Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новая экономика России

  • Вот как я вижу в данный момент стратегические приорететы развития России и как нам нужно действовать.

                 Первое это национализация центрального банка Российской Федерации и преобразование его в государственный банк Российской Федерации который будет подчиняться правительству. Затем ликвидация коммерческих банков(частных). Как по мне должно остаться  всего три банка:

    1) Внешнеторговый банк - отвечает за внешнию торговлю с другими государствами.

    2) Внутренне торговый банк - отвечает за движение денег во внутреннем торговом обороте страны.

    3) Сберегательный банк - это банк для граждан, где они хранят свои накопления получают зарплату.

    Подчиняются эти банки Государственному банку Российской Федерации. Это позволит осуществлять контроль в денежном обороте страны и исключить офшоризацию экономики. 

     Ссудный процент должен быть исключен. Деньги это только средства производства. Государство не должно заботить зарабатывние денег. Дело государства это улучшение качества жизни народа.

        Второй этап полная национализация энергетического сектора: нефтедобыча, газ, электроэнергия, водоснабжение. Ликвидация множества посреднических компаний в доставке энергетических ресурсов населению и производствам. Это позволит снизить цену на энергию во много раз. Все энергетические ресурсы для всего населения Российской федерации и компаниям должно поставлятся по себестоимости. Это позволит снять удавку с промышленности и во много раз раз понизить стоимость товаров и услуг для населения.

       Третий этап это развитие промышленности в сфере производства машин для производства машин. Как это можно осуществить??? Необходимо закупка технологий за рубежом и заводов под ключ. Но самое главное это обучение на этих заводах отечественных специалистов для дальнейшего развития технологий.

      Четвертый этап это развитие производства отечественных промышленных товаров. Необходимо государству выделять новым производствам в первую очередь промышленное оборудование на безвозмездной основе, а также его обслуживание. Поставка энергоносителей по себестоимости. Так же необходимы методы стимулирование производств на снижение себестоимости производимых товаров и внедрение новых технологий(системы примирование, гос. наград.). 

            Когда население перестанет стремится заработать денег, а в единном порыве и своим трудом будет улучшать жизнь всего общества, мы добемся небывалых высот в уровне жизни всего населения страны.

            Необходимо развивать социальную сферу. Чтобы общество развивалось и стремилось вперед, думая о следующих поколениях нам необходимо:

    1) Бесