает, то о Путине, то о нашей стране в целом, пытаясь набить себе цену в международной политике. Вы просто посмотрите, как этот господин судорожно трясёт кулаком перед журналистами в США, заявляя о «фантастической поддержке» Штатов. И самое главное, как написал в своём Твиттере Порошенко, что он встретится с главой США раньше Путина, и это для того, чтобы «все были вооружены информацией».

    Петя, погоди, ты же только примчал, Трамп ещё не успел традиционный утренний твит запилить, как ты уже на пороге, приписываешь главе заокеанской страны вашу несокрушимую дружбу против России. Вот уж у кого утро начинается не с кофе (это я про Трампа).

    И позиция президента Украины, который убеждён, что располагает большей информацией, чем американское правительство вызывает смех. Да американцы даже о положении дел на Украине в курсе куда больше, чем Киев, вы ведь сами передали им страну под внешнее управление в 2014, когда представители Госдепа тянули вас за уши к рулю, который вам теперь и бросать не хочется, но и страной вы управляете неуклюже. Так что посмотрим, кто кого ещё информацией наделит и, сдаётся мне, эта встреча может стать большим монологом Трампа, у которого на это всё свои планы.

    Иметь дело с американским истеблишментом, это как в клетке с гадюками и шипят они на президента страны знатно. За ними СМИ, Голливуд, Пентагон и целый ряд прихвостней по всей Европе, так что действительно, чего им бояться? Тут никакой Трамп-Тауэр не выдержит, так что в самую пору надрессировать ползучих. Встреча с Порошенко на этом фоне очевидная возможность для Трампа снять с себя клише агента Путина и самое главное – никаких особых усилий для этого не требуется. Пётр Алексеевич уже давно на чемоданах сидит, с февраля, если не раньше, всегда готов вырваться к хозяину Белого Дома, приговаривая «Ух зададим мы этой России, ух мы ей покажем». Так что недавнее демонстративное прощание с Великой и Необъятной, это так, бутафория, для электората, ведь выборы уже не за горами, а на второй срок охота (не в Гаагу же).

    Так что пусть Пётр Алексеевич шибко не обнадёживается или как ему рекомендовал Путин «не расслабляется там особо», ведь на этой шахматной доске он всего лишь пешка. И вылететь с поля ему предстоит куда раньше, чем он на то рассчитывает и от количества его визитов в Вашингтон это никак не зависит, как бы низко сегодня он не приклонялся своим хозяевам.

    «Дрянь и Петя и родители: 
    общий вид их отвратителен.
    Ясно даже и ежу — 
    этот Петя был буржуй»
     (С) Маяковский

0