Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Исраэль Шамир. Плохой салют в Израиле в честь Шойгу

  • По случаю приезда министра обороны РФ Шойгу в Израиль израильские самолеты уничтожили сирийскую батарею ПВО. Местные ТВ-новости так примерно и сказали: прилетает наш друг Шойгу, и вот как мы тепло его встречаем-привечаем. Вот уничтожили батарею ПВО Сирии, потому что она посмела угрожать нашим самолетам, спокойно летавшим в небе (в небе Сирии, но это уж лишнее уточнение).

    То есть израильское руководство хочет показать сирийцам, что русские от Израиля не защитят, а значит, надо сирийцам смиряться перед волей Тель-Авива.

    Израильский министр обороны Либерман сказал, что вскоре будет война на трех фронтах, когда израильская армия одновременно разобьет врага в Газе, Ливане и Сирии.

    Удар по сирийской батарее в день приезда российского министра – это серьезная провокация со стороны Либермана, которая ставит Шойгу в очень неприятное положение. Конечно, Россия не хочет боестолкновений с Израилем, но жизнь порой предлагает нам трудный выбор.

    Может быть, стоило бы помочь сирийцам защитить свое небо, чтобы не оставлять Либерману иллюзий, что русские будут смотреть на нападение Израиля на Сирию по телику с ведром попкорна.

    P.S. Выясняется, что Израиль предупредил Россию по прямому проводу о свом намерении разбомбить сирийскую батарею. И Россия не возразила. Об этом сообщил во вторник израильская газета "Гаарец", ссылаясь на военные источники.

10

Комментарии

16 комментариев
  • Беня Крик
    Беня Крик17 октября 2017 г.-2
    Вот же презренное существо этот И.Шамир ! Стало быть , российское руководство по поводу израильских атак не возражает , а ренегат Изя против . Он еще берется советы русским давать что им следует предпринять против Израиля . Верх глупости и подлости !
  • Николай Астров
    Николай Астров17 октября 2017 г.-3
    Сирия интересует российское руководство как территория для испытания боевой техники, для размещения военных баз, для добычи дешёвой нефти. Ну, и ещё как заслон на пути катарского газа в Европу. Сирийский песок -- удобная среда для перемешивания с фаршем из террористов, чтобы они не добрались до российских границ. Сирийская армия -- удобное средство для проведения наземной операции, чтобы не заполонить Россию гробами собственных солдат... А Израиль и США для российской элиты, как ни крути, не совсем чужие страны... точнее, совсем не чужие.
    • Беня Крик
      Беня Крик17 октября 2017 г.-2
      Думается что экспансионистким планам российского руководства на территорию и недра бывш. Сирии не суждено сбыться - Асад обречен , страна фактически разделена и никакой пользы для РФ из этой авантюры извлечь не удастся ...
  • Надежда Красная
    Надежда Красная17 октября 2017 г.-1+2
    Если б не Шамир, можно было подумать, что в Израиле одни беньки живут:-)
  • Василий Усов
    Василий Усов17 октября 2017 г.
    "Пресс-служба ЦАХАЛа подчеркнула, что запуск сирийской ракеты не представлял угрозы израильским самолетам, однако было принято решение о нанесении ответного удара: “Мы не позволим провокаций подобного рода, мы настаиваем на свободе действий в Сирии”...Почему только в Сирии? Почему не в России? Хотя в России с 1991 года и так у них полная свобода действий...
  • Беня Крик
    Беня Крик17 октября 2017 г.-3
    Слава Богу что таких как И.Шамир единицы , иначе Израиля просто не было бы . Эта страна живет и процветает именно благодаря "бенькам". Я тебе больше скажу , девушка - жили бы такие "беньки" в России она бы тоже была ОК . Потому что там где "беньки" , там успех , а все кто против "бенек" обречены на неудачу .
    • Надежда Красная
      Надежда Красная17 октября 2017 г.+1
      Паренек! А я отвечу. Чьи флаги жгут по всему миру, а? Кто живет на лохокостные дивиденды, а? Кого втихую и громко ненавидят, а? Вот и сиди себе там. Но ведь не сидится? Ольга Б., которая покинула " рашку", теперь там недовольна. С чего б? С русскими, оказывается, лучше было? Так что сиди себе там на здоровье. А мы уж как-нибудь без таких обойдемся.
      • Беня Крик
        Беня Крик17 октября 2017 г.-1
        Могла бы не отвечать - не пришлось бы демонстрировать собственную интеллектуальную несостоятельность .
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев17 октября 2017 г.
    Да, докатились. Уже и Израиль о Россию ноги вытирает. То-то радуются тамошние "бени"! Интересно, когда же нашему "гаранту" наконец надоест утираться и уверять, что это "божья роса"?
    • Надежда Красная
      Надежда Красная17 октября 2017 г.
      Да чихать хотел " наш гарант" на нас с Вами. Помните Бжезика, мол, чья это элита? Вот и думайте, чей это гарант.
  • Беня Крик
    Беня Крик17 октября 2017 г.-1
    Думаю что у вашего гаранта мозгов несколько больше чем у вас , дамы и господа . )))
    • Борис Дунаев
      Борис Дунаев18 октября 2017 г.
      Безусловно, с мозгами у него порядок. Вот только по натуре он не тянет на лидера даже Израиля. Есть известный диалог Молчалина и Чацкого. Для жертв ЕГЭ: это из комедии Грибоедова "Горе от ума". "Диалог Молчалина и Чацкого: - По мере я трудов и сил, С тех пор, как числюсь по Архивам, Три награжденья получил. - Взманили почести и знатность? - Нет-с, свой талант у всех... - У вас? - Два-с: Умеренность и аккуратность.
    • Борис Дунаев
      Борис Дунаев18 октября 2017 г.
      Вот такой "Молчалин" и рулит ныне в России. Именно за "умеренность и аккуратность" его выдвинули на такой пост "наши друзья и партнеры". Что ж, их ожидания он оправдывает. И все его "взбрыки" рассчитаны на "быдло". Зато действия точно укладываются в проложенную ими для него "дорожную карту".
      • Беня Крик
        Беня Крик18 октября 2017 г.
        Мне не нужно объснять про Грибоедова и его комедию , мил-человек .))) О том что г.Путин ДАна лидера Израиля не тянет - рассмешило