Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Какая власть нужна сегодня России и почему?

  • Западные политологи обсуждают такой вопрос: нужна ли русским жесткая власть вроде сталинской диктатуры – или же что-то типа Вече в Новгороде, первом в Европе истинно демократическом городе?

    И с учетом нынешнего состояния России и ее народа мнения сходятся к тому, что русским сегодня ни в коем случае нельзя иметь народную власть и свободный политический выбор. Им нужна, просто необходима жесткая власть, намного жестче путинской. И вот почему.

    Народная власть предполагает наличие общего морального принципа, который устанавливается объединяющей силой религии или мировоззрения. У всех граждан России должно быть общее мнение о том или ином аспекте внутренней жизни и об адекватном ответе на внешние вызовы.

    Но сейчас русские идеологически крайне разобщены – кто в лес, кто по дрова. Неимоверное количество сект, суеверий, религиозных убеждений, политических партий и течений создали все условия для глобального политического и общественного разобщения русского народа.

    По одному и тому же вопросу даже не несколько, а сотни, тысячи мнений. И каждый считает, что только его мнение истинное и вообще возможное. Чего стоят непримиримые комментарии русских под той или иной интернет-публикацией, посвященной внутренним проблемам России!

    Но даже в делах внешнеполитических, когда, казалось бы, надо сплотиться и сообща ответить оппоненту из недружественного государства, русские продолжают выяснять отношения и спорить, противореча друг другу.

    А если они не спорят, то попросту цинично осмеивают все и вся, даже в таких вопросах, где шутить не стоило бы.

    И теперь позвольте такому крайне разобщенному, занятому физическим выживанием народу, в котором каждый ищет, как благоустроить свое гнездо за счет своего же соотечественника, выбирать власть. Причем те, кто на эту власть претендуют, также пытаются обогатиться и решить свои материальные вопросы за чужой счет – вместо того, чтобы заботиться о благе государства.

    Масса политиканов и мошенников сразу же начнут вводить население в заблуждение, делая ставку на повышение пенсии, понижение пенсионного возраста, на повышение зарплаты и снижение цен на все... То есть будет то же, что было в 1991-м, в 1996-м и так далее: самые сладкие обещания всех мыслимых и немыслимых благ. Помните: «товарная интервенция», программа «500 дней» и «две волги на ваучер»?

    Но результата не будет. Популисты, которые ради их победы на выборах станут состязаться в посулах, вплоть до самых заоблачных, на деле уронят вся так, что костей не соберешь.

    При таком атомизированном состоянии общества, когда само с собой оно не может справиться категорически, нужна твердая, даже беспощадная рука лидера, которая заставит всех одному богу молиться и трудиться не покладая рук. Ибо без напряженного труда России сегодня не выкарабкаться из той экономической и производственной отсталости, в которую она ухнула за постсоветские годы.

    Именно такая жесткая власть Сталина помогла нам в свое время выбраться из двух ужасных ямищ, оставленных Гражданской и Отечественной войнами. Но, к сожалению, сегодня русские в силу уже указанной их дробности не смогут установить у себя такую эффективную суровую власть – и потому сделать это за них постарается Запад. В своих интересах, разумеется.

     

