Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Трагедия в Кемерово. Вице-губернатор обвинил в ней народ…

  • Стихийные во многом мероприятия в связи с кемеровской трагедией уже комментируются разными представителями власти. Похоже, что в политический лексикон может войти новый термин: "несогласованный траурный митинг". В Москве и Петербурге власть попыталась "перехватить повестку" и провести свои "траурные мероприятия", чтобы не дать людям проявить самостоятельность даже в таком горестном деле.

    Кемеровский вице-губернатор Владимир Чернов сообщил, что 11-часовой митинг у администрации – это спланированная и направленная на дискредитацию власти акция. Ну, то есть сами себя сожгли, чтобы потом собраться и дискредитировать.

    На ток-шоу по центральным ТВ-каналам выступающие соревновались в выражениях поддержки и соболезновали... Путину.

    Похоже, переплюнула всех на шоу Соловьева член Совета Федерации Елена Мизулина, хотя Тулеева с его извинениями президенту, а не пострадавшим переплюнуть, кажется, было непросто:

    «Я бы хотела высказать слова соболезнования и поддержки нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину. Для него это удар в спину, страшное потрясение! Он неслучайно приехал туда. Потому что то, что он делает сегодня для России – невероятные вещи, защищая на внешней арене Россию, внутри проводя реформы невероятной силы… И вдруг – так бездарно! За его спиной! А ему некогда постоянно оглядываться на то, как доделывают то, что он, пробивая стены, решает… Он у нас духовный воин, сильный. Но ему тоже наша поддержка нужна!»

    Впрочем и Тулеев не остановился на достигнутом. В своем обращении к жителям он не удержался, чтобы не упомянуть темные силы: «Определенные силы целенаправленно пытаются стравить людей. Пытаются на чужом горе нажиться и, соответственно, страшно просто раскачивают ситуацию».

    Ну скажи просто: да, это мы так доруководились, что довели дело до массовой гибели людей. Или вообще молчи – как это прекрасно получилось в дни катастрофы. «Силы»-то тут при чем и где они вообще? Убитые горем родные погибших – это «силы»?

    А мы еще заходились в праведном гневе четыре года назад по поводу негодяев, верещавшей про Одесскую Хатынь: «Они сами себя сожгли». Коллеги и партнеры бандеровцев в России оказались не многим лучше. Это люди бывают разными – рыжие, худые, добрые, не очень добрые. А очумелые от власти паразиты – они везде одинаковые.

     

