Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ МИР...

  • НУЖНА ЛИ РОССИИ НАСТОЯЩАЯ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ?  (на волнах впечатлений от выступлений Сергея Михеева   https://www.youtube.com/watch?v=E-nlseXMUS8 )

     

                                 «Не правду любит властелин, а лишь слова, ласкающие слух»

                                                                           * * *

                                                      «Голубая кровь не у голубей, а у ястребов»

                                                                           * * *

                                                        «Не спасут запоры, когда у власти воры»

                                                                           * * *

                                                       «Справедливость - надежда "слабых",

                                                       и разменная монета "сильных" »

                                                                                            Валентин рычков

     

      Каждый человек устремляется к счастью. Но счастье у каждого своё. Если кого-то обладание современным компьютером делает счастливым, то это означает только одно: такое у него примитивное счастье.

    Невозможно не согласиться с Сергеем Михеевым, абсолютно правым именно в том, что никакие современные "технические штучки" не делают человечество здоровее, умнее, добрее, счастливее. Слава Богу, что наконец-то на ТВ нашёлся русский человек, публично озвучивший главное: «мир всегда был сумасшедшим и никогда в себя не приходил…»…

    Правда, ещё сто лет тому назад Лев Николаевич Толстой после беседы с одним из московских раввинов заметил в своём дневнике: «миром правят совсем сумасшедшие».

    А Генри Форд как-то нечаянно обронил странную фразу: «изолируйте от человечества два десятка самых богатых евреев – все войны на земле сразу прекратятся…».  

     

    Да, реальная угроза самоуничтожения человечества в последнее время только нарастает. А большинство молодёжи, давно подверженной агрессивной пропаганде гедонизма через подконтрольные олигархической власти СМИ, не волнует проблемы общественного  обустройства и государственного управления. Кстати, ещё в Древней Греции людишек, не интересующихся делами государства, совершенно справедливо называли «идиотес»…

     

    На мой взгляд, состояние любого общества во многом зависит от системы образования и воспитания. А в современной Эрэфии эта сфера уже тридцать лет катастрофически деградирует именно при той власти «единоверцев», которая теперь и есть. Но если человек, собравшийся идти во власть, не видит этого, то ему вообще как бы незачем туда идтить. Ведь, кроме личного материального благополучия, как главного мотива для большинства народных избранников РФ, с его приходом во власть ничего там наверху всерьёз не изменится в лучшую сторону, но будет лишь продолжение деградации общества с нравственным падением по спирали в тартарары. Обществу нужна такая "стабильность"?

     

    Если общественное обустройство оставить таким, как есть, то современное молодое поколение не будет иметь здорового будущего, так как с девяностых в обществе утеряно главное: уважение к Человеку Труда и достойные Человека нравственные ориентиры. При этом проворовавшаяся власть давно живёт своей, обособленной от народа, жизнью.

    Поэтому ничего удивительного нет в том, что в условиях расслоения общества на «элиту» и «быдло» впереди всегда маячит очередной заслуженный взрыв недовольства обворованного населения. Любой народ имеет право на справедливый гнев по отношению к властителям, периодически обрушивающим на головы тружеников все тяготы, лишения, страдания на войнах и внутренних катаклизмах.       

     

    Бог с ними, с шоуменами, наловчившимися теперь ради сомнительной славы и высоких рейтингов их модных программ весело сталкивать лбами в перерывах между рекламой продукции иностранных компаний политиков, аналитиков, социологов, депутатов да всевозможных государственных мужей. Но! Похоже, найдись теперь в Отечестве настоящий Лидер, способный навести порядок в общественном обустройстве и государственном управлении хозяйственной деятельностью, то все популярные шоумены тут же разбегутся с радиоэфиров, телевидения и…  бросятся восстанавливать отечественную индустрию, промышленность, машиностроение, авиастроение, станкостроение, науку, образование, здравоохранение, культуру…  

     

    Однозначно, история никого ничему не учит, а красивыми и льстивыми речами большей части поповщины да современной российской творческой интеллигенции не поможешь заблудшим овцам там наверху, путающим понятие справедливости с понятием стабильности и не видящим главной угрозы обществу от разительного разделения населения по социальному признаку, от несправедливого распределение результатов Труда, от недоступности хорошего образования, воспитания и отсутствия адекватной профориентации для большинства современной молодёжи и будущих поколений.

     

     В такой ситуации, на мой взгляд, выход только один: коллективный Сталин русского происхождения. Не будет в общественном обустройстве справедливости –  не будет и России. Тогда и всем народам вокруг придёт кирдык. Именно поэтому России и нужна настоящая Советская Власть!  

     

2