    Источник

11

Комментарии

18 комментариев
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков21 декабря 2019 г.-3+2
    Были у РОССИИ и гораздо худшие времена. +Смотри информпортал «Сделано у нас= https://sdelanounas.ru/»  РОССИЯ --"страна неожиданностей ", страна-пионер, страна-первопроходец, это "Водолейская " страна фонтанирующая ИДЕЯМИ и пытающая их опробовать на себе на радость всему миру. В данном конкретном случае опробовали целый пакет разных "ХУ", которые рекламировались как торжество западной демократии, развитой Капитализм с человеческим лицом и постиндустриальное общество. Пиратская прихватизация и посткатастрофное мародёрство - тоже в этом пакете. Опробовали. Теперь западные журналисты стонут: "Ничто не могло так дискредитировать западную Демократию и Капитализм, как решение русских их опробовать". Причём опробовали настолько вдохновенно, с такими восхитительными "загогулинами ", что весь мир убедился, что ТАК делать НЕЛЬЗЯ!!! Даже западные гуру-учёные типа Нобелевского лауреата Дж.С
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 декабря 2019 г.+4
    никто из нынешних не посягнет на власть крупного капитала, который еще 30 лет назад болт забил на страну, рассматривая ее только в одном варианте в качестве поставщика капиталов и ресурсов, включая людские, западу. Пока есть ресурсы крупный капитал будет делиться экспортными доходами, удушая и выдавливая из страны лишних.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский21 декабря 2019 г.-1
    С.+ Автор прав в том, что "При таком атомизированном состоянии общества, когда само с собой оно не может справиться категорически, нужна твердая, даже беспощадная рука лидера, которая заставит всех одному богу молиться и трудиться не покладая рук". Действительно, сам народ не сможет установить в стране "сильную руку", да и не народное это дело. Великие Вожди приходят сами, никого не спрашивая, и принуждают народы стран выполнять свою волю. Так будет и в нынешней РФ, которая находится у самого края бездны. Вождь придёт, и будет действовать по известной древней формуле всех спасителей народов: пришёл - увидел - Победил! А Запад не имеет никакого отношения к явлению в России грядущего Вождя народа. С его приходом страны Запада лопнут как мыльные пузыри.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов21 декабря 2019 г.+2
      вы обычно очень здраво рассуждаете и вдруг полет сознания. Какой Вождь? Толстые кошельки поставят кого нужно.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 декабря 2019 г.+2
    немного глуповато рассуждать о том какая власть нам нужна когда власть является производной от собственности, т.е. реально власть принадлежит одной тысяче семей, владеющих 90% национального богатства и которые делиться ею не собираются.
  • Моис Мабутович Чомбэ
    Моис Мабутович Чомбэ21 декабря 2019 г.+2
    Автор!!! Ну при чем тут атомизация общества и тысячи мнений!? Это же следствия, а не причины. Страна с таким экономическим базисом не может иметь ничего другого в политике хоть выбирай власть каждую неделю, хоть поставь помазанника Божия , спасителя и кормильца. Если всё, что приносит деньги, находится в руках 1% населения, то никакого единства и общей идеи в ней быть не может. Даже просто избежать социального взрыва невозможно в такой стране, т.к. эта пропасть между кучкой мега супер богатых и остальной голытьбой может только углубляться. Она даже стоять на месте не может, т.к. капитал должен только расти. По сему нужна власть, которая поменяет экономический базис. Это может сделать и военный диктатор, который свернет шею всему этому жулью, ради спасения Родины. А может и выборное правительство народного единства, которое появится после социального взрыва.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов21 декабря 2019 г.+1
      просто так, по мановению волшебной палочки, это правительство народного единства действительно не появится.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов21 декабря 2019 г.-1+2
    Конечно, нынешнее состояние российского общества, не предполагает слабую и беззубую власть, однако надо всегда иметь в виду то, что зубы эти нужны, чтобы защищать интересы народа от тех, кто попирает их. Конечной же целью будет построение такой политической системы, где править будет уже законы, всенародно принимаемые. Это будет социализмом, при котором будет диктатура законов, но законы эти будут приняты не алчным и циничным меньшинством, а широкими народными массами.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский21 декабря 2019 г.-1
    Не, власть, истинная власть никак не связана с собственностью. Примеров тому в истории достаточно. Например, безродный Чингисхан, у коего даже нечем было прикрыть тело, создал монгольскую нацию и завоевал весь известный мир тех времён. Масштабы его Империи никто больше не повторил.
    • Моис Мабутович Чомбэ
      Моис Мабутович Чомбэ21 декабря 2019 г.+3
      Эпоха Чингисханов кончилась 22.07.1944 в местечке под названием Бреттон Вуд. После этого вся власть перешла к тем у кого деньги. Вся последующая история это показывает.
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский21 декабря 2019 г.+1
        М.М.Ч. История имеет свойства повторяться, когда народы не выучили её уроки. Поэтому история повториться на ваших глазах, но ещё в неизмеримо больших масштабах, чем во времена Чингисхана.
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков21 декабря 2019 г.-1+1
        А вот СИБИРЬ почему-то не продали , как Аляску когда-то. Какой смысл в горах Золота/долларов если не продадут? А то ещё. и в морду дадут.
        • Алексей Уралов
          Алексей Уралов21 декабря 2019 г.-1+1
          ну как не продали, когда вся РФ на продажу. Пришел вместо Дерипаски иностранный хозяин и тут же смыли Иркутскую область. И ведь ни один мачо на них не наехал.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский21 декабря 2019 г.+1
    Этот коммент Уралову.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов21 декабря 2019 г.
      я понял, но думаю, что пример с Чингисханом в нынешних реалиях несостоятелен.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 декабря 2019 г.
    единственное, что нам может помочь так это страх США перед растущим Китаем и в объединении против него может быть использована РФ, в которую как в стратегического союзника рекой польется американский капитал.
  • владимир кот
    владимир кот22 декабря 2019 г.+1
    что-то типа Вече в Новгороде, первом в Европе истинно демократическом городе?,, если уж это была демократия,то она у нас уже есть.именные гости(читай богатеи)нанимали горлопанов и вопрос решен.чем не нынешняя рф?
  • александр ставрогин
    александр ставрогин22 декабря 2019 г.-3+2
    //Именно такая жесткая власть Сталина помогла нам в свое время выбраться из двух ужасных ямищ, оставленных Гражданской и Отечественной войнами. Но, к сожалению, сегодня русские в силу уже указанной их дробности не смогут установить у себя такую эффективную суровую власть – и потому сделать это за них постарается Запад. В своих интересах, разумеется.//Да, не влияет Запад почти никак на наши внутренние дела. Жрем себя мы сами и изнутри, - знаменитая и почти мононациональная пятая колонна делает свое черное дело, разрушая и разобщая нас, но я не предлагаю ее гнать или уничтожать. Как Сталин, нужно из просто идиотов делать полезных, опять, как в семнадцатом загоняя их из банков и рублевских вилл в школы, лаборатории, больницы, консерватории и редакции.