Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Исраэль Шамир. В третий раз на грабли «ритуального убийства Романовых». Зачем?

  • "Если сдохнет усач, все будет в порядке!" – говорит еврей в очереди времен Великой отечественной.

    – Это вы о ком? – раздается подозрительный голос.

    – Я о Гитлере! А вы о ком подумали?

    Этот анекдот мне напомнила история с расследованием казни Романовых на ритуальность.

    Ответ владыки Тихона, что мол речь идет о широко понятом сатанизме, убеждает так же мало, как ответ еврея из анекдота. Мы-то знаем, какого усача имел еврей в виду.

    Мы-то знаем, о какой ритуальности говорят в бело-монархистских кругах. Мол евреи в рамках какого-то своего каббалистического ритуала убили царскую семью. Да и никакого другого смысла и быть не может – потому что некую теоретическую сатанистскую ритуальность и определить невозможно.

    Защитники Тихона идут еще дальше – дескать убийство царя непременно имеет ритуальный подтекст. Но если так, то и расследовать нечего. Расследовать можно, когда есть спор о фактической стороне дела. Но если нам заранее говорят, что о фактах речь не идет, а речь идет о состоянии умов – что можно расследовать через сто лет? Скажем в скобках, что и факты не удастся расследовать сто лет спустя – это было слишком давно для современной криминалистики.

    Тема еврейских ритуальных убийств известна, исследована, в последние годы на эту тему выходили такие капитальные книги, как "Кровавая Пасха" Ариэля Тоаффа, профессора Бар-Иланского университета и др. Я тоже писал об этом. В автоматической поддержке еврейской линии меня пока никто не упрекнул.

    Но в данном случае – это просто бред, эксгумация белого мифа о жидокомиссарах. Белые не могли смириться с тем, что русский народ взял винтовки и винтовками (как древние греки – мечами) проголосовал против царя, помещиков, дворян. Поэтому они придумали утешительную сказочку: мол злые евреи смогли захватить Россию, оседлав покорного русского мужика. И вот царя ритуально убили. Однако не помог им этот миф.

    Потом этот же миф взял на вооружение Гитлер, его армия раздавала листовки "Бей жида-политрука!" Но и ему не помогло. Русский народ знал лучше и решил по-своему.

    И вот сейчас политики в третий раз выкапывают эту легенду с той же целью – дискредитировать Советскую власть. Борьба с ненавистным "совком" продолжается.

    Возрождение махрового монархизма в России – крайне неприятное явление. Мы увидели на примере "Матильды", что у этого архаизма есть сторонники. А сейчас – что они способны на любой бред. Ритуальные обвинения – это новая Матильда, новая попытка монархистов оседлать русский дискурс.

10

Комментарии

9 комментариев
  • Николай Астров
    Николай Астров3 декабря 2017 г.-1+3
    Так ведь у них ничего другого нет, кроме этих старых граблей.
    • Павел Шереметев
      Павел Шереметев4 декабря 2017 г.
      Хааа-ха-хаааа! Гои мне минусуют! Бедные гои, им уже вырвали сердца!
  • Павел Шереметев
    Павел Шереметев3 декабря 2017 г.-3+1
    У кого "у них"? Любишь "исраэлей"? Да уж, только Шевкунов упомянул о сатанистах, как жЫдобратия завыла на каждом углу, что говорит о верном направлении в деле расследования царской семьи. Для особо тупых процитирую Талмуд: «Бог заповедал евреям кровь иноверцев, ибо написано: «Не оставляй в живых ни одной души». (Vaikra Raba C. 3). «Всякий еврей, проливающий кровь нечестивых, делает столько же, сколько он может делать, принося жертву Богу». (Rammidber Raba c. 21).
    • Беня Крик
      Беня Крик3 декабря 2017 г.-1+2
      То что ты тут процитировал , неуважаемый господин юдофоб , к Талмуду отношения не имеет .
      • Павел Шереметев
        Павел Шереметев3 декабря 2017 г.
        «Если евреи разъезжали целую неделю направо и налево, обманывая христиан, то пусть они (евреи) соберутся вместе в субботу и восхвалят свою ловкость, говоря: «Нужно вырвать сердце у гоев и убить лучшего из христиан». (Juden babg 21).
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков3 декабря 2017 г.+1
      Для недалеких объясняю, что нельзя в светском государстве заниматься хреновиной типа психолого-исторической экспертизы. Для недалеких же и поясню, что психология--это наука о душе, о какой душе может идти речь, когда прошло 99 лет и остались только кости. На фоне этом затушевалось событие, которое иллюстрирует силу судебной власти. Сечин плюнул на нее с нефтевышки. То есть показал, что он ВЫШЕ закона.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 декабря 2017 г.+1
    Действительно, «Возрождение махрового монархизма в России - крайне неприятное явление». Я бы даже сказал, что вредное явление. Ибо оно дискредитирует монархический вид правления. Ведь наши люди судят о монархии, основываясь на крайне негативном историческому опыте правления недееспособного царька Николая Второго. Так и идею коммунизма дискредитировал «товарищ» Хрущёв, а социалистический образ жизни – «наш дорогой» Леонид Ильич. Я хочу сказать, что современные русские люди ничего не знают ни об истинной Монархии, ни о социализме, тем более о коммунизме. Если же кто-то действительно Знающий скажет, что достижение социалистического образа жизни наше общество может добиться только лишь при Монархическом виде правления, то его поднимут на смех. Если же он добавит, что и коммунизм достижим только лишь исключительно при царской власти, то граждане станут крутить пальцем у виска, якобы доказывая
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 декабря 2017 г.+1
    своё умственное превосходство над человеком, провозгласившим Истину.
  • Василий Усов
    Василий Усов3 декабря 2017 г.-1+4
    Принятие на веру одной глупости (в данном случае - канонизация гражданина Николая Романова) неизбежно влечет за собой следующую (в данном случае - его ритуальное убийство). Что дальше?