Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Армия геев Меркель «объявила войну» хипстерам Германии

  • А вы считаете себя патриотами своей страны? А считают ли таковыми себя ваши друзья, родственники, близкие, знакомые? Вот в России, по данным, полученным в ходе опроса Фонда общественного мнения за июнь 2017 года, 78% россиян считают себя патриотами. Много это или мало? Ну, сравнивая, к примеру, с 2006 годом, то рост уровня патриотизма налицо – тогда он составлял 57%. А задумывались ли вы, кто виноват в том, что патриотов не 100% в России? Нет? В Германии, к примеру, нашли корень проблемы в том, что уровень патриотизма в стране падает. И вы ни за что бы не догадались, кого же «объявили» виноватыми.

     

    Власти, деятельностью которых могут быть удовлетворены далеко не все? Не-е-ет. Проблема кроется в самом населении – оно какое-то неправильное, испорченное, словно «пчелы» из мультфильма про Винни Пуха, которые делали неправильный мед.

     

    Бич немецкого патриотизма был выявлен 37-летним членом консервативной партии Ангелы Меркель и заместителем министра финансов Германии Йенсом Шпаном. Этот товарищ заявил на одном из правительственных заседаний, что из-за хипстеров падает уровень патриотизма в его стране. Что это за «звери» такие? Об этом подробно можно прочесть здесь.

    Я же углубляться в историю вопроса и термина не буду, а перейду к самой сути претензии.

     

    Чиновник обвинил модных молодых людей в том, что они пытаются изолировать себя от общества, что и способствует упадку патриотизма в стране.

    Эти негодяи позволяют себе ну просто непозволительные вещи:

     

    • Отращивают бороды (о, ужас),

    • Напомаживают волосы,

    • Собираются в специальных модных кафешках, где, внимание, ГОВОРЯТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО-АНГЛИЙСКИ, ПЫТАЯСЬ ПОДЧЕРКНУТЬ СОБСТВЕННУЮ НЕЗДЕШНОСТЬ.

     

    Вопиющее поведение! Ладно бороды, но это…

    «Они отказываются общаться с обычными немцами и сидят исключительно в дорогих столичных кафе. Это довольно большой пласт молодых людей, которые способствуют разобщению нашего общества», – негодует Шпан.

    А, может, он и вовсе завидует ухоженным молодым людям, не знаю…

     

     

    Вот вроде бы и о серьезной проблеме говорит чиновник – патриотизм и его наличие в стране – дело важное. Но то, КАК он об этом говорит, конечно, вызывает неоднозначную реакцию. И соцсети уже оценили выпады Йенса в адрес хипстеров.

     

    Например, представитель Партии зеленых опубликовал фото 1983 года, на которой запечатлен один из ключевых членов. Участник объединения носил длинную вьющуюся бороду, пил чай и сидел рядом с экс-канцлером ФРГ Гельмутом Колем.

     

    «Мы были хипстерами задолго до того, как вы поняли, что ненавидите их», — так звучит комментарий под этой фотографией.

     

    К сожалению, найти сам пост не удалось, зато фото ниже передает всю суть, которую «зеленые» хотели донести до пользователей и самого Йенса.

     

     

    В общем, Россия, приглядись, может, проблема недостаточно высокого уровня патриотизма (всегда же есть, к чему стремиться) кроется в российских хипстерах?

-1