Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Были когда-то и мы рысаками… Советский народ и российский – в чем разница?

  • Я редко пользуюсь в текстах словом "быдло". Не люблю это слово. Но на сей раз попробую его использовать.

    Что такое быдло? Это "скот" по-польски. Жвачно-жующее домашнее животное. Тупое, готовое к забою.

    Вот например лошадь. Пока бегает на воле, возит седока, весело ржёт – она лошадь. Или конь. Скакун. Как угодно называйте.

    А если она уже ничего не делает, торчит в стойле, жуёт сено, пьёт воду и жиреет в четырёх стенах – она уже не лошадь. И не конь. Она – скот. То самое быдло. И её удел – пойти на колбасу.

    Начиная с 91 года вся Россия была лошадью. Ельцин сотоварищи эту лошадь не кормили. Просто ездили на ней со всеми своими жёнами-детьми и семью банкирами.

    Назывались эти ездоки в то весёлое время – "семья" и семибанкирщина. Носились мы по кругу, как загнанная лошадь, голодные и злые – и в конце концов, к 1999 году, ножки подкосились. Запахло концом.

    Но пришёл новый президент, непьющий. И быстро смекнул: если и дальше не кормить лошадку – будет ей амба. И дал ей сена. И ещё дал. И ещё. И начал наблюдать. Пока она не очухалась и не встала на ноги.

    А когда она оклемалась и встала – уселись на те же седоки, только уже числом поболее.

    И поехали, весело и ласково понукая. На ночь распрягали, опять давали сена. И воды. А утром опять садились верхом.

    И побежала кобыла с весёлым ржанием. Как же – раньше-то совсем плохо было, не кормили. А теперь – лепота! И сено, и вода. А по праздникам овёс.

    Что же такое быдло?

    А вот эта самая лошадь и есть быдло. Ей в голову не приходит, что на ней ездят, что её используют во благо нескольких сот объевшихся паразитов, у которых уже еда из глаз течет, что жить ей столько, сколько её ноги носят.

    А когда перестанут носить – её спишут на колбасу. И найдут себе другую лошадь.

    Ей, лошади, даже задуматься не дают, не позволяют вспомнить, что она ещё не так давно не была скотиной, быдлом ржащим, что она была разумным существом! И что жила она не сеном или овсом по праздникам, а великими свершениями, подвигами, военными и мирными победами. Книгами, искусством, наукой, образованием, промышленностью, культурой и верой в будущее.

    Ей ласково говорят:

    – Про старое время помнить не надо! Нет его и никогда не будет. Надо помнить про время недавнее, когда тебя не кормили. А сейчас кормят! Довольна?

    – Да! Да! – ржёт лошадь и скалит жёлтые зубы. – Довольна! Спасибо, хозяин! Дай ещё сена! А лучше – овса!

    – Пожалуйста! – говорит хозяин, – на, жуй! А через 6-12 лет – вообще будешь питаться как в Европе! Сена не будет! Будет один сплошной овёс. Хочешь?

    – Да, да, хочу! – весело ржёт кобыла, – спасибо, хозяин!

    – Да ради Бога! Главное – беги, куда велят! И будет тебе счастье!

    И бежит кобыла. Куда велели. Навстречу овсу.

    Или колбасе.

    Она не думает ни про то, что кобылы столько не живут, ни про то, что вчера она была человеком, а не жвачным животным. Она просто счастлива, что сегодня у неё есть сено.

    И даже про то, что она уже не лошадь, а быдло, она тоже не думает.

    Некогда думать, бежать надо.

    Хозяин приказал.

     

