Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ПОЧЕМУ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ ЛЮБЯТ ХРУЩЁВА И ПРОПАГАНДИРУЮТ ЕГО РУСОФОБСКУЮ ЛОЖЬ?

  • Мы пишем об интеллигенции как о полусословии, социальной группе, как о некоем сообществе дунек, рвущихся в Европу, или, как раньше говорили, о прослойке (между чем и чем, - осталось непознано). Но вернее всего, на наш взгляд, считать, что интеллигенция представляет собой квазирелигиозную секту:   « - Лев Николаевич, вы интеллигент? – Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция – это духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всём судят  и совершенно не приемлют инакомыслия» /Л.Н.Гумилёв/

    С религиозной сектой её роднит очень многое. Например, уверенность членов секты в своей непогрешимости, представление членов секты о себе как об избранных, заведомо стоящих в общественной иерархии выше тех, кто не входит по их понятиям в их круг, тесная спайка членов секты в отстаивании своих групповых интересов, вплоть до того, что они, интеллигенты, с лёгкостью и с азартом гончих собак набрасываются всей сворой на любого, кто посмеет покуситься на присвоенное ими себе право навязывать всем свою волю, не гнушаясь при этом воплей типа «распни его!», и т.д.

    Интеллигенты являются хорошими пропагандистами веры Христовой, поскольку даже атеисты согласны с тем, что событие, имевшее место быть почти две тысячи лет тому назад в Иерусалиме перед дворцом прокуратора Иудеи, вполне достоверное. Глядя на нашу интеллигенцию, они уверены в том, что тогда перед Понтием Пилатом митинговала  и скандировала "Распни его!" местная интеллигентская общественность.

    Наконец заметим, что центральный пункт их группового интереса заключается в ультимативных требованиях к государству обеспечить им, служителям культа из секты интеллигентствующих, условия беспрепятственного паразитирования на русском народе.

    Смешно, но интеллигенты всерьёз думают, более того, абсолютно уверены в том, что страхом можно принудить людей к творческой созидательной деятельности, что люди творят и при этом добиваются выдающихся результатов из-под палки. И никак иначе. Они много раз слышали "Работать не за страх, а за совесть", но так и не поняли, про что это. Непонимание мотивов, лежащих в основе трудовой деятельности человека, отличает интеллигентов от людей. Это патологическое непонимание легло в основу антисталинизма интеллигентов. Они даже не ощущают  диссонанса между своим  представлением об эпохе Сталина как об эпохе массового террора и реальностью того времени как эпохи величайшего созидательного энтузиазма масс. 

    Интеллигент, конечно, не считает, что ему недоступна идея цивилизации, как о том сказал Тютчев. Он о себе думает, что он не чужд этих идеалов. Европейских. Поэтому за хороший тон, он, дабы, прежде всего, угодить англосаксам как эталону европейскости, почитает умение гадить на Россию и на русский народ как раз во имя приближения эпохи господства этих идеалов в России. А уж что это за идеалы, – дело десятое. Даже если их победа приведёт к уничтожению России. При этом интеллигент вовсе не хочет питаться только святым духом. Борьба за европейские идеалы должна обязательно приносить интеллигенту доход. Ибо более всего на свете интеллигент хочет хорошо и вкусно кушать. В дорогих ресторанах.

    Собственно, ни культура, ни уровень образования не являются для интеллигента определяющим критерием для причисления некоего субъекта к интеллигентскому сословию. А является то, как он, этот субъект, добывает себе хлеб насущный. Если паразитирует на России и при этом обгаживает её, поступает согласно пословице "где жрёт, там и **ёт", - значит свой, интеллигент. Так было во времена царской России, так было во время Советского Союза, так есть и поныне.

    Поэтому для интеллигента Хрущёв, – свой человек, интеллигент, несмотря на его безграмотность. И все его дикие, провоцирующие тяжёлую русофобию измышления, такие, как миллионы жертв сталинских репрессий, поддерживались и всегда будут поддержаны и положительно оценены интеллигентом как проявление креативности интеллигента Хрущёва, позволившей ему как "художнику - акционисту" добиться успеха. Аналогично тому, как, например, прибивание своей мошонки к мостовой на Красной площади привело к успеху и признанию в интеллигентских кругах дегенерата Павленского, ещё одного "художника – акциониста", только уж совсем мелкого. 

