Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Когда же, наконец, завершит своё «приземление» самолёт Качиньского?

  • Вариантов ответа существуют только два: никогда или Россия возьмёт на себя всю ответственность за случившееся…

    И виною тому не загадочная гибель самолёта польского президента (причины уже давным-давно всем нормальным людям известны и понятны), а тупая упёртость Варшавы и мягкотелость Москвы.

    Поляки рассуждают просто: если мы сумели «дожать» российские власти до признания вины в расстреле польских офицеров в Катыни, то рано или поздно, но заставим их сделать тоже самое и в отношении  смоленской трагедии.

    Что даёт право полякам так рассуждать?

    Ответ прост: установившаяся путинская автократия в России. Когда у власти длительное время находятся у власти одни и те же лица, то происходит естественное «загнивание» жизни в стране – так называемый застой. Который на самом деле представляет из себя «нарыв проблем», который при смене власти в обязательном случае лопнет, а брызги разлетятся по всей Руси Великой.

    Разумеется, что послепутинскую эпоху сменит более либеральная. А что ВСЕГДА делают в России (СССР) новые власти? Они начинают «козлить» своих предшественников, обвиняя их во всех мыслимых и немыслимых грехах. Что и произошло с катынской историей при Горбачеве – «закозлив» Сталина, Горбатый стал навеки героем всего Западного мира.

    И вот в будущем, дорвавшийся до власти, какой-нибудь «Лёха Навальный»  решит показать, какой он, блин, хороший, а Путин плохой, признав вину России в катастрофе самолёта польского президента под Смоленском…

    Не верите? А зря. Запишите себе где-нибудь в блокноте мои слова. Уверен, что Путина большая часть из нас переживёт, поэтому и будет возможность убедиться в том, что именно так всё и будет.

    Мягкотелость российских властей в отношении польского хамства просто поражает. «РАсейские совки», оправдывая такую ситуацию, заявляют, что мол, собака лает, а караван идёт. Нет, дорогие друзья, дело обстоит совсем по-другому: Россию обливают дерьмом, а она, молча, обтекает…

    Единственное умное решение, принятое по смоленской катастрофе Кремлём, - не отдавать обломки Ту-154М польской стороне. У Кремля (читай, у Путина) всё-таки хватило ума оставить их у себя, лишив поляков (и их американских друзей) сфальсифицировать факты, образно говоря, «подпилив» некоторые из обломков.

    Но этого мало – клин, клином вышибают. Нельзя в таком серьёзном вопросе отмалчиваться – нужно выдвигать свои контрверсии, обвиняя самих же поляков в гибели их президента.

    Как? Да, очень просто!

    Выдвинуть версию, например, о том, что так с Качиньским расправился его родной брат, чтобы самому занять президентское кресло.

    Скажите, что неправдоподобно? Да и Бог с ним! Главное, бросить «кость» ляхам, а грызть и урчать до усёру они уже сами будут. При этом, необходимо на каждый польский бред отвечать российским бредом в кубе!

    И в этом деле не нужно ограничивать полёт фантазии – в России не меньше способных фантастов, чем в Польше. А вот отмалчиваться на польские обвинения нельзя – молчание смерти подобно…

1