    Douglas

16

Комментарии

28 комментариев
  • Игорь Никитин
    Игорь Никитин6 марта 2018 г.-9
    А советский народ был стало быть Рысаком? )))) Ну умора! Беломорбалтийский канал у него свободные и гордые рыскаи строили)) Милионные Гулаги рысаками свободными наполнялись)) Свободных рысаков - конечно же по их собственной воле - насильно миллионами переселяли из одной части страны в другую.. А уж писать друг на друга доносы - это же так естественно для свободного рысака.. обычное дело. Карательная психиатрия вообще распространенное дело среди "свободных рысаков" А самое главное качество свободного рысака - его естественное, не навязанное никем желание, не запрет ни в коем случае, ни ни - никуда не убегать с родного пастбища.. А то вдруг скот сытый в стойле узрит и в него превратиться..
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий6 марта 2018 г.-1+7
      Никитин! Твой художественный свист изрядно поднадоел. Что-же это за "карательная" психиатрия что Новодворскую не подлечили? Врёшь ведь всё! Это термины ВВС и Голоса Америка (ЦРУ) Вот Никитин чьи методички сейчас нам читаешь! ИХ. Еслиб и правда было ТО что клеветники вроде тебя приписывают СССР- то он до сих пор бы стоял, а ты Никитин был бы не в правительстве как сейчас, а вместе с Новодворской как овощи велиб в палате №6 растительную жизнь. Но вон вы сколько прожили!!! Нам столько не прожить(
      • Игорь Никитин
        Игорь Никитин6 марта 2018 г.-5
        Че Бурлуцкий, не веришь что диссидентов в дурку сажали? Так тому множество подтверждений есть из архивов КГБ-ФСБ..
        •  Валентина Александровна Абрамова
          Валентина Александровна Абрамова6 марта 2018 г.+3
          Майкл Ледин – американский аналитик: «Кто при Рейгане думал, что мы сломаем СССР? А ведь прошли какие-то восемь лет… И что нам понадобилось? Мы, всего лишь, взяли на зарплату диссидентов, - и всё: случилась демократическая революция и страна разрушилась. Если уж мы таким способом смогли свалить советскую империю, поддерживая какую-то горстку людей, выступающих за реформы… Этих людей по пальцам пересчитать можно было…»
          • Игорь Никитин
            Игорь Никитин6 марта 2018 г.
            Вот именно! Они сами офигели от того, что сумели добиться развала СССР, ставя целью себе лишь его ослабление. Есть множество свидетельств и мемуаров в которых тамошние деятели говорят, что развал СССР был дня них "сюрпиризом".. Отчасти это объясняет то, почему они нас тогда не стали добивать.. Они просто решили что мы сами себя развалим до конца без их усилий.. Но лентяи просчитались)
      • Игорь Никитин
        Игорь Никитин6 марта 2018 г.-4
        "а ты Никитин был бы не в правительстве как сейчас,.." - господи Бурлуцкий, ты сам то хоть осознаешь что мыслишь как дитя малолетнее, при том, что судя по фото дожил до седин уже.. Да был бы я в правительстве нахе.. нафиг бы ты мне сдался тут лясы с тобой точить??
  • владимир кот
    владимир кот6 марта 2018 г.-1+4
    некоторые,мнят себя рысаками.один пишет по измышлениям СОЛЖЕНицина,другой готов копытами любого забить,что на хозяина покусились.и не понимают-их ждет мясокомбинат,так как места с в седле заняты.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 марта 2018 г.-2+8
    Как говаривал простак Горби, «в общем, и в целом», образ советского народа, как рысака, и россиянского, как быдла, соответствует действительности. Почему же многим 40-летним «россиянам» (так они себя кличут на полном серьёзе), причём из бедных слоёв общества нравится жизнь в одемократиченной РФ? – Потому что они не жили в СССР! Вернее в оные времена они были ещё детьми, а становление их сознания и мировоззрения происходило уже в лихие 90-е годы. Демопропаганда и похабная жизнь страны начисто лишила их правильных жизненных ориентиров. Вот такие они – 40-летние, как бы русские отцы семейств с мозгами и поведением, какое присуще чернокожим тинейджерам из американских гетто. Можно сказать, что они уже не принадлежат к русской нации. Конечно, не все 30-40 летние поддались на демофашистскую обработку своего сознания. Есть ещё люди в русских селениях!
    • Игорь Никитин
      Игорь Никитин6 марта 2018 г.-7
      Да да умудренный жизнью Громадский) Так и вижу тебя с гордым и свободным лицом в очереди за туалетной бумагой по два рулона в одни руки ))
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский6 марта 2018 г.-1+6
        Глупыш, сейчас люди тратят больше времени в очередях, чем они тратили в СССР. Правда, изменился характер стояния: в СССР - за продуктовым дефицитом, если средства не позволяли покупать оный на рынках и в коопторгах, а сейчас "россияне" стоят в очередях в банки, чтобы взять свои кровные, заплатить за бесчисленные поборы и штрафы... и бессчётные органы для регистрации-переригестрации жалкой собственности. К слову, на которую покушаются тьма-тьмущая жуликов, как государственных, так и частных. А за туалетной бумагой в очередях я не стоял никогда, т.к. моя зарплата была выше, чем у генсека Брежнева. Мог себе позволить многое из мат/благ.
