Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

ПОБЕДА ПРОПАГАНДЫ

  •             «Ну что за народ? Сколько не обещай, ему всё мало!..».


                            «Отвернулось от народа провидение –

                                  правят миром телепривидения».  

                                                              Валентин Рычков

     

               «Демократия – это красивый воздушный шар;

               пока вы им любуетесь, по вашим карманам шарят…»

                                                            Президент Сирии Ассад.

     

     

       Сегодня блатная олигархическая власть РФ ликует и празднует свою победу.

    Творческая богема, как продажная интеллигенция, в очередной раз предала свой народ. Результат хорошо организованной пропаганды налицо. Богема довольна, лица сияют!.. И что дальше? Россия при Путине действительно способна сделать прорыв во всех сферах, когда в его любимом правительстве, как и в предвыборном штабе, как и среди его «доверенных лиц», нет ни одного настоящего инженера?!

     Владимир Путин:

    «Нам нужны последовательные, глубокие перемены, продуманные шаги, которые будут приносить устойчивые, позитивные результаты и сегодня, и в перспективе…».

    «Политические предпочтения не должны разделять нас. Мы все патриоты своей страны. У нас одна большая забота – судьба России, её процветание…».

                                                                                   23.03.18. 

    ___________________________________________________________ 

     

    Вопросы, вопросы, вопросы…

       1. Что может быть общего между проворовавшейся блатной олигархической властью со своими кубышками за рубежом и трудовым народом России, живущим за чертой бедности?

       2. Откуда возьмутся глубокие перемены в лучшую сторону, если Путин сразу после президентских выборов 18 Марта публично заявляет, что не планирует реформы конституционной?

       Неужели за 18 лет своего властвования президенту РФ некогда было заметить, что он исполняет роль гаранта незаконной, сфальсифицированной и противоречивой конституции РФ, которая писана в треклятые девяностые годы под диктовку агентов ЦРУ и не гарантирует Труженику право на Труд, защиту от паразитарной экономики и равные гражданские права пред законом? (1) (!)

       3. Что говорить о каком-то возможном прорыве во всех сферах, если только в одной сфере образования, воспитания и профориентации молодёжи любимое правительство Путина под пятой «Медведевой» 18 лет проплясало под дудку известного куратора сферы образования Сороса?

       Когда из школьной программы при Путине изгнали Астрономию, Черчение и Технический Труд, но ввели прозападный ЕГЭ, и в стране через несколько лет не стало молодых хорошо подготовленных инженеров, это были продуманные патриотичные шаги в направлении развития системы образования и взращивания технических кадров в стране?

       Откуда возьмётся новая индустриализация страны и прорыв во всех областях при такой кадровой политике, какая сложилась при Путине? При Сталине за такие «продуманные шаги», давно положен был справедливый расстрел…   

       4. Давно известно, у олигархов, банкиров, чиновников-мздоимцев, всевозможных мошенников, жуликов своя процветающая жизнь. А у тружеников – своя. Многострадальная. И те, и другие одинаково патриоты своей страны? Разве вороватые олигархи, банкиры-ростовщики, «депутаты госдумы» и всевозможные проходимцы озабоченны судьбой России??! Похоже, с Путиным что-то не то… Он уже совсем перестроился?..

       Наверно можно опять красиво понаобещать детям войны и пожилым пенсионерам, создававшим военную мощь Советского Союза, остатки которой до сих пор используются в армии РФ, улучшение их материального положения …

    И наверно можно вновь перед очередными выборами в лояльную ГОСДУРУ бросить пенсионерам, как обглоданные кости голодным собакам, по 5 тысяч рублей…

       А почему бы нет? Наш спортивный президент давно ведь хорошо тренирован в области обещаний! Когда-то он даже обещал не выдвигать больше свою кандидатуру на главный пост. Ведь страна именно при нём так и может остаться колониальной на все оставшиеся времена. Зато какие патриотичные позывы и яркие призывы были-то!!!  

       Теперь же наверняка можно спокойно написать и апрельские тезисы-указы, а потом опять шесть лет как бы строго требовать их выполнения…

       Ещё можно пожилым пенсионерам в следующем году прибавить пенсию по 500 рублей каждому для полноты их счастья, чтобы возрадовались «прибавке» и не очень проклинали эту блатную олигархическую власть… 

      А почему такую внутреннюю политику Путина нельзя назвать заботой о своём народе?

