Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В чем цель пенсионной реформы?

  • Второй день задаю два вопроса про пенсионную реформу известным «экспертам» типа Роджерса и Халдея и ни разу ни от кого не получил ответа. Вот эти вопросы.
    ================
    Недавно наткнулся на мнение одного американского экономиста о том, что современная работа в большинстве является латентным пособием по безработице.
    Иначе говоря только около 30% работающих делают нечто полезное. А остальные пришли на рабочее место отсидели 8 часов и пошли домой - имеем расклад 30 - 70.
    ================
    Вопрос первый - увеличение пенсионного возраста не обусловлено экономическими потребностями - потребность в полезной работе не прибавилось
    В результате реформы получим расклад 25 - 75.
    Иначе говоря, увеличим количество "работающих" бездельников - ЗАЧЕМ?
    ===============
    Вопрос второй - увеличение пенсионного возраста ЭКВИВАЛЕНТНО увеличению продолжительности рабочего дня с 8 часов до 10 БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ пенсионного возраста.
    Почему выбрали увеличение пенсионного возраста, а не увеличение продолжительности рабочего дня?
    ===============
    Надеюсь что ХОТЬ КТО-НИБУДЬ сможет ответить на эти вопросы.

3

Комментарии

2 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов1 сентября 2018 г.+2
    Пенсионная реформа ... ничем не подкреплена . Медики СССР , обосновали пенсии тем , что человек трудоспособен на все 100 % ... до 45 - 50 лет . После этой даты , организм человека истощается , идёт на спад . Чем обусловлен рост пенсионного возраста у Путина ... остаётся загадкой . Хотя никакой загадки нет , он просто хочет грабить свой народ , своих рабов .
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко2 сентября 2018 г.
    Статья чуть поумнее - всё, нету комментаторов. Не упомянут Вова картавый, нет восторгов от "райских кущ совка", нет "отнять и поделить", никто не предлагает никого убивать... Народ "не въехал" в чуждую ему тему. А, между прочим, всё так и есть, как написано. Есть куча профессий, даже нужных профессий, которые, по сути, не заняты производительным трудом. Страховщики, например, что производят? Юристы? Вся необъятная сфера развлечений? Телевизионщики? И т.д. и т.п. Они все имеют хлеб с толстым куском масла, общество считает нужным их содержать. Сам я также думаю, что пенсионный возраст нужно не повышать, а совершенно безболезненно понижать, как и укорачивать рабочий день. Просто не нужно столько продукции и с течением времени будет нужно всё меньше.