Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Что нам за дело до украинского выборного шоу? А дело есть!

  • Алексей Чадаев, ведущий путинский идеолог, душой болеющий за нашу коченеющую властную систему, проговорился, что разгул украинской выборной демократии весьма опасен для Москвы. Поскольку зароняет в умы россиян эдакую «прелесть»: а почему на наших выборах такого нет?

    Виданное ли дело – объявленные на Украине в ходе президентских выборов дебаты на стадионе какого-то комика Владимира Зеленского с самим президентом Петром Порошенко! И чтобы ушлый «народный кандидат» еще потребовал от президента сдать анализы на алкоголь и наркотик – а тот покорно согласился это сделать!

    Вот цитата из Чадаева:

    «Высушенная и корпоратизированная политика у нас породила огромный неудовлетворенный запрос на политическое шоу... У нас для потехи есть только старый грустный Жириновский, в формате «раньше был я рыжий, а теперь седой». И всё.

    Лысеющие очкарики, невнятно бубнящие про реализацию поставленных задач – это прежде всего до зевоты уныло. «Лидеры России» – это заставка «Не забудьте выключить телевизор». На этом фоне бомбическая кампания у соседей станет ещё одной предъявой нашим начальникам: они теперь будут виноваты ещё и в том, что не способны сделать людям хотя бы весело…»

    Зеленский на наших глазах раздвигает рамки возможного в политике. Именно такой, видимо, и должна быть функция Украины на постсоветском пространстве – служить испытательным полигоном для всяких «штук», которые до нас, медлительных северных соседей, доходят с трудом, по частям и не сразу.

    Сначала были уроки Майдана – «как свергать власть под националистическими лозунгами». Это многих испугало до дрожи: «Нешто так можно? Супротив самого Начальства!» И вот теперь новый урок, еще более неожиданный и ошеломляющий – что выборы можно делать весело и с огоньком, как экстраординарное шоу с непредсказуемым итогом. Ну прямо как во Франции или в Америке!

    И не надо только говорить, что это все лишь обман зрения, что там за Трампом и его врагиней Хиллари Клинтон, Макроном и Марин Ле Пен стоят одни и те же буржуи… А у нас кто за всем стоит? Только у нас вдобавок даже этих выборов верхушки нет, отчего наша власть и политика и коченеют, теряя всякую ответственность перед своей страной и своим народом…

    И вот отечественные политологи сперва кряхтят, ворчат и пугаются – но уже видно, как глазёнки их заблестели. Заманчиво – не просто бубнить одно и тоже под копирку, а скрещивать свои театральные шпаги на глазах публики! При этом так или иначе потрафляя не только директору театра, но и всей массе зрителей…

    И еще – завидно. А зависть, как известно – двигатель прогресса. Во всяком случае один из прочих.

    Представьте, какой фурор произвели бы у нас площадные дебаты условного Путина с каким-нибудь нашим видным комиком – скажем, Галустяном или Слепаковым! И как пришлось бы после этого в корне менять оскоминные шоу Соловьева с Киселевым – а то и всю застойную уже до тошноты, бездарную и бесперспективную политику!  

     

    По материалам Алексей Рощин

9

Комментарии

4 комментария
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin4 апреля 2019 г.+4
    Да шо вы! Рази у нас такое возможно, чтобы великий Путин снисходил до бесед с быдлом. Вот нырнуть в глубину и достать кувшин с джином, это да! Или полететь вместе с журавлями, указывая им дорогу в светлое будущее. Вот это достойно президента, а тут какие то дебаты с какими то кандидатами на его кресло, позор для Путина = президента великой России. И не надо ссылаться на демократию = дьявольское изобретение США и Европы. У нас свой путь из варягов и прямо в офшоры. . Да здравствует Путин В.В. отныне и во веки веков! Аминь.
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов4 апреля 2019 г.-1
    Уроки Майдана это не о том, что начальство валить можно. Уроки Майдана это про то, что стая бабуинов в рывке к блестящему фантику готова поубивать всех непримкнувших, а себе свернуть голову.
    • владимир кот
      владимир кот5 апреля 2019 г.
      Уроки Майдана это не о том, что начальство валить можно. ,, сегодня слушал передачу-какого хрена там делали и черномырдин и зурабов?оказывается они скупали местных олигархов,которые и поддержали этот самый майдан.а для чего?чтобы была страшилка-будете возмущаться,будет как на Украине.так что Павел,тут палка о двух концах.с одной стороны построили своими деньгами антироссию,с другой,за бабки готовы продать кого угодно.
  • Чеслав Мельник
    Чеслав Мельник6 апреля 2019 г.
    Современная шоу-политика - это конкурс аниматоров, в котором, естественно побеждают профессионалы, отодвигая "аниматоров по месту работы". На Украине на деле - "обычная ярмарка". Днепр играет против команды из Винницы. Однако Порошенко и Зеленский - это по сути дела "сводные братья", потому что имеют через посредников одних и тех же хозяев (вероятно) из Лондона.