Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Мишустину чистят дно, готовая его в большое политическое плавание?

  • Странная по своей бессмысленности задача: премьер Мишустин (или скорее кто за ним стоит) предпринимает очередную попытку отмазаться от обвинения в казнокрадстве. Первой такой попыткой на самой заре его премьерства стала статья в "Коммерсанте" – в ответ на слухи о несметных миллиардах мишустинского семейства. В статье говорилось, что Мишустин на самом деле скромен и чист и никаких миллиардов у него нет. Тогда по Мишустину ударили главным калибром: Навальный, явно получив информационную подпитку, выпустил ролик, не оставлявший сомнений, что Мишустин – обычный голубой воришка, как и все они...

    Но "они" и тут не успокоились – и предприняли еще две безнадежные попытки. Одна – наезд на телеграм-канал "Футляр для виолончели", осуществленный, по слухам, по просьбе Мишустина (мы знаем, что премьер в России – фигура условная, почти анекдотическая, силовики ему не подчиняются, поэтому он и может их только просить). Тут странно, что мишустинскую просьбу ФСБ вдруг кинулось резво выполнять – и почему-то мигом заарестовала и зачистила весь "Футляр".

    Ведь прежде "Футляр" наезжал пуще Навального буквально на всех "сильных мира сего", в частности годами полоскал любовницу главы ВТБ Андрея Костина Наилю Аскер-заде – и всемогущий госбанкир ничего не мог поделать! А тут – хоп, и неуловимых "футляровцев" из "недоступного органам Телеграма" повязали так быстро, словно они газету МК издавали миллионным тиражом, сидя в редакции на улице Правды. Чудеса!

    И нынче – третий вброс, призванный "обелить Мишустина". Тут про него сообщили, что премьер прерывал свою госкарьеру на 2 года, работал "в бизнесе" и там де заработал 75 миллионов рублей. Тоже какой-то бред, честно говоря. Навальный при беглом осмотре нашел у мишустинской семейки недвижимости на 3 млрд. рублей. И при чем тут эти 75 миллионов? Воистину "жалкий лепет оправданья".

    А главное – зачем? Мишустин – проходная фигура; к тому же из самого малопочтенного, мягко говоря, ведомства – мытарь. Неужто кто-то всерьез надеется слепить из него очередного народного любимца и заступника?

    Как ни странно, но по всей видимости – да. Не удивлюсь, если где-то в недрах АП под него уже готовится очередной "партийный проект" типа "Россия – наш дом". А иначе зачем этого черного кобеля так старательно пытаются отмыть до хотя бы серого цвета?

    Чудны дела твои, Администрация президента!

     

    По материалам Алексей Рощин

17

Комментарии

5 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов8 февраля 2020 г.+7
    вор!
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев8 февраля 2020 г.+11
      И что? На порядки удивительнее было бы если б доказали что хоть кто-то на верху НЕ вор..
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков8 февраля 2020 г.+1
    страна уверенно входит во " временную" фазу, реконструкция чекистов подходит к своему апофеозу...., реставрация монархии, От организации, целью и задачей которой является поддержание равновесия и баланса, трудно ожидать чего либо прогрессивного . Философский багаж наследников ВЧК- ГПУ- НКВД- КГБ, осложненный партийными укреплениями и генетическими дефектами не позволяет этим парням мыслить категориями отличными от исправительно- трудовых лагерей …., а слуги народа крадут столько, сколько им позволяют украсть..., отчисление в общак никто не отменял..., да и должность сама , не бесплатна.....
    • Павел  Семёнов
      Павел Семёнов9 февраля 2020 г.+3
      жуков марку держит, пургу несёт исправно. жуков, не угодно ли будет объяснить, что у Путина с Золотовым общим с ВЧК, кроме нагана?
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков9 февраля 2020 г.
    моя пурга …, весьма живая и динамичная..., не без недостатков конечно..., в отличие от гранитных залежей мнений стоялых начетников марксизма, которые не понимают ни Маркса , ни Гегеля..., а что касается кремлевских и околокремлевских раскладов..., там все слишком запутанно или запутилино …, но тенденции видны..., но фантазия у большинства авторов и комментаторов бедная.