      В конце концов, что может объединять пожилого пенсионера РФ, считающего копейки, с миллиардным Чубайсом, который давно должен сидеть в тюрьме? Оба патриоты России?

    https://youtu.be/3M3INOl0IJo  (2)

       А их разные политические предпочтения, по мнению Путина, должны не разделять их по разные стороны баррикад, а наоборот – как бы в едином порыве должны бы подвигнуть их на согласованное выступление в защиту колониальной концелярии РФ и проворовавшейся власти от гнева обворованного народа?

      Но тут как раз и может пригодиться «национальная гвардия» Хищштейна, вместе с хорошо оплачиваемыми полиционерами, следователями следственного комитета, да поставленными сверху «судьями», совсем не бедными…

    https://youtu.be/xsJ2MCOdKzo   (3)

       Сегодня у сторонников Путина большой ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ НАД СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.

      Российская богемная «элита», успешно отработавшая хорошо проплаченную ещё до Нового года предвыборную компанию Путина за государственный счёт, за бюджетные деньги административного ресурса, довольна проделанной работой в СМИ.

      Особенно это заметно на лицах всех популярных шоуменов телевидения. И - активистов из предвыборного штаба Путина и свиты «доверенных лиц», состоящей, в основном, из популярных артистов да хитрых, преданных Путину, пропагандистов, но никак не настоящих журналистов.

      Только первый канал ЦТ получил несколько миллиардов рублей как бы государственной поддержки перед Новым годом. Ну и как тут шоуменам не поработать хорошо на того, кто хорошо платит?

      Вот смотрю я сегодня на довольные и счастливые лица, казалось бы, журналистов Дмитрия Кисилёва и Владимира Соловьёва, отработавших по полной программе свои немалые денежки – на стезе публичного охаивания главного конкурента Путина, красного директора совхоза имени Ленина – и понимаю, что вся их программа действий довольно хорошо продумана и талантливо исполнена в решающий момент. Особенно –  на последних шоу-«дебатах» кандидатов на пост президента. 

       Слава богу, Сергей Бабурин со своей программой, единственно содержащей проект радикальной конституционной реформы, успел перекреститься  в критический момент, чем обезопасил себя от агрессии сатанизма на главной сцене большого телевизионного театра.

     Видно, очень хорошие зарплаты у режиссёра и хозяина сцены –  и вот: офигенная шоу-атака и весёлая комедия – нарочно не придумаешь…

       Как оказалось, крёстное знамение было совсем не лишним для бывшего коммуниста, офицера СА, и помогло ему не полезть в драку с другими конкурентами на президентский пост да заблудшими театральными тётками…

      Значит, Путин успешно использовал хитроумную стратегию поведения не только в моменте переноса большого пакета очередных обещаний Федеральному Собранию за неделю до выборов, но и сознательно сделал ставку на эффективное манипулирование общественным сознанием через подвластное олигархату телевидение, на лично преданных за хорошую зарплату пропагандистов-шоуменов. 

       Действительно, почему бы не использовать, в качестве инструмента манипулирования электоратом, современный телевизор?

      Вот и насмотрелись…

      Театральный успех Путина действительно налицо, раз у всех его любимых  шоуменов телевидения, везде и всюду рисующих благополучные картины внутренней хозяйственной политики Путина и его колониальной канцелярии, да у вездесущих комментаторов на радио, видео, в интернете, после такой «избирательной компании» автоматически сохраняются давно насиженные высокодоходные места...

      Ну и любуйся теперь, лёжа на диване, глубоко и многоуважаемый зритель ещё шесть лет, как минимум, на их радостные и счастливые лица!.. 

      Оказывается, талант артиста только тогда востребован в современном обществе, когда ему удаётся отвлекать народ от главной беды России – отсутствие в общественном обустройстве элементарной справедливости и должного порядка.

      Да и сам Путин не промах, когда специально собранной «доверенными лицами» на площадях неопытной и несведущей молодёжи в живую со сцены красиво обещает успех в колониальной стране… Мол, вы только проголосуйте за меня, а я вам ваши успехи недоучек и недоумков в зависимой стране гарантирую…

       И вот очередной яркий выброс в молодёжную среду: «Россия!..», «Россия!..»…

    И в ответ заведённое стадо баранов в едином порыве – «Россия!..», «Россия!..» …

       А Россию-Матушку-то, оказывается, уже поволокли на заклание «патриоты» хреновы… 

      И такие «шоу-дебаты», и такую «избирательную компанию» можно назвать чистыми и честными выборами в условиях навязанной обществу вонючей демократии?  

     * * *

     Всегда, всегда была ты стервой
    В чаду своей богемной скуки.
    Народ ты предавала первой,
    На пепелище грея руки.


    Была ты рупором разврата
    И верной подданной его.
    И поднимался брат на брата
    Не без участья твоего.


    По заграницам ты моталась,
    Всю грязь оттуда привозя.
    Такой ты, впрочем, и осталась.
    И изменить тебя нельзя.
                                Николай Зиновьев
                              об «интеллигенции».

                              Краснодарский край

    * * *

     

    Ну, вот и всё! Не надо слёз.
    По недостроенному мОсту
    Со скрипом катафалк повёз
    Россию-Матушку к погосту.


    Да, много глупых среди нас.
    Не каждый это знает.
    А слёзы сами льют из глаз
    У тех, кто понимает.


    Большой предвидится конфуз
    Принять нам, как «награду»,
    Россию точно, как Союз,
    Уж повели к распаду.


    Людская глупость прёт и прёт,
    Её нельзя измерить.
    Ах, мой доверчивый народ,
    Ворам нельзя же верить!


    Зато потом начнём кричать,
    Рубахи рвать, в падучей биться.
    «Умом Россию не понять»,
    Но ей давно пора лечиться!
    19.03.18г.
           Федор МАТИШЕВ (филолог, «Комсомольская Правда»)

       

    * * *

     

       ФЁДОРУ МАТИШЕВУ

     Нет, не всё! Не будет смерти

    И удушения Руси.

    Русь восстанет – дело чести,

    Боже Правый, Русь спаси! 

            Михаил Топтыгин  20.03.18.

            Краснодарский край

     * * *

      … И вот смотрю я снова на спортивного Путина, красиво говорящего в его очередном обращении к россиянам по итогам президентских выборов, и вижу: человек-артист и успешный шоумен на самом верху озабочен лишь предстоящим чемпионатом мира по футболу… 

      А на положение честных тружеников, детей войны и пожилых пенсионеров в колониальной стране ему сверху-то по-прежнему удобно будет глубоко плевать…

      Видно же, человек, давно сменивший свои принципы на противоположные, не способен на своевременные, решительные и необходимые шаги по наведению в стране справедливого порядка.

       А были ли вообще у него когда-либо принципы, если правая рука не помнит, что сделала рука левая? Поживём-увидим. Хотя и так понятно, куда всё летит при такой кадровой политике успешного артиста-«физкультурника» и спортивного шоумена Путина.

       На столь ответственном посту, который уже 18 лет занимал Путин, должен быть русский инженер с настоящим политехническим образованием, хорошо разбирающийся в промышленности, в сельском хозяйстве, в экономике, как науке по ведению домашнего хозяйства. Экономика должна быть экономной, а не затратной, спекулятивной, паразитарной. А СМИ – воспитывающими, организующими, а не развращающими население.

       Теперь, признаюсь, у меня уже не осталось сомнений в том, что генералы Леонид Ивашов и Сергей Соболев были абсолютно правы, утверждая, что если Путин опять останется у власти, всё по-прежнему останется таким же, и будут продолжаться очевидные безобразия в общественном обустройстве. (4).

     

       С чем и поздравляю физических и юридических лиц колониальной страны под названием Эрэфия…

     

     

     

6

Комментарии

4 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий24 марта 2018 г.-2+4
    Крутов! Ну вот, ведь можешь писать! +
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc24 марта 2018 г.-3+5
    Главное сказал, это радует. Есть люди понимающие суть дела. Путин "не планирует реформы конституционной", а значит ничего нового не планируется. Кроме "передового прорыва в нищету".
  • Я Славянин
    Я Славянин25 марта 2018 г.-2
    БРЕД ДЛЯ ДЕБИЛОВ!