Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Четыре мнения о кровожадной Савченко. Неужто страшней зверя для нас нет?

  •  

    Свобода Савченко – по израильскому варианту

     

    Процесс над Савченко показывает, насколько ограничен пока арсенал воздействия на Россию с нашей стороны. Раньше брали в заложники наших пленных солдат, а теперь удерживают народного депутата Украины. Ответ должен быть симметричным.

    Надя никого не убивала. Но на войне справедливости нет. Увы, мы уже много убийц и российских военнослужащих выдали, чтобы спасти наших ребят... Вот такая дилемма – ведь многие из тех, кого вернули, продолжают убивать. Мы даем свободу опасным преступникам. Мы освободили за время войны около 3 тысяч наших пленных – и вернули примерно аналогичное количество…

    К сожалению, пока в ситуации с обменом Россия диктует нам инициативу – она выменивает своих террористов и показывает им безнаказанность, способность вытащить их всех…

    Израильский вариант переговоров самый оптимальный. Это действительно работает, на практике, а не в теории. Чтобы простимулировать обмен заложников, Израиль проводит операции по захвату пленных против того государства, которое захватило израильтян.

    Только захват россиян позволит нам ускорить переговоры по заложникам. Учитывая наличие Сил специальных операций в составе ВСУ, наличие двух полков спецназа, спецотряда ГУР, разветвленных разведструктур, а также космическую разведку, то есть имея махину численностью в 15 тысяч разведчиков, контрразведчиков и спецназовцев, пора бы уже направить этих людей на конкретную задачу – захват российских пленных. Причем это может происходить не только на Донбассе, но и в других точках, где есть возможность организовать исчезновение российских военнослужащих – например в Приднестровье.

    И еще – раз Россия берет в заложники наших депутатов и госслужащих, значит, российские депутаты и должностные лица также могут стать законными мишенями для наших спецслужб или неких неизвестных партизан.

    Юрий Бутусов, Главред украинского портала Цензор.нет

     

    Свобода Савченко – от российских писателей

     

    С Сергеем Шаргуновым мы как-то говорили про разницу между отмороженными западниками и умеренными либералами. Она вроде бы и есть, но присмотришься – и она куда-то запропала уже.

    Вот Виктор Шендерович – это вроде как отмороженный слегка, а Людмила Улицкая – мудрая женщина, большой русский писатель.

    Но если письмо надо нарисовать в защиту Савченко, чтоб на весь мир прогремело, то Виктор и Людмила – заедино. (Только что написали и подписали, и сто человек с ними). А если надо письмо написать в осуждение бомбёжек на Донбассе или пожара в Доме профсоюзов – то не дождёшься никогда.

    Если надо поругать сепаратистов и террористов в Донецке за что-нибудь плохое – то они соберутся и поругают. А если надо поругать тех, кто пришёл всех этих сепаратистов убить вместе с домами и живностью, они сразу без остатка разойдутся. Что отмороженные, что умеренные.

    Я всё время пытаюсь эту разницу между ними уловить, ухватиться за неё. Но её нет. Просто одни постоянно высказываются, а другие только время от времени. Вот и всё.

    Они, конечно, могут друг друга лично не любить. Но что нам за дело до их личных отношений.

    Я вот знаю русских ополченцев, которых отдали под суд в европейских демократиях за участие в незаконных вооружённых формированиях. Они хоть уголодаются – никто даже слова о них не скажет. Ни один "мудрый российский писатель". Нет таких слов у этих писателей.

    Захар Прилепин

     

    Свобода от Савченко

     

    В препирательствах вокруг Савченко мы опять совершаем всё ту же ошибку.

    Мы ведём себя с "политическими украинцами" как со сбившимися товарищами. Пытаемся им что-то втолковать. Взываем к их логике и совести. Третий год подряд напоминаем про сожжённый "Беркут", Дом профсоюзов, убитых детей в Донбассе. Про их сосредоточенное молчание тогда – не в пример нынешним воплям. И ждём наивно, что это сравнение их ошарашит.

    – Вспомните, товарищи оппоненты, про арестованного в Киеве журналиста Руслана Коцабу! Похоже ведь на Савченко, правда? Ведь так? И по Горловской мадонне вы слёз не лили почему-то. И по Олесю Бузине. Что же вы теперь орёте как оглашённые? Где логика?

    Дурацкий вопрос какой. Ведь тогда помирали колорады и быдло, а сейчас страдает своя, родненькая Надя! Вот и вся логика. Что тут неясного-то?

