Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В России победили безработицу. Или безработных?

  • Глава Минтруда Максим Топилин на пленарном заседании в Госдуме заявил: "Безработица снизилась до 3,5 миллионов. человек. Это рекордный показатель. У нас дефицит на рынке труда!"

    Естественно, дефицит! На вакансии за 8-10 тыс. руб. в месяц. Или там, где надо вкалывать не разгибаясь по 16 часов в сутки, с испытательным сроком в полгода и без всяких гарантий со стороны работодателя.

    Не секрет, что в Центрах занятости основным показателем эффективности их работы является снижение процента состоящих на учете. Что проще: реально трудоустроить человека – или создать максимальные препоны, чтобы он на этот учет и не встал? Или побыстрее его вытолкнуть оттуда?

    90% "вакансий" в ЦЗ – липовые, тоже ни для кого не секрет. На многие предприятия в административном порядке просто навешивают обязанность предоставлять в ЦЗ такие вакансии, даже если их нет и не предвидится. Как например недавно вскрылось в Брянской области. А на самом деле – такая практика повсеместна.

    Если безработных нельзя запретить – то их надо переименовать. Ведь с точки зрения нашего правительства – если человек нигде официально не работает и не состоит на учете в Центре занятости – то и называть его нужно не безработным, а самозанятым! Ведь чем-то он там занимается? Без ансамбля. Значит – самозанятый! Логично? Еще как!

    И таких "самозанятых" (а на самом деле безработных) по стране 35 млн. чел. – гражданин министр прикрасил ситуацию ровно в 10 раз.

    Сегодня стандартный размер пособия по безработице в России составляет 850 рублей в месяц, максимальный – 4,9 тыс. рублей, то есть в 2 раза ниже прожиточного минимума (10 842 рубля). Ну и какой смысл гражданам регистрироваться? При том, что минимум 3 раза в месяц нужно приехать и отметиться в этом ЦЗ и потом еще съездить по предложенным вакансиям (за 8-10 тыс. в мес.). Этих 850 руб. пособия как раз только на проезд и хватит. А если ты из сельской местности, где нет ЦЗ, то хватит поездки на 2, потом уже сам доплачивай.

    Толково придумано! Нет у нас безработных! Есть самозанятые! Которых еще надо бы и налогом обложить на самозанятость.

    Но есть и получше предложение! Надо регистрацию на Бирже труда сделать платной! И тогда мы заборем эту безработицу окончательно и бесповоротно! И вообще не надо будет этим "самозанятым" еще какие-то рабочие места выдумывать!

    Завтра снесу проект в Госдуму – наверняка с руками оторвут!

     

    norg-norg

25

Комментарии

10 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов27 сентября 2018 г.+6
    народ, панимашь, не хочет работать за копейки, которые ему предлагает ответственный бизнес. Так победим.
  • Александр Узлов
    Александр Узлов27 сентября 2018 г.+4
    Раз Топилин заявил такое в Думе и телевидение широко об этом объявило - значит так и есть. А кто скрежещет зубами и не верит - агент Госдепа.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов27 сентября 2018 г.+8
    То же самое касается и пенсионеров, которые, по словам властей, все рвутся работать, достигнув пенсионного возраста. На пенсию, которую получает большинство россиян, жить нельзя.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов27 сентября 2018 г.-1+2
    Автору плюс! За хороший слог и правду :-) Либерал-олигархия имени Путина-Медведева и проститутствующей якобы оппозиции-КПРФ, ЛДПР, СР , делают всё чтоб угробить народ, который без ансамбля, один...ля ;-). Не зря Зюганов и Жириновский в едином порыве проголосовали в Госдуме за поправки в пенсионную реформу. Они люди с пониженной социальной ответственностью, как говорит их работадатель.
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр27 сентября 2018 г.+4
      "Они люди с пониженной социальной ответственностью"------------ Нет, они не люди, а предатели, за объедки с барского стола кремлевской олигархии, продавшие Россию и свое право считаться людьми.
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов27 сентября 2018 г.+3
        выслужили такое отношение к себе 30-ти летним одобрямсом.
      • влад влад
        влад влад29 сентября 2018 г.
        За объедки с барского стола в нашей стране каждый образованный в медпедбух пту голосовал за нищету крестьян и рабочих .На этом медсестра каждая и каждый педагог и каждых бублиотекарь подняли свой социальный и потребительский статус выше соседа -комбайнёра ,слесаря, токаря ,плотника,лесоруба .Естесно , повышение статуса было приятным и для интеллигентов КПРФ,ФНПР,и прочих частей-партий образованщины ,кто откажется от личной выгоды ? Интеллигенты социалисты лишь там и тогда ,где хотят поднять свой статус до уровня господина .И антисоциалисты там , где будущее требует выравнивания статуса интеллигентов с плотником и слесарем .Экономика требует уравниловки, а интеллигенция -господинства ,причём даже бублиотекарского господинства .Потому в КПСС и существовали ограничения на вход в партию карьерно-корыстной и подлой касты .
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев27 сентября 2018 г.+1
    "Если безработных нельзя запретить – то их надо переименовать. Ведь с точки зрения нашего правительства – если человек нигде официально не работает и не состоит на учете в Центре занятости – то и называть его нужно не безработным, а самозанятым! Ведь чем-то он там занимается?" Паразитирует на чужом труде.
  • влад влад
    влад влад27 сентября 2018 г.+2
    Пособие по безработице придумали в европах не из милосердия ,как у нас .И не в милостынных грошах ,как у нас .Это одна из простейших мер против рабовладельца-работодателя , в большинстве сельских и провинциальных местностей во всём мире часто монополиста над всеми трудовыми ресурсами и потому способного снижать зарплату и соцгарантии своим работникам ,как это у нас принято повсеместно .Чем выше и надёжней пособие - тем выше зарплату вынужден предлагать работодатель , тем выше внутренний спрос ,тем стабильней работает экономика , тем богаче государство и нация .Наше пособие и наша служба занятости доказательство простой вещи - наше государство и наш бизнес заинтересованы в нищете народа , в неразвитии внутреннего рынка и экономики , в небогатстве государства , а в продаже максимума ресурсов за максимум таиландов .
  • Трурль Альтруистичный
    Трурль Альтруистичный27 сентября 2018 г.+3
    В России победили безработицу. Или безработных? - Мы победили здравый смысл.