Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

К чему приведёт очередное обострение отношений между США и РФ?

  • Ловкий ход Владимира Путина в отношении американских дипломатов ещё раз подтвердил мои утверждения о том, что тактик он великолепный, но как стратег никуда не годится.

     

    Подобная стратегия принесла бы несомненные плоды Кремлю, если бы США придерживались в международных делах общепринятых правил. А так как американцы меняют правила игры в любой удобный для себя момент, то подобными действиями российские власти могут лишь навредить себе ещё больше.

    Одно дело, когда друг другу противостоят два равноправных партнёра. И совсем другое дело, когда одна из сторон (в данном случае, США) пытается своего оппонента сделать мировым изгоем.

    А то, что дело обстоит именно так, говорит новый законопроект по антироссийским санкциям (пока ещё не подписанный Трампом) одним из своих подзаголовков, в котором указывается цель: «противостоять АГРЕССИИ правительств Ирана, Российской Федерации и Северной Кореи».

    Получается, что Вашингтон взял на себя функции ООН для того, чтобы навесить на своих врагов ярлыки агрессоров.

    А в отношении агрессоров можно действовать уже без оглядки на любые международные организации.

    В том же законопроекте, принятом Конгрессом США, в отношении новых санкций в адрес России предусматривается и такая мера, как блокирование вложений в суверенный (государственный) долг и деривары…

    Вы ещё не забыли, сколько народных денег российские власти вложили в экономику своего заокеанского врага?

    СТО ДЕВЯТЬ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ!

    К тому же, США уже неоднократно использовало этот «кнут»: в отношении Ирана в 1979 и 2016 годах; в отношении Сирии в 2011-12 годах; Ливии в 2011 году…

    Будете утверждать, что США не рискнут на подобный шаг в отношении России?

    Если уж они на мирные японские города сбросили две атомные бомбы, то перекрыть России «валютный кислород» - это как два пальца об асфальт!

    Как можно вступать в конфронтацию с противником, в экономику которого вложены такие колоссальные деньги? Это или безумие, или самое настоящее предательство…

0