Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Главная проблема Российской экономики.


  • Правительство страны продолжает гнуть линию по уничтожению страны. Экономический блок продолжает настаивать на дальнейшем сокращении бюджетных расходов и о приватизации государственной(народной) собственности. При этом не забывают обложить население дополнительными налогами и повысить тарифы. Да что там говорить, если часть населения уже сейчас не способно рассчитываться по своим так называемым "долгам". А для нашего "многоуважаемого" правительства - это вина народа, а никак не государственных служащих. Так давайте разберем логику наших государственных "деятелей".


    Начнем с повышения тарифов ЖКХ. Правительство мыслит как типичные торгаши на рынках, коль нет конкурентов мы можем повышать цены на энергоресурсы бесконечно, а это позволит не упасть прибыльности государственных корпораций, а следовательно налогов соберем больше. Прибыль, прибыль и еще раз прибыль. Вот мне интересно, хоть кто - нибудь в правительстве подумал о том, что повышая цены на энергорессурсы, они повышают цену на всю продукцию внутри страны. Это вызывает инфляцию, с которой они так борются, но победить ни как не могут. В стране сразу дорожает все: хлеб, коммуналка, электроэнергия, яблоки, утюги, телефоны и так далее. Это автоматически вызывает снижение спроса, а без спроса начинают загибатся предприятия. Прибыльность реального сектора экономики падает, а следовательно правительство собирает меньше налогов. Знаменитые слова Задорнова (не буду говорить какие) хочется отнести не к злым американцам, а к нашим так называемым государственным деятелям.

     

    Индексация пенсий. Медведев заявил о том, что работающим пенсионерам, пенсию повышать не будем, ибо и так сил много, могут и заработать. Не буду говорить о том, что идти на работу их вынудило не переизбыток энергии, а мизерность пенсии. И естественно правители думают, что это сэкономит бюджет страны и пенсионного фонда. Вот типа какие мы молодцы, снизили издержки. Прибыль, прибыль и еще раз прибыль. А никто не подумал о том, что это вынудит рабочих пенсионеров уйти в тень и получать зарплату в конверте, чтоб расчитывать хоть на какое - то повышение пенсии. А это означает, что они теперь не будут платить взносы не только в пенсионный фонд, но и налоги. Издержки все снижают и снижают, а экономии не получается.

     

    Платон. Это самая интересная тема. Пускай платят дополнительный налог за фуры и мы построим дороги(наверно кстати платные). А на цены товаров это никак не скажется, так как налог совсем маленький (какие - то 3,53 рубля за киломметр). Зато дороги у нас будут как в Германии, чистые и шелковистые. Прибыль, прибыль и еще раз прибыль. Конечно может на цены мандаринов - это никак и не скажется. Но подумайте о предприятиях производящие промышленные товары. Им нужно привозить сырье, а за чистую и не одного вида. А возят сырье фурами и не за один заход. Плюс товар надо сбыть, так же на фурах. Это все накладывается и цена вырастает не на пол процента, а на все 10 или больше. А повышение цены снижает спрос, прибыль предприятий падает и налогов платят меньше.
    Мой вывод, что основная проблема нашей экономики - это наше горячо любимое правительство. Их идеи вгоняют нас в такую глубокую яму, что выбратся потом из неё будет очень тяжело. И если президент говорит, что правительство работает эффективно, то он не достоин называтся национальным лидером, ибо все их действия не способствует улучшению жизни нации. А это их и уничтожит.

     

    Спасибо за внимание.

1