    По материалам Эль Мюрид

11

Комментарии

14 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков28 марта 2018 г.+4
    комплиментаризм Соловьёвых зашкаливает
    • Павел Шереметев
      Павел Шереметев28 марта 2018 г.+3
      Соловьёв и Ко рвали тельняшки на груди, обличая бунтарей против режима, правда, забыв сказать, что эти люди, потерявшие своих детей и близких, двое суток ждали хоть какую-нибудь информацию от небожителя Тулеева и его челяди! Эта жирная свинья, Тулеев, установила в Кемеровской области авторитарный режим, который удушил все права граждан, журналистов, а чиновники настолько коррумпированы, что даже ТРКрематорий "Гнилая Вишня" с 2013 года работал без разрешения МЧС! Это была граната в руках обезьян из мэрии Кемерова!
  • Василий Усов
    Василий Усов28 марта 2018 г.-14
    Лживый заголовок...дурно пахнущая статья...Эль Мюрид.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков28 марта 2018 г.-2+2
      Усов Вам надо читать Мизуле- Яровых и Поклонскую. Там все духоподъемное, с мироточением гранита, отлитого Медведевым...Душа отдыхает
    • Павел Шереметев
      Павел Шереметев28 марта 2018 г.+2
      Вася, зайди в интернет и послушай верноподданническую речь Мизулиной, если тебя не стошнит, то тебе надо на труповозке работать!
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков29 марта 2018 г.+1
        Когда сочувствуют не жертвам--это гуманноидиотизм
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов28 марта 2018 г.+5
    Пора всем понять, властям в том числе, что страсти по "золотому тельцу" приводят к такому правопорядку в стране, где такие трагедии неизбежны. Более того, могут быть спровоцированы извне враждебными силами. Рано или поздно (лучше рано) придётся переориентировать свои связи с враждебного Запада на всех тех, кто захочет иметь связи с Россией и переходить к экономике мобилизационного типа, что будет возможно и эффективно лишь с переходом на путь построения обновлённого социализма.
  • Александр Узлов
    Александр Узлов28 марта 2018 г.+2
    Местные власти и МЧС - вот не справляющиеся с обеспечением безопасности обывателей (простите за это устаревшее слово). Я старый человек и помню как участковый штрафовал дворников и ЖЭКи за неубранные тротуары - тоталитаризм в чистом виде. Я помню что визит с проверкой ПБ какой-либо организации или учреждения, или завода носил очень серьёзный характер и кончался иногда серьёзными штрафами.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков28 марта 2018 г.
    Лет 10 назад слушал беседу Гудкова старшего и Косачева, начальника какого-то комитета в Думе. Они делились опытом: прежде чем милиции (тогда она еще так называлась) захомутать охломона из власти они проводили подготовительную операцию В одну стопку складывали тех, кто может поддержать охломонаЮ в другую тех, кто будет на их стороне. И поступали в зависимости от того, как складывались карты. Не думаю, что ситуация поменялась. И не думаю, что поменяется, потому что все зовут не раскачивать лодку. Сейчас разовьют бЭшеную активность, через пару месяцев успокоятся ЗДЕСЬ, потому как начнется время пожаров---лес трава и все прочее
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков28 марта 2018 г.
    Уволят ПОКА Зеленина и Лопатину. Но документ не подписан
  • Юрий Дока
    Юрий Дока29 марта 2018 г.+2
    Русский авось или бузотёры? За последние 15 лет в России произошли десятки крупных пожаров, нанесшие ущерб в миллиарды рублей. Перечисление их может занять не одну страницу, но были такие, которые унесли десятки жизней. Вот некоторые: 24 ноября 2003 года, общежитие Российского университета дружбы народов (РУДН), Москва. 16 января 2006 года в здании ПромстройНИИПроекта, Владивосток. 9 декабря 2006 года, наркологическая больница № 17, Москва. 20 марта 2007 года, дом престарелых в станице Камышеватская, Краснодарский край. 5 декабря 2009 года, клуб "Хромая лошадь", Пермь. 26 апреля 2013 года, психиатрическая больница №14, поселок Раменский Дмитровского района Московской области.
  • Юрий Дока
    Юрий Дока29 марта 2018 г.+1
    13 сентября 2013 года, психоневрологический интернат "Оксочи" в деревне Лука, Новгородская область. И последний: 25 марта 2018 года, ТРК «Зимняя вишня», Кемерово. Технические причины и обстоятельства этих пожаров — разные, но суть одна: слепая вера на «русский авось», на то, что это у них - «безбашенных», а нас «не лыком шитых» пронесёт. Есть данные, что Россия занимает лидируещее место в рейтинге стран по количеству пожаров. (1 место в мире по числу жертв и убытков при пожарах. При этом в США по статистике пожаров происходит больше.)
  • Юрий Дока
    Юрий Дока29 марта 2018 г.+1
    Кто-то в пьяном угаре не потушил сигарету, где-то использовали нагревательные приборы кустарного типа, одни устраивали фейерверки в закрытом помещении, другие при строительстве экономили на стройматериалах, там поджигали траву, а здесь верховой огонь перекинулся на посёлок...Десятки крупных пожаров, тысячи мелких и … всё это продолжается из года в год. Миллиарды рублей улетают на борьбу с огнём. Неужели во всём виноват Прометей, который подарил людям огонь? Или это простое стечение обстоятельств - этакая огнеопасная смесь российской беспечности и безрассудства?
  • Юрий Дока
    Юрий Дока29 марта 2018 г.+2
    Всё просто. Всё по Салтыкову -Щедрину: «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.» Если за виновность в убийстве одного человека могут дать 15 лет лишение свободы, то за виновность в смерти десятков людей максимальное наказание 5 и 4 года в колонии общего режима. Можно долго копаться в причинах, но пора бы взглянуть через лупу на последствия следствия...