Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Глава ЦБ Набиуллина – и экономические преступления против своего народа

  • Недавнее заявление Набиуллиной о том, что наши пенсионеры бедные, потому что не умеют копить и инвестировать – должно войти отдельным документом на будущий трибунал по расследованию преступлений этого экономического клана против своего народа.

    Хотя, откровенно говоря, ничем особенным это утверждение не отличается. Во все феодально-капиталистические времена правящая знать искренне удивлялась, почему эти холопы не могут заменить хлеб пирожными и тем самым закрыть проблему недостачи калорий.

    Российские нобили, как и та Мария-Антуанетта, авторша знаменитой фразы про пирожные – они не про развитие страны и народа думают. Они вообще сегодня крайне смутно представляют то, чем именно управляют. Поэтому и базовая этика этих особей как бы человеческого вида – совершенно нечеловеческая. Это скорей экономические нелюди, применять к которым человеческие понятия едва ли справедливо.

    Те экономические почины, которые они толкают – вроде повышения налогов для всех бедных граждан, за исключением укрывшихся в оффшорах богачей – это по сути разгром нашей страны.

    И присутствие этих откровенных вредителей в высшем звене управления страной ставит вопрос о дальнейшем существовании нашей страны. Государство – это все-таки институт управления страной и людьми. И если оно решает совершенно иные задачи, чем сохранение и развитие объекта управления, то рано или поздно будет свергнуто. Либо своими гражданами, доведенными до крайнего упадка и потери страха перед властью – либо враждебными державами, ведущими сегодня против нас экономическую войну.

    И выбор тут вполне однозначен: или-или. Или этот наш «экономический блок» очнется и поймет, что не едиными пирожными жив пенсионер, но и какой-то более насущной пищей. Или произойдет то, что произошло с этой экономической блондинкой Марией-Антуанеттой, закончившей свою жизнь на гильотине.

    Третьего в перспективе не дано.

     

    По материалам Эль Мюрид

24

Комментарии

15 комментариев
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов7 апреля 2018 г.+13
    Это называется одна команда . Когда до пенсионеров , да и всего народа , дойдёт , что это команда Путина , может тогда начнёт что то меняться в стране . Может тогда не будут голосовать за них .
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов7 апреля 2018 г.+4
    "Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому". М.В. Ломоносов. То же самое относится и к денежной покупательной способности в условиях стагнации, в коей наша экономика прибывает. Если у нас сотня долларовых миллиардеров и сто восемьдесят тысяч долларовых мультимиллионеров, не считая людей очень богатых в обычном смысле слова, то пенсионерам в такой ситуации рассчитывать не на что. Всё украдено до нас))
  • Aleks Best
    Aleks Best7 апреля 2018 г.+4
    Цинизму нет предела.. Насколько нужно не уважать себя, чтобы молча наблюдать за этим маразмом действующей власти/
    • пётр петрович
      пётр петрович8 апреля 2018 г.+1
      Здесь не цинизм. Специально были подобраны люди с мизантропическими, социопатическими наклонностями. Революционеры, блин. Такие с радостным посвистом разрушают всё вокруг, только дай им волю. Вот и дали. (https://www.proza.ru/2017/04/05/704, "Предтечи и предвестники украинской смуты")
  • Николай Астров
    Николай Астров7 апреля 2018 г.+7
    В нынешних российских условия -- копить и инвестировать? Это даже у миллиардеров и миллионеров не получается, потому они и инвестируют награбленное в России подальше от её пределов, в иностранную недвижимость и тд. А пенсионеру и работяге куда свои копейки инвестировать?
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов7 апреля 2018 г.+3
    В туалетную бумагу и в землю , где похоронят .
  • Александр Узлов
    Александр Узлов8 апреля 2018 г.+1
    В акции инвестировали, в ПИФы инвестировали, в народные акции Сбербанка инвестировали, на депозиты клали. Самое надежное доллары, евро и золото - ни разу не обманули. Правда это не называется инвестированием.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков8 апреля 2018 г.+4
    Бесконтрольная и безответственная власть и порождают таких монстров, как Набиулина. Ну а кто сомневается, что власть безответственная советую набрать в поисковике "Яндекс" - Путин поставил задачу.
  • пётр петрович
    пётр петрович8 апреля 2018 г.+3
    Не надо строить иллюзий: финансово-экономический блок правительства России поставлен англосаксами для того, чтобы обеспечить бесперебойную выплату им репараций за поражение России в холодной войне, как они называют акт национальной измены Горбачёва-Ельцина. И параллельно с этим,- для всяческого угнетения экономики России. И это есть основная функция правительства, а вовсе не обеспечение развития производства или довольства пенсионеров. Отсюда бесконтрольный вывоз капитала, причём в течение десятилетий, и т.д.
  • Вячеслав Славин
    Вячеслав Славин8 апреля 2018 г.-6
    Мюридка в своём репертуаре: вроде бы похоже на правду (для самых маленьких), а по сути - ложь для размножения недовольных.
    • владимир кот
      владимир кот8 апреля 2018 г.+1
      - ложь для размножения недовольных.,, ну так развейте все доводы.напишите,наебулина не так сказала,да и вообще ее не поняли.присовокупите высказывание гундяева-жить в богатстве грех(и продолжать отдыхать на личной яхте),,бдительные,,вы своей тупизной,рушите то,на чем базируется вся ваша ложь.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов8 апреля 2018 г.+1
    Римское частное право, которое является источником современного буржуазного права, основано на "Что положено Юпитеру, не положено быку". Это во всей своей определённости проявляется в праве обладания отдельными лицами частной собственностью на средства производства. Частная собственность одних лиц своим существованием обязана, отсутствием её у других. Если кто-то, имея частную собственность на средства про-ва, нанял других для работы, то эти другие её не имеют. Следовательно, в буржуазной правовой системе исходно заложено неравенство и отсутствие справедливости. Вот в этой парадигме мыслит властная российская элита.
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко9 апреля 2018 г.
    Набиуллиной-Нае*улиной надо знать вот такой анекдот : Деревня, сортир типа "М" и "Ж" в огороде Петровича, на толчке восседает хозяин. Соседка : - Петрович, ты хоть бы дверь, что ли, на свой туалет навесил? - Дык, чего тут брать-то?