    – Зачем бы нам лить слёзы по тем, кого мы, либо наши украинские соратники, так мечтали убить? – ответит нам самый откровенный оппонент, досылая патрон в патронник. – Стой-ка смирно, вата: целюсь я...

    ...Я не знаю, что ещё должно произойти, чтобы мы, наконец, поняли: их "совесть" просто не признаёт нас как равных и достойных жизни, а вместо логики у них – самонаводящаяся боеголовка из двойных стандартов?

    Но вот что я знаю точно: "политические украинцы" – то есть все те, кто разгуливают по московским проспектам под жовто-блакитными знамёнами, бьют стариков во славу Бандеры, требуют вернуть Крым и нынче голосят за убийцу – должны быть, как минимум, выведены за пределы российского дискуссионного поля.

    Хватит с ними спорить.

    Денис Тукмаков

     

    Несвобода от суда над Савченко

     

    Хотя сама Савченко мне глубоко отвратительна, суд над ней мне не нравится все равно. От него пахнет густой ложью, и я попробую объяснить, почему.

    Представьте себе такую ситуацию. В каком-нибудь 1943 году Советский Союз внезапно признает заново Третий Рейх, признает Украину и Белоруссию территорией Рейха и ведет "с нашим уважаемым партнером" Гитлером переговоры.

    И тут военкор "Красной звезды" незаконно заходит погулять на законную (мы же ее признали) территорию Рейха – посмотреть, как проходит зачистка партизан. И его убивают.

    А в ответ одного случайно выхваченного эсэсовца тайно вывозят на советскую территорию и судят по подозрению в причастности к убийству военкора.

    Офицер храбрится, держит голодовки и клеймит на суде большевиков. Вся Германия горячо аплодирует, советские прокуроры бормочут что-то невнятное, но подсудимого обратно не отдают…

    Много ли общего у этой сценки с произошедшими в реальной истории судами над немецкими военными преступниками? А почему?

    Все очень просто. Давайте спросим у наших властей:

    – Вы суверенитет, независимость и единство Украины признаете? – Признаем.

    – Петра Порошенко законным президентом Украины считаете? – Безусловно.

    – Донбасс частью какой страны считаете? – Украины.

    – Так какого хрена тогда лезете в пределы чужой страны?

    Ваших журналистов Украина разве приглашала в зону подавления сепаратистского мятежа? А вы знаете, что бывает, когда посторонний без разрешения законной власти лезет в такую зону?

    Если б у нас в Чечне во время КТО со стороны Басаева зашел какой-нибудь англичанин и был убит, а английские спецслужбы в ответ вывезли бы нашего военного на суд в Лондон – нам бы это понравилось? Или мы бы на весь мир кричали, что это нарушение нашего права на нашей территории бороться с нашими бандитами?

    Чтобы по-настоящему судить Савченко, надо:

    - разорвать дипломатические отношения с Украиной и перестать признавать ее как государство;

    - официально признать ДНР и ЛНР;

    - признать жителей Донбасса нашими соотечественниками, дать им наши паспорта;

    - принять закон "О военных преступлениях против русского народа", дающий нашим силовикам право, как евреям, атаковать кого угодно и где угодно в случае возникновения опасности для жизни русских.

    И вот тогда все станет на свои места. Тогда Савченко – военный преступник уже в силу того, что она вообще добровольно вступила в "Айдар" и взяла оружие, чтобы убивать русских на русской земле. А уж если еще и нон-комбатантов зацепила – ей совсем конец.

    А если мы признаем Украину и признаем Донбасс Украиной, то тогда, извините, Савченко – это военный, выполняющий законные приказы законного командования по подавлению мятежа. И если кто залез на место проведения операции без разрешения – то, как говорится, "не стой под стрелой".

    В том-то и состоит вся ложь и подлость нашей власти, что она ни за что не хочет называть вещи своими именами и рвать навязанные ей узы.

    Просто журналисты случайно зашли на чужую территорию. Просто Порошенко – уважаемый партнер, а Савченко – преступница. Просто мы за Украину, а войны мы ни с кем не ведем. Просто мы любим врать, а отвечать за вранье мы не любим.

    Нет, так нам удачи не видать.

    Дмитрий Ольшанский

     

    От Публициста

    История с Савченко с каждым днем все больше надувается каким-то гнойным пузырем уже не только на российско-украинском, но и на мировом информационном поле. По большому счету она никакая не военная преступница, а участница бандгруппы, напавшей по заказу незаконной киевской хунты на Донбасс, защищающий себе в пределах необходимой самообороны. Так и надо было все трактовать в суде, тогда не вышло б никаких досадных разночтений.