    До интеллигентов того розлива, о котором мы здесь пишем, видимо, стало доходить, что они себя в общественном сознании русского народа основательно дискредитировали. А что требуется делать в этом случае? Правильно, – переименоваться. И они такое переименование произвели. Уже в третий раз за свою историю. Стали именовать себя креативным классом. От английского «creation», созидание. Созидатели, блин, выискались. Но переименование не задалось. Сходу они от почтенной публики получили другое имечко, с выраженной негативной коннотацией: «креаклы». Теперь им от этого «креакла» вряд ли удастся отмыться. Креаклы образуют своеобразную касту. Если кого-нибудь из них власть попытается по закону наказать, например, за воровство, весь креаклиат дружной кусачей сворой кидается в его защиту. Вопль креаклиата «не замай гения!» способен оглушить любого прокурора. В чём-чём, а в том, что власть обязана ставить креакла над законом, он, мужественный борец за халяву за государственный счёт, ни на йоту не сомневается. Правда, только до тех пор, пока власть его по-отечески не пнёт.

    Креаклиат прекрасно чувствует допустимые границы своей фанаберии в его отношениях с властью. Знает, что власть содержит и терпит интеллигентов со всеми их выходками только до тех пор, пока они служат её интересам. Пусть читателю не покажется, что автор его эпатирует, но, начиная с хрущёвского переворота 1953-го года, власть, перестав быть советской, терпит «своеволие» интеллигенции только в тех рамках, в которых она, власть, сама служит интересам англосаксов. И в этой службе власти и интеллигенции мало остаётся места национальным интересам России.   

    Они, интеллигенты, креаклы наши, экзистенциально холопы. Хрущёв понял, что для того, чтобы они вели себя прилично, чтобы не переставали угодничать, ему нужно регулярно их бить с носка, как барину екатерининских времён. А не раздавать всякие награды и не кормить высокими окладами, как это делал Сталин. Время, когда Хрущёв регулярно пинал их, обзывал педерастами, они до сих пор с ностальгией вспоминают как самое светлое в полуторостолетней истории своего полусословия и нежно называют его оттепелью.

    Люди холопского звания
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа.
             Н.А. Некрасов

    Им для пропитания оказалось достаточно того, что он, Хрущёв, оклеветав Сталина, пустил их пастись на пастбище, сотворенное им, где они могут бесконечно пережевывать антисталинскую жвачку. И продолжают жевать, властители дум наших, эту жвачку уже шестьдесят с лишним лет. За что их поначалу взялись содержать идеологические власти СССР, а позднее, начиная с Солженицына, и «партнёры» - англосаксы.

    Ельцин существенно увеличил размеры пастбища для креаклов, вывалив на него огромную кучу своего органического удобрения, многократно увеличив объёмы произрастающего на нём корма. Тем самым он дал возможность пастись на этом пастбище в разы большему количеству креаклов. Теперь, благодаря Ельцину, креакл может пользовать для своего пропитания не только антисталинскую и плюс к ней антисоветскую жвачку, которую им позволил жевать Горбачёв, но и антироссийскую жвачку вообще и антирусскую в частности.

    Как креаклы любили Хрущёва, как перед ним вились и угодничали! Знал, шельмец, как с ними разговаривать. Хрущёв понимал тонкую холопскую натуру креакла. И креакл ответил ему на это своей нежной любовью. Как и Горбачёву, как и Ельцину.

    Закончим  наше повествование стихотворением Николая Зиновьева.

    Псевдоинтеллегенция

    Всегда, всегда была ты стервой
    В чаду своей богемной скуки.
    Народ ты предавала первой,
    На пепелище грея руки.
    Была ты рупором разврата
    И верной подданной его.
    И поднимался брат на брата
    Не без участья твоего.
    По заграницам ты моталась,
    Всю грязь оттуда привозя.
    Такой ты, впрочем, и осталась.
    И изменить тебя нельзя.
          

1

Комментарии

6 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 февраля 2019 г.+2
    Замечательная статья! В ней правда о истинной гнилой сути интеллигенции. +
  • пётр петрович
    пётр петрович20 февраля 2019 г.
    К сожалению, мне здесь удалось опубликовать только заключительную часть большой статьи "ПОЧЕМУ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ ЛЮБЯТ ХРУЩЁВА И ПРОПАГАНДИРУЮТ ЕГО РУСОФОБСКУЮ ЛОЖЬ?". Полностью вы можете её прочитать здесь:( https://www.proza.ru/2017/04/19/896 )
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский20 февраля 2019 г.+1
      Условия публикации на этом сайте: размер статьи - не более 15000 знаков, и только одна статья в день. Разбейте на части - опубликуют.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 февраля 2019 г.+1
    Я знаю эту статью Попова. У меня на этом сайте и на "Прозе.ру" - "Андрей Громадский 2", есть статья "Интеллигенция", где раскрыто каким образом образовалась интеллигенция, и что она есть на самом деле.
  • Вадим Б
    Вадим Б20 февраля 2019 г.+1
    Честно сказать, никогда не встречал человека, который бы любил Хрущёва. Адрес хотя бы одного захудалого сторонника кукурузника дадите?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 февраля 2019 г.+1
    Вся московская интеллигенция, вышедшая из хрущёвской оттепели, и которая ныне вещает на всех ТВ-каналах, боготворит Хрущёва.