Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Русская идея: неутешительное знанье и блаженство ничего не знать

  • Забавно-помпезную статью боевой девушки-одесситки довелось мне прочитать этим утром: "Почему русские не придут..."

    А действительно – почему?

    Потому что руководство России не хочет, чтобы они куда-нибудь приходили. Вот и все объяснения.

    А не хочет, потому что из последних сил пытается помириться с Западом.

    А помириться с Западом пытается, потому что нужны деньги.

    А деньги нужны, чтобы заработать новые деньги.

    А новые деньги нужны, чтобы рассчитаться по старым долгам и немного оставить себе. На дачку в Испании или во Флориде.

    А дача в Испании или во Флориде нужны, потому что нельзя безнаказанно закрывать Мавзолей фанерными выгородками, потому что народ всё это уже давно видит и понимает, и власть видит и понимает, что народ это понимает.

    А ещё деньги нужны, чтобы платить юным бездельникам, чтобы они в Интернете распространяли небылицы про тайные ходы и хитрые планы Российской власти, которая уже не только обманула весь мир, но и себя саму тоже.

    И чтобы в этом убедиться, надо просто посмотреть новости по телевизору, где русским языком объясняют, что главное событие сегодня не смерть людей на Юго-Востоке Украины, а прибытие мощей Николая Чудотворца.

    Ничего не имею против святых мощей, но ответственно обещаю: ни жителям Юго-Востока Украины, ни жителям России, ни Российской власти эти мощи не помогут.

    Жителям Приднестровья, которым укровласть устроила продовольственную блокаду, эти мощи тоже не помогут.

    Потому что туда русские тоже не придут.

    Потому что Приднестровье – это не Россия, это внутримолдавский конфликт, а вмешиваться в чужие дела демократическая Российская власть считает недопустимым нарушением международного права.

    Потому что за такое нарушение могут ввести новые санкции, а санкции – это новые финансовые потери, а с деньгами в России очень худо. Еле-еле смогли наскрести 12,5 миллиардов долларов на покупку очередного пакета облигаций США, которым необходимо помочь, поскольку у них тоже финансовые трудности.

     

    Но не всё так плохо. Есть и хорошие, оптимистические новости.

    Кандидат в муниципальные депутаты Барнаула Марина Чаузова предложила переименовать город в Путинград. Свою идею она объяснила в интервью радиостанции «Говорит Москва»:

    «Если мы переименуем наш город в честь абсолютного лидера не только России, но и всего мира, то Барнаул встанет с колен и развитие будет всесторонним: и коммунальное хозяйство, и люди добрее станут, и бюджет города будет достаточным». По ее словам, доказательством того, что смена названия положительно влияет на жизнь города, можно считать Санкт-Петербург и Екатеринбург.

    В ближайшее время Чаузова намерена составить соответствующую петицию.

    19-летняя видеоблогер Саша Спилберг (Александра Балковская) на парламентских слушаниях о молодежной политике в Госдуме объяснила депутатам, как стать популярнее среди молодежи, и раскритиковала осужденного за "оскорбление чувств верующих" видеоблогера-атеиста Руслана Соколовского, которого назвала "своим коллегой" и "идиотом"

    Представляясь депутатам, девушка заявила, что ее совокупная аудитория в соцсетях составляет 10 млн человек. Предупредила, что она "не сильна в политике и прочем", "но хорошо разбирается в общении с большой аудиторией" и назвала себя "проводником между школьниками и властью".

    Александра Балковская родилась 27 ноября 1997 года. Она входит в десятку самых популярных девушек-блогеров рунета по версии YouTube. На май 2017 года у Спилберг почти пять миллионов постоянных подписчиков на основном канале.

    Канал Саши Спилберг рассказывает о косметике, видеоиграх и повседневной жизни девушки. Менеджером является ее отец Александр Балковский – руководитель "Агентства Z", которое продвигает проекты в соцсетях и YouTube.

    С своем видеоблоге девушка Саша ходит по магазинам и вечеринкам, красится, играет в видеоигры, рассказывает о своих страхах и пр. Реклама там стоит от 500 тыс. руб., и, как признается ее папа, рекламщик и венчурный инвестор Александр Балковский, 1 млн руб. в месяц – ее минимальный заработок.

    Одним словом, потенциал есть! Есть у нас и патриоты, и интеллектуалы, и деловая молодёжь, которая способна и миллион в месяц заработать, и власти помочь, если надо.

    И даже научить, как сделать так, чтобы подростковые недоумки, мечтающие о "свободе, справедливости и демократии", бросили свои дурацкие политические амбиции и занялись, наконец, делом – рекламой помады, видеоигр и рассказами о мальчиках или девочках в ночных клубах. Глядишь, и они смогут со временем заработать миллиончик в месяц на рекламе прокладок или подгузников.

    Чем не вставание с колен?

    А Юго-Восток Украины? Да ну его к чёртовой матери! Надоел. Одни убытки с ним. И никакой прибыли.

     

    Douglas

10

Комментарии

3 комментария
  • Надежда Красная
    Надежда Красная23 мая 2017 г.+1
    " Русские" покоряют ниццы с неаполями, вены с лондонами, испании да калифорнии. Где нынче " наши" не замечены??? А тут...отсталость, убожество...Фи. Но и мы виноваты. Все-таки условный желудок победил. Победил совесть, честь. Так что мы на очереди.
  • Александр Васильевич
    Александр Васильевич23 мая 2017 г.
    Грамотно и толково. Прям не ожидал такого от этого сайта.
  • Серджио Леоне
    Серджио Леоне4 июня 2017 г.
    А на Украину ни русские, ни кто-либо еще не придет. Это означало бы взять на себя ответственность за экономическое состояние не маленькой страны. Амеры пришли в Ирак, потратили половину ярда зелени на войнушку там с непонятным результатам. Самодержец гонял танки у границы, но амеры знали, что с незначительным кол-вом медицинских подразделений в своем составе эти вояки вторгаться не будут.