Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ПУБЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ РОССИЙСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ

  • (фрагмент статьи «ПОЖАР»  («ЧЁРНЫЙ ВОРОН И СИНДРОМ ПОКАЗУХИ»)

     

     «А что мы можем противопоставить? Государство отказалось от Идеологии в конституции; у нас де-факто нет институтов, которые вырабатывают Идеологию, у нас де-факто даже дискуссий на эту тему нет, но изредка бывают у меня на площадке, но не в общественном сознании, стесняются даже об этом говорить…»… 

                                                                         Владимир Соловьёв

     

       «Мы сегодня пытаемся вернуть то, что своими руками растоптали в девяностые. Мы сегодня вдруг пытаемся осмыслить, зачем мы ломали то, что было по-человечески важно, то, что совпадало с нашим национальным кодом, то, что для нас было близко. Мы подпольно пытались как-то сохранить то, что нам было велено разрушить, потому что оно не вписывается в общую тенденцию атлантической экспансии, от которой мы сегодня отказываемся, но которой мы следовали в течение почти двадцати лет.

    Поэтому у меня вопрос: ну хорошо, если мы не хотим жить так, как нам предложили, почему мы не можем создать условия для того, чтобы мы жили так, как мы хотим, и иметь ту Конституцию, в которую будет вписано то, что нам необходимо?! Нам необходимо, безусловно, как огромной стране, как государству, как державе огромной, которая не может существовать без направления, без движения, без цели, без сознания того, что никакой ветер не будет попутным, если мы не знаем Цель…» 

                                                                         Никита Михалков

    ______________________________________________________

                                                                              

     Публичные вопросы к представителям современной

    успешной российской интеллигенции:

     

      Во-первых. Почему, являясь сторонниками власти Путина, его ближайшими соратниками и даже членами его предвыборного штаба и доверенными лицами в его предвыборной компании, Вы, интеллигенция, своевременно не объяснили своему кумиру, что Государство вообще не может нормально существовать без своей Идеологии, без своей законной и непротиворечивой Конституции, ориентированной на национальную традицию большинства народа, на его культуру и менталитет? И почему Вы не подсказали вовремя Владимиру Путину, что давно нужна реформа конституции, которая хотя бы не запрещала Идеологию и независимость страны от паразитарной спекулятивно-финансовой системы глобальных ростовщиков? 

      Во-вторых. Сразу после своих успешных выборов Путин ответил на вопрос журналиста о необходимости конституционной реформы так:

    «Я не планирую реформы конституционной…».

      Не значит ли это, что никаких серьёзных перемен в жизни общества и обещанных перед выборами космических прорывов во всех сферах внутренней политики, в том числе и в промышленности, и в сельском хозяйстве, в системах образования и медицины ждать от Путина в ближайшие шесть лет его властвования не стоит?..  

      Пусть так и продолжается, как есть?! То есть, система образования, воспитания и профориентации молодого поколения и дальше будет деградировать, что уже происходило два десятка лет, а молодёжь пусть и дальше будет всё больше и больше погружаться в виртуальный мир?!

      Не пахнет ли такая внутренняя политика Путина полным разрушением страны, дальнейшими безобразиями во внутренней жизни и дальнейшим уничтожением молодого поколения россиян в торгово-развлекательных центрах как духовно, так и физически???..  Мол, раз молодёжь уже давно прописалась в виртуальном мире и не знает, что такое хорошо, и что такое плохо в реальной жизни, то она уже почти вся безвозвратно испорчена доступными для неё наглядными безобразиями.

    . . .

    Конкретные вопросы  к Никите Михалкову:

     

                       ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

                Уважаемый Никита Сергеевич!

      Кто это «МЫ», которые сегодня пытаются вернуть то,

    что своими руками и даже ногами растоптали в девяностые?

    Почему Вы только теперь для спасения страны публично предлагаете «Идеологию просвещённого консерватизма» и наказание смертной казнью за изуверские преступления бандитов, за преступную халатность государственных служащих, за коррупцию чиновников? Взволновались тем обстоятельством, что теперь и ваши собственные дети и внуки могут запросто оказаться в такой же ситуации, как и дети в Кемерово? Ну, да, гром грянул –  многие переполошились, а некоторые даже призадумались…

      И почему Вы ищете отправную точку, к которой необходимо вернуться, на временном отрезке в 20 лет от дня сегодняшнего, когда незаконная сама по себе, сфальсифицированная и противоречивая конституция РФ, запрещающая Идеологию, была незаконно навязана обществу извне ещё в 1993 году? А отправная точка, после которой всё пошло куда-то не туда, это ведь 1991 год, когда своим указом Михаил Горбачёв  ликвидировал более ста отраслевых министерств с последствиями ликвидации большинства отраслевых научно-исследовательских институтов, разграбил Советскую Армию, Промышленность, Сельское Хозяйство, а потом ещё и… дезертировал с поста главнокомандующего вооружёнными силами…  Именно после этого действа Государство-то и начало рушиться и разграбляться эльциноидами, продавшими свои души дьяволу…

      Трагично и смешно, но, как оказалось, некому было вовремя подхватить знамя Великой Державы, хотя некоторые пытались спасти Государство, но были не поняты и даже расстреляны предателями Родины. А многим московским  литераторам, артистам,  художникам и пропагандистам, мечтавшим о полной западной свободе творчества, удалось смутить народ и использовать заведённую толпу вышедших на улицы москвичей, поддавшихся западной пропаганде. И вот результат наглядной агитации и предательских призывов на всех трибунах интеллигенции девяностых пред наши и ваши  очи.

