Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Требования к кандидатам могут ужесточить: Павел Грудинин упустил последний шанс

  • В преддверии выборов президента Российской Федерации представители системной и несистемной оппозиции начинают проявлять некое подобие активности в СМИ, что более напоминает блуждание незрячего в кромешной темноте. Противники власти уже не в состоянии предоставить населению страны адекватные тезисы, и вместо честной и конкурентной борьбы «выезжают» в заголовки информационных порталов только посредством скандалов.

     

             

    Последние новости при этом вызвали настоящую бурю эмоций у оппозиционеров: буквально на днях многие СМИ сообщили об инициативе фракции ЛДПР и Владимира Жириновского об ужесточении требований к кандидатам на пост главы государства. В частности, партия предлагает дополнить закон «О выборах президента РФ» рядом новых моментов.

     

    Во-первых, претендент на президентское кресло обязан пройти службу в армии или иметь подтверждённое военкоматом освобождение от воинской повинности. Во-вторых, кандидат должен предъявить справку о текущем состоянии здоровья и в-третьих, должен соответствовать нормам допуска к государственной тайне.

     

    Инициатива Владимира Жириновского и ЛДПР обусловлена повальным стремлением низкопробных мошенников получить возможность «засветиться» на главных выборах страны, что превращает предвыборную гонку в неудобоваримый фарс. К примеру, одиозный предприниматель Павел Грудинин, уже неоднократно отметившийся в скандалах с незаконной сдачей в аренду подмосковных земель, обманом пайщиков, продажей санкционной продукции под своим брендом и аккумулированием заработанных нечестным путём денежных средств за рубежом, при таком развитии событий лишится право допускать лживые и популистские заявления в СМИ и окончательно простится с политической карьерой.

     

    В последние дни Павел Грудинин своей риторикой и бездействием доставил массу проблем Центризбиркому. «Крепкий хозяйственник» боится отчитаться в своих активах и продолжает водить ЦИК за нос, отвечая пространными утверждениями на просьбы предоставить информацию относительно своих иностранных счетов и зарубежной недвижимости, которая находится в пользовании его ближайших родственников.

     

    «Ведутся разговоры о том, что у Грудинина есть и недвижимость за пределами России, и счета за границей. И вроде как у кого-то из родственников есть вид на жительство за рубежом» - заметил Владимир Жириновский и подчеркнул, что всех кандидатов необходимо приравнять к государственным служащим и лишить права держать имущество за границей.

     

    Вполне резонно предположить, что если бы такой комплекс проверки существовал на конец 2017 года, одиозная фигура «клубничного короля» и вовсе осталась бы не у дел. Даже сейчас, по прошествии трёх месяцев с момента начала предвыборных кампаний кандидатов, ЦИК находится в подвешенном состоянии: предприниматель не только не идёт на контакт, но и отвечает необоснованной агрессией на законные требования ведомства.

     

    Павел Грудинин прекрасно понимает, что не способен устранить все «выборные несоответствия» в обозримом будущем, а потому продолжает тактику укрывательства персональных зарубежных счетов не только перед ЦИК, но и перед гражданами Российской Федерации. Вполне очевидно, что его поддержка в 5% - надуманные цифры политтехнологов: реальность такова, что буквально за один месяц постоянного присутствия в СМИ со скандалами Павел Грудинин растерял даже этот минимальный задел, скатившись до уровня абсолютного политического аутсайдера.

-5

Комментарии

4 комментария
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков3 марта 2018 г.+4
    Самой не противно? Сколько тебе платят за ложь?
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков3 марта 2018 г.+4
    Требования к кандидатам могут ужесточить - власть будет менять правила во время игры после того как поняла что проигрывает?
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc3 марта 2018 г.+4
    Статьи предоставляют централлизовано, нужно просто вставлять. Это довольно старый и надёжный приём. Определить это достаточно просто, в статьях полностью отсутствует логика. Такие статьи, это обычный набор заезженых штампов, не более. Ходят слухи, говорят, похоже, возможно. Несуществующие слухи и бессмысленные домыслы!
  • Афанасий Заруба
    Афанасий Заруба3 марта 2018 г.+2
    Шо за бредянина, девочка?