Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Что такое Вероятность?

  • Что такое Вероятность?
    Когда физику заменяют математикой, то получается «наукообразный бред». Давайте посмотрим на возникновение этого бреда на примере понятия «Вероятность».
    ================
    ВЕРОЯТНОСТЬ, числовая характеристика степени возможности появления какого-либо случайного события при тех или иных условиях. (Современная энциклопедия)
    =================
    Само понятие «Вероятность» возникло из желания предугадать результат игр, основанных на случайных событиях - рулетка, игра в кости и ее разновидности, подбрасывание монеты и так далее.
    Непротиворечивость и Истинность
    Весь бред получается, когда смешиваются понятия «Непротиворечивость» и «Истинность».
    Непротиворечивость - это показатель «математического моделирования». Создается некая математическая модель, обладающая «граничными условиями». И если поведение этой модели не выходит за рамки этих границ, то такая модель является НЕПРОТИВОРЕЧИВОЙ.
    В качестве примеров «непротиворечивых» моделей можно рассматривать геометрии Лобачевского, Римана и вообще все «неевклидовы» геометрии.
    А вот Истинность - это соответствие РЕАЛЬНЫМ ФИЗИЧЕСКИМ условиям.
    Так астрономы утверждают, что в пределах ВИДИМОСТИ Вселенная ЕВКЛИДОВА. Следовательно, в Реальной Вселенной все Неевклидовы геометрии НЕПРОТИВОРЕЧИВЫ, но НЕ ИСТИННЫ.
    Обратимость Причин и Следствий
    Следствием подмены Истинности на Непротиворечивость становится вывод о том, что все Причины находятся в Прошлом, а все Следствия - в Будущем. Однако еще Аристотель создавал свою Логику именно для того, чтобы опровергнуть утверждение - «После того значит вследствие того».
    Последовательность событий во времени совсем не означает наличие между ними причинно-следственных связей.
    Более того, ничто не мешает нам предположить, что вектор причинно-следственных связей направлен из Будущего в Прошлое.
    И в этом случае Вероятность - это всего лишь следствие ВЗАИМОЗАМЕЩЕНИЯ Причин и Следствий.
    «Если Будущее, должным образом, ЗАДАНО, то Прошлое будет разворачиваться таким образом, чтобы реализовалось именно это Будущее».




-1

Комментарии

3 комментария
  • Wlad Wlad
    Wlad Wlad29 июля 2018 г.
    Собственно реакция такая же как при разговоре с "православными" - "Заткните рот богохульнику!"
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко29 июля 2018 г.
    Wlad Wlad, здесь сайт для горьких причитаний и подсчётов заработков чиновников, а также страничка ненависти к Украине. Если вы вне этих тем - вас непременно освистают, а то и чего похуже. Здесь нужно гневно обличать госдеп, НАТО и гейропу и превозносить русскую непролазную грязь, дикость и мракобесие. Вот тогда вам посыпятся щедрые плюсы. Не уверен, правда, что они вам нужны, мне, например, не нужны.
    • Wlad Wlad
      Wlad Wlad29 июля 2018 г.+1
      Здесь сайт обиженных женщин с женской логикой.