    Бачили очи, шо покупалы, – жритэ, хоть подавытэся…  

      Не в ту ли временную точку 1991 года надо бы вернуться и крепко подумать там, по какому именно пути следовало тогда идти вперёд, а не рушить то, что было создано Человеком-Творцом, Человеком Труда? 

      Где же Вы были в то время и чем занимались, многоуважаемый Никита Сергеевич?.. Мечтали о свободе творчества? Ну, вот и радуйтесь теперь, что свободы много, особенно для хайкиных-младших да голожопых серебряковых, отхватывающих большие куски бюджетных денег на охаивание, по их понятиям, «некрофильского государства». 

      А вот Независимого Государства, с 1993 года уже нет, зато есть территория страны-колонии – сырьевого придатка Запада, есть на этой территории недоразвитая, малограмотная и оболваненная молодёжь и… большая мировая мусорная свалка, в которой вы теперь, надо признать, не плохо устроились, с чем и поздравляю.

      Но если Вы, как доверенное лицо и член избирательного штаба кандидата Путина, сможете объяснить уже президенту Путину ситуацию, в которой теперь оказалась когда-то Великая, Независимая, Индустриально-Развитая Держава, а он в ближайшее время сумеет объяснить сложившееся положение страны народу России таким именно образом, чтобы президента действительно понял народ, а не блуждал по-прежнему в потёмках агрессивной пропаганды перед пожарищем, то Вам это обязательно зачтётся в плюс. Обещаю.

      Дорогой Вы наш Никитушка Московский, Вы действительно очень талантливый артист и кинорежиссёр, и оратор неплохой! Мы Вас по-прежнему очень любим! Ну, вот и шепнули бы вовремя осторожно первому лицу хотя бы в одно левое ушко, что дальше так  продолжать жить – без Идеологии и нравственной цензуры в СМИ, как было уже 18 лет,  НЕЛЬЗЯ! Это ведь очень опасно взрывами, поджогами и даже русским бунтом за справедливость. А то ведь в другое ушко ему постоянно нашёптывают что-то совсем не наше – чужеродное и хитрюще-лукавое!.. – какие-то лживые людишки, в чёрных одеждах, под чёрными шляпами…  И – строят они повсюду памятники предателю  родины Эльцину – торгово-развлекательные и как бы научно-исторические и обучающие чуждым принципам и сомнительным теориям и взглядам центры, театры, «магазины»… 

      Прочитайте, пожалуйста, внимательно отрывок из книги откровений Берл Лазара  «Еврейская Россия» * (ссылка), а потом хорошенько обдумайте, как наилучшим образом поставить перед президентом Путиным важный вопрос об острой необходимости радикальной конституционной реформы и наличия своей Идеологии в Государстве и нравственной цензуры в СМИ.

      Вот Вы говорите, что Путин единственный, кто заявил проамериканской Европе, что надо бы народам жить в многополярном мире с уважением к родной традиции к родной культуре. А кто, по вашему мнению, уважаемый Никита Сергеевич, втянул Россию в гибнущий глобальный мир, когда и зачем?

      Зачем было нужно России вступать в глобальную мировую паразитарно-спекулятивную экономику под контролем США (ВТО, МВФ, ФРС), а свою промышленность и сельское хозяйство губить на корню? Правая рука Путина по-прежнему не помнит, что сделала его рука левая? И пущай так и продолжается?!

      И кто же назначил на важный пост министра образования того же Фурсенко, нанёсшего огромный вред отечественной традиционной системе образования своими прозападными реформами и внедрением прозападного, трижды проклятого старыми опытными Учителями ЕГЭ, как примитивной системы контроля за «успехами» умственно-отсталых детей? И Ливанов тоже ничего хорошего не сделал для системы образования, воспитания и профориентации молодёжи. И новый министр образования, сторонница ЕГЭ, гнёт такую же линию. И Госдума голосует за это же безобразие, что само по себе ещё одно большое безабразие… 

      И почему вся внутренняя политика самого Путина и его канцелярии уже 18 лет именно прозападная, когда в ней процветают лишь банкиры-ростовщики, олигархи, спекулянты чем угодно-с, бандюки, щоумены, пропагандисты, артисты да проститутки, в их числе и политические? Вся надежда на западные инвестиции?

      Вы, Никита Сергеевич, можете не отвечать публично, но задайте хотя бы самому себе эти вопросы от имени русской души, открыто поставленные и в лоб, которые без конца и края цепляются друг за друга... 

       Потом, обдумав их хорошенько, можно будет и преподнести осторожно этот клубок вопросов своему незаменимому кумиру Путину.

       Может, он за очередной шестилетний срок распутает? 

    __________________________________________________ 

     

    Беседа Владимира Соловьёва с Никитой Михалковым

    в ночном клубе политических дебатов в ночь с 28 на 29 Марта 2018 г

    https://youtu.be/ZyEpNVSi-JA 

     

2

Комментарии

2 комментария
  • Алексей Крутов
    Алексей Крутов9 апреля 2018 г.+1
    Когда в предвыборном штабе Путина и в свите его доверенных лиц только актёры, знаменитые режиссёры, артисты, шоу-пропагандисты телевидения, кому, же как не им, в первую очередь, задавать злободневные вопросы? У кого в руках пропаганда подручных СМИ, тот и выигрывает выборы... Олигархи содержат притон политических проституток и через телевизор успешно манипулируют электоратом. Привычное дело...
  • Алексей Крутов
    Алексей Крутов9 апреля 2018 г.
    Полный текст статьи "ПОЖАР": http://www.proza.ru/2018/04/07/1313