    Но коли они вышли и Запад, только и ждущий, на чем нас подловить, впрягся за эту бандитку – держаться за нее до посинения и выдачи нам новых проскрипций просто глупо. Политика – это искусство ловкого маневра. И лучший сейчас для нас маневр – заклеймить эту кровожадину хорошей, хлесткой фразой (хоть из ее речи на суде, где таких фраз вдоволь) – и из гуманных соображений отпустить на европейские поруки. И пусть там с ней мучаются – а мы умоем руки и займемся делами поважней, чем перетягивание бесконечного каната по довольно-таки частному случаю.

    P.S. Кстати потрясает логика автора первого фрагмента из этой подборки – укропата Бутосова. Он скорбит, что при обмене пленных обменянные русские опять пойдут стрелять в мирных участников АТО – а обменянные укры пойдут, конечно, бабочек ловить. Да, нашим идеологам порой недостает ума и логики, но логика супостата – уже просто за пределом смысла!

6

Комментарии

7 комментариев
  • Александр Росляков
    Александр Росляков9 марта 2016 г.+4
    Выгнать эту Савченко к чертовой матери на Украину! Это типичная сумасшедшая, помешенная на жестокости, несущая в себе заряд всеразрушения и мести за свою женскую ущербность. А как еще и депутатка, она больше принесет нам пользы в украинской Раде – и вреда Украине, сделавшей ставку на эту идиотку!
    • Вадим Новожилов
      Вадим Новожилов9 марта 2016 г.+2
      Как говорится, - кто в Раде побывал, тот в цирке не смеётся. Там и без Савченко артистов вдоволь. А эта пусть сидит, раз попалась. Их и так на воле пруд пруди.
  • Евгений Бер
    Евгений Бер9 марта 2016 г.+2
    А ее в Россию никто не звал... приехала, пусть сидит!
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр9 марта 2016 г.+2
    В государстве отступившем от общечеловеческих моральных и нравственных принципов, в котором часть общества, осатаневшая от своей силы и безнаказанности, подавляет другую часть общества, проливая кровь и сея смерть, то очищение такого государства огнем и мечом от взбесившейся и осатаневшей стаи, святое дело! Именно такое действо было применено по отношению к гитлеровской Германии и ее союзникам. Именно, опираясь на эти моральные нормы СССР и союзники раздавили венгерский мятеж. Очистительное уничтожение в 1993 году нескольких сотен предателей и уголовных преступников, спасло бы и СССР и жизнь нескольким миллионам граждан.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр9 марта 2016 г.+3
    Это конечно парадоксально, но в то же время исторически непреложно и бесспорно, что возвращение больного общества на путь гуманизма, возможно только через физическое очищение от безнадежно прогнивших и особо опасных общественных групп и группировок, представляющих опасность для нормальной жизни всего общества. Некоторые склонные к рецидиву группы, но не запятнавшие себя преступлениями против общества, депортируются за пределы государства. Так поступил Фидель Кастро, выслав гнилую часть интеллигенции и частников в США. Таких набралось менее трех тысяч. Лишившись поддержки "пятой колонны" все диверсионные операции ЦРУ против Кубинской Республики регулярно заканчивались громким провалом и политической оплеухой от Фиделя, включая и восемьсот с лишним покушений на него, лично.
  • Беня Крик
    Беня Крик9 марта 2016 г.-5
    Откуда эта дремучая совковская уверенность в собственной вседозволенности и праве вершить суд и расправу по своим людоедским законам ? Да протрите глаза - Россия уже давно не великая держава а Морозная Нигерия , и вести себя должна соответственно . Оно понятно - путинская ОПГ с удовольствием навела бы свои порядки на глобусе , да как в той пословице - "Бодливой корове Боженька рогов не дал ". Ну если конечно не считать рогами те "Калибры" с Каспия , которые густо падали на головы союзникам-персам , не долетев до территории бывш.Сирии , или мифические Т-50 с Арматами .))))) А с судебным фарсом над Н.Савченко вовсе прокол вышел - даже заведомо ангажированный суд не может признать её виновной - бездарные нынче в России организаторы открытых процессов , измельчали ...
  • Варвара Токарева
    Варвара Токарева10 марта 2016 г.-1+4
    Страшно подумать,сколько коммунистов и комсомольцев замучено и изувечено в бандеровских застенках за четверть века, а у нас всё вокруг красующейся вышиванки вертится. Не серьёзно как-то!..