        • Игорь Никитин
          Игорь Никитин6 марта 2018 г.-5
          Ты наверное из очереди в банк нам пишешь тут откровения свои) А я, конечно же, из соседней очереди в банк отвечаю.. )) Хватит чушь нести Громадский. Кредитное рабство - это сознательный выбор несознательных элементов, а очереди за туалетной бумагой - неизбежное зло для всех, кроме партноменклатуры.. ощущаешь разницу?
          • Виталий Витальевич Бурлуцкий
            Виталий Витальевич Бурлуцкий6 марта 2018 г.+6
            В СССР у нас в городе нефтяников парт-апаратчик (как ты любишь говорить) жил в самом плохом доме города. Жил скромно и достойно. Что ты за тварь что внушаешь нам своё враньё? Гадёныш жили мы тогда не так как ты говоришь. Тьфу.. сволочь.
            • Игорь Никитин
              Игорь Никитин6 марта 2018 г.-2
              Бурлуцкий, ни один партаппаратчик никогда не жил хуже тебя) Даже не выдумывай. То что тебе тогда внушали и то что было по факту - диаметрально противоположные вещи..
              • Виталий Витальевич Бурлуцкий
                Виталий Витальевич Бурлуцкий6 марта 2018 г.+4
                Ах тыж мразь! Ты с Путиным отняли у народа будущее, но этого вам мало! Клевещите на моё прошлое чтоб и его у меня отнять. Будто я и нежил честно. И ты мразь и твой хозяин такой же! Бомбу атомную вам бледям подложили!
                • Игорь Никитин
                  Игорь Никитин6 марта 2018 г.-1
                  Ты главное ласты не склей раньше времени от злости ) А то Грудинин твой из статистической погрешности вдруг не выберется..
                • Игорь Никитин
                  Игорь Никитин6 марта 2018 г.-1
                  И, кстати, все претензии по отнятому будущему, адресуй к Генсеку КПСС Горбачеву М.С. если что..
    • Ольга Востоковед
      Ольга Востоковед8 марта 2018 г.+2
      40 летние олигофрены не только из-за воспитания. Пока умный, честный и образованный народ выживал, боролся или умирал, все эти дети из неблагополучных семей тунеядцев и алкоголиков убивали, крышевали, грабили, плодились и размножались.
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский8 марта 2018 г.+2
        Ольга, согласен с Вами на все 100%. Изначально асоциального поведения помёт советской пьяни и рвани, резко поднялся в лихие 90-е г.г., показав своё истинное отвратительное мурло…, а потом наплодил ещё более худшее потомство во всех отношениях. Вот именно этот человеческий брак чувствует себя, как рыба в воде в нынешней РФ – огрызке Советской Империи. И именно этот человеческий брак является основной опорой нынешнего режима. И именно этот бракованный человеческий материал заедает век порядочным членам общества, не давая им никаких шансов проявить свои природные таланты.
  • Василий Усов
    Василий Усов6 марта 2018 г.-3
    Дуглас, твоя метафора с кобылой хромает на все четыре копыта! Щаз тебе тут объяснят, что в СССР лошадь бегала вовсе не на воле, это сейчас загородки убрали; что ржала она вовсе не так весело, как хотела бы; что за овсом ей надо было стоять в очереди, а были времена, когда и гнилой соломы в кормушке не было. И т.д.)
  • Игорь Никитин
    Игорь Никитин6 марта 2018 г.-4
    Ну вот зачем вы комуняки идеализируете жизнь в СССР. Ну не было еще у русского народа такой жихненной ситуации когда он мог стать "свободным рысаком" и раскрыться по полной. Всю дорогу его гнобили то свои сатрапы, то пришлые по очереди, а часто и вместе ) Да ничем колхозы от крепостного права не отличались, как и все остальное что при царе, что при большевиках, что при буржуях - все одно. народ забит и бесправен и это данность..
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский6 марта 2018 г.-1+6
      Никитин безнадёжен. Он из тех - 40-летних, о которых я написал в комментарии выше, что у них сознание как у нигеров из американских гетто.
      • Игорь Никитин
        Игорь Никитин6 марта 2018 г.-3
        Я безнадежен, а из тебя прям таки сыпется надежда ) Только почему то в виде песка...
  • Василий Афанасьевич Туев
    Василий Афанасьевич Туев6 марта 2018 г.+3
    Игорь Никитин - злобствующий невежда. Это неизлечимо...
    • Игорь Никитин
      Игорь Никитин6 марта 2018 г.-1
      Туев! прояви фантазию и замени одну букву в своей фамилии!
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко7 марта 2018 г.+1
    Как бы не сказали :"Овёс-то нынче дорог! Уж как-нибудь на старом корме тяните. Овёс дадим...Позже.Пока держитесь! Удачи вам!".
  • Василий Афанасьевич Туев
    Василий Афанасьевич Туев7 марта 2018 г.+2
    И совершенно не удивительно, что скудная фантазия г-на Никитина не воспаряет выше сугубо низменного уровня: это потолок всех злобствующих невежд.