Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Оговорочки по Фрейду или Что у Грудинина болит, то у него и на языке

  •  

    На этой неделе в Новосибирске ставленник КПРФ в борьбе за президентское кресло Павел Грудинин провел встречу с представителями прессы. Бизнесмен от красных уже много раз попадался на прямой лжи. Но этот брифинг обнажил подлинное отношение потенциального гаранта соблюдения законности в нашей стране к собственно законам.

     

    Проблемы с Законом

     

    В ходе пресс-конференции Павлу Николаевичу был задан вопрос про его бизнес. Президент страны должен будет избавиться от активов. Журналиста интересовало, подбирает ли уже Грудинин покупателя на свою долю в агрохозяйстве.  Шедевральный ответ «красного коня» буквально оглушил: «Есть законодательство Российской Федерации. И есть разные методы обхода... эээ...ну, не обхода, а решения этой проблемы».

     

    То есть, понимаете, если даже не обход закона, то сами ЗАКОНЫ его родной страны – ПРОБЛЕМА для бизнесмена Грудинина. С обходом законов и желанием защитить деньги бизнесменов у миллиардера от КПРФ явно давние душевные взаимоотношения. Иначе, с чего бы ему так радеть о тех богачах, кто прячет свои капиталы в оффшорах? Клубничный деятель не видит ничего плохого в выводе российских денег на благо чужих стран. А зато не отберут!

     

    Проблемы с деньгами

     

    Кроме законов, у коммунистического «олигарха» явно наблюдаются проблемы с идентификацей денег – кому и сколько принадлежит.

     

    Например, в Москве на пресс-конференции в ТАСС Грудинину был задан вопрос о том, сколько он заработал в ушедшем году, ведь он неоднократно повторял, что менее обеспечен, чем губернатор Московской области. Вопрос застал красного дельца врасплох: «83 миллиона. Тьфу ты. 23 миллиона... Ну, в общем, так, копейки...», - пожаловался (0:04-0:18) на бедность Павел Николаевич, видимо, не успев определиться с суммой.

     

    Наконец, колоссальный прокол Павел Грудинин допустил в Санкт-Петербурге, тоже на пресс-конференции ТАСС, назвав (0:00-0:12) деньги агрохозяйства, которым он руководит, своими.

     

    В принципе, можно больше не задаваться вопросом, почему Грудинин все время врет: он устраивает махинации в целях личного обогащения и постоянно боится, что его разоблачат и все отберут. Да и пост главы государства ему нужен тоже только за тем, чтобы создать базу своей безопасности и защититься от законов своей страны. Которые он ну никак не хочет честно соблюдать.

-1