Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Верхушка айсберга: У Павла Грудинина нашли еще 11 зарубежных счетов

  • Верхушка айсберга: У Павла Грудинина нашли еще 11 зарубежных счетов

     

    Политическое фиаско одиозного бизнесмена Павла Грудинина из полновесных пророчеств отдельных аналитиков переросло в суровую реальность: в преддверии выборов президента Российской Федерации скандальный предприниматель окончательно выпал из обоймы персоналий, чьему мнению население государства доверяет хотя бы чуть-чуть.

     

    «Клубничный король», сколотивший свои многомиллиардные активы за рубежом посредством теневых махинаций с подмосковной землёй и реализацией санкционной продукции под маркой своего предприятия, в очередной раз попался на лжи, коей он успешно сдабривает все свои выступления в СМИ. Буквально на днях стало известно, что Павел Грудинин скрыл от ЦИК информацию о еще 11 счетах в крупном швейцарском банке.

     

    Об этом стало известно благодаря данным налоговых органов Швейцарии: в переданном российской стороне документе значится, что по состоянию на 31 декабря 2018 года у Павла Грудинина в пользовании находится сразу 13 счетов (о двух было известно ранее). Более того, швейцарское ведомство пояснило немаловажную деталь: с наступления нового года никаких заявлений о закрытии расчётных счетов от «крепкого хозяйственника» не поступало.

     

    Интересно, каким образом предприниматель будет пытаться уклониться от очевидного факта владения подобным ресурсом за рубежом: в своих интервью от 13 января, 2 февраля и 25 февраля 2018 года он в буквальном смысле божился об отсутствии любого взаимодействия с западными банковскими системами.

     

    Основываясь на информацию от швейцарской налоговой службы, член ЦИК РФ Александр Кинев отметил, что 7 марта 2018 года в рамках заседания ведомства будет поставлен вопрос относительно исключения Павла Грудинина из избирательной гонки: «Наличие незакрытых счетов и дезинформация по данному поводу членов комиссии на момент регистрации является безусловным основанием для снятия кандидата. Данным вопросом должен заниматься Верховный суд».

     

    Гвоздь в крышку гроба репутации Павла Грудинина вогнан основательный: никаким увещеваниям о собственной «чистоте» перед ЦИК и жителями Российской Федерации уже никто не внемлет – кредит доверия, изначально обрушившийся на «крепкого хозяйственника» как манна небесная, окончательно иссох.

-2

Комментарии

2 комментария
  • Ростислав Рабинович
    Ростислав Рабинович6 марта 2018 г.+4
    Как говорится - те же яйца, вид сбоку... Опять декабрьские счета, закрытые в январе... В стане самовыдвиженца в самозванцы настоящая истерика - нет свежего компромата на народного кандидата, а рейтинг кремлевского морального урода ниже плинтуса...
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков6 марта 2018 г.+1
    Она (или он) что тут за гранты работает? Клевета наносит удары обыкновенно достойным людям, так черви предпочтительно набрасываются на лучшие фрукты.