Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

КОПНОЕ ПРАВО

  • (отклик на беседу по теме возможного выхода России из колониальной пропасти и способах перевоспитания паразитов)

     

       «Алексей, добрый вечер, не могу не поделиться с Вами информацией, которая может качественно изменить эволюционным путем жизнь человека и финансово-экономическую систему общества, в которой мы вынуждены жить». https://youtu.be/DTdejSfhKZ8

                      А. Б. Точилина 12.03.18 (высшая школа профсоюзов, г. Москва)

     

     

      Добрый день, Анита Борисовна! Благодарю за полезную информацию!

    Я с удовольствием и внимательно выслушал приятную и доброжелательную мужскую беседу. Радует, что находятся неравнодушные Люди с конкретными предложениями путей выхода из колониальной пропасти, в которую провалилась Россия под властью паразитарной экономики, и навязанной Западом конституции РФ. Хотя я и не экономист, но позволю самому себе высказать собственное мнение.

       В принципе, кроме «товарного билета» для взаиморасчётов внутри «потребительского общества», ничего нового не предложено. Но нащупаны полезные возможности в действующем законодательстве и даже в навязанной обществу конституции от 1993 года. Хотя она сама по себе незаконна, противоречива, и опираться на неё в будущем нельзя. (1)  

       Некоторые возможности потребительской кооперации были и в СССР, но параллельные «товарные билеты» советскому обществу просто были не нужны, так как государственный казначейский билет, то есть советские деньги, были обеспечены золотом. Но по практике самой жизни, русская земская община вообще может обходиться без денег при справедливом товарообмене и всесторонне развитом Самоуправлении, как его не назови, хоть и советской властью…

      Да, Копное Право, Совет Общины, Совет Старейшин, Вече или тот же Верховный Совет – это здоровая и древняя русская традиция, русский общинный образ жизни, русское отношение к ближнему на основе взаимопомощи и активного участия всех без исключения в трудовой и общественной жизни Общины.

       К сожалению, в мирное советское время не были использованы все преимущества и все принципы реального общинного образа жизни, а советская власть часто оказывалась формальной (на бумаге) под гнётом определённой части партийной номенклатуры – тоже своеобразных паразитов… Именно под их дудку большинство местных советов и проплясало 70 лет, пока развращённые своеобразным барством там наверху троцкисты, хитро притворяющиеся коммунистами, не предали русский народ, последствия чего мы с вами теперь и наблюдаем. Сверху во все рупора они кричали народу, что стране необходима диктатура пролетариата, а в реальной жизни на местах почему-то невооружённым глазом были видны многочисленные безобразия диктатуры бюрократов…

     

      Но вернёмся к нашим баранам. Что касается полюбовного перевоспитания паразитов на основе использования «товарного билета» общества потребления, способного вытеснить современные пустые проамериканские бумажки, то тут сразу же возникает слишком много вопросов, чтобы отвечать однозначно.

      Дело в том, что паразиты, на мой взгляд, тем и отличаются от нормальных людей, что они очень быстро приспосабливаются к изменяющимся условиям своего успешного «благосостояния». Значит, они, скорее всего, так и останутся паразитами...  (2) (!)

     

      Людей воспитывает, прежде всего, ПРИМЕР, система образования, воспитания и профориентации молодёжи, которая зависит от общественно-государственного строя. Вряд ли действующая власть паразитов позволит Земским Общинам, даже с хорошо развитым Самоуправлением на местах, иметь независимую от министерства образования РФ школу на принципах советской и русской традиционной системы образования. Поэтому надеяться на полюбовную жизнь с паразитами в будущем не стоит. (3) (4) (5) (!)

     

      Сегодня тема дня – это правильный выбор избирателем своего будущего между устоявшимся блатным олигархическим капитализмом и возможностями реального Социализма. Но если оставить непоколебимой власть паразитов, которая уже 25 лет обворовывает Русский Народ и издевается над Человеком Труда, то так и будем утопать в этом либеральном болоте...     

    . . .

     

      Алексей, добрый день! Ваш вывод понятен, но позвольте мне задать главный вопрос: свое будущее Вы видите за кем из кандидатов в президенты, кто из них способен сделать наш народ независимым от паразитарной системы и не является ли каждый заявленный кандидат зависимым от этой системы материально? Возможный ответ тоже понятен, тогда что же Вы конкретно предлагаете? Время -то не ждет!..

                                                      Анита Борисовна Точилина

     

      Анита Борисовна, сегодня все жители так называемой РФ не могут не зависеть от блатной олигархической власти, в том числе и Вы, и все кандидаты в президенты…

      Но Путин за 18 лет своего правления оказался неспособным сделать общество независимым от паразитарной системы, «стабильность» которой он со своими друзьями  всесторонне поддерживает.  (4) (!)

      Поэтому могу ответить однозначно: голосовать за Путина я больше не буду.

    Такие пожилые пенсионеры, как я или мой родной брат – физик-теоретик и экспериментатор Курчатовского Института Атомной Энергии, не сбежавший в Америку, проработавший на одном месте 50 лет и погибший в Январе 2016 года в московской городской больнице при невыясненных до сих пор обстоятельствах, Путину просто не нужны. Именно при его колониальном и бандитском «правительстве» (канцелярии) официальная зарплата пожилых и опытных научных сотрудников Курчатовского Института на конец 2016 года – это всего 7 (семь) тысяч рублей. Мол, денег нет, но вы и тут держитесь или займитесь бизнесом…  (2)

      Пока мои симпатии на стороне программы КПРФ и объединённых левых сил, хотя я никогда не состоял в какой-либо партии, как и мой брат.

      По-своему интересен и Максим Сурайкин со своей радикальной программой возврата к Социализму.

      Мне нравится и программа Сергея Бабурина, направленная на возрождение русского села, русской традиции и русской культуры. Кстати, Сергей Бабурин – это единственный кандидат в президенты России, в программе которого содержится пункт о необходимости радикальной конституционной реформы.

      К тому же, я понимаю, что грудининский совхоз имени Ленина – это намноОООго лучше, чем путинский кооператив «озеро»…

     

      Конечно, очень жаль, что Грудинин, Сурайкин и Бабурин не выступают единым фронтом. Я внимательно слежу за их предвыборными выступлениями и реакцией проворовавшейся власти на их программы и действия, но окончательный выбор делать не тороплюсь.

                                                                          Алексей Крутов 14.03.18.

     

    ________________________________________________________________________________

     

     ДОПОЛНЕНИЯ:

     

    1. ЦИРК  (статья о необходимости возврата к законной Конституции СССР):

     

    2. Отрывок из книги Берл Лазара «Еврейская Россия» (перевод с иврита): https://www.facebook.com/photo.php?fbid=773906006137742&set=a.105396659655350.1073741828.100005550488618&type=3&theater

     

    3. Встреча Грудинина с учёными РАН 28.02.18.  

    (выступление Ольги Четвериковой (МГУ) о необходимости возврата к системе образования СССР): https://youtu.be/L3PQih-luGc  

     

    4. СВЕРХЗАДАЧА ПУТИНА (статья-беседа о неспособности Путина обезопасить народ от паразитарной системы)

     

     5. ШКОЛА ШКОЛЕ РОЗНЬ (коллективная работа эпистолярного жанра политической сатиры на тему образования, воспитания, профориентации молодёжи для книжной или журнальной печати)

     

2

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc16 марта 2018 г.+1
    На самом деле выборы это просто старт для борьбы за новую и могучую страну. Она у нас была, её у нас украли и теперь настало время всё возвращать назад. для этого придётся сплотится всем в единую разумную и могучую силу, опыт есть ,пора его использовать. Статья хорошая но впереди выборы и первый шаг к новой жизни ,это отдать свой голос за Грудинина. И начинать новую жизнь, поскольку этот выбор открывает возможность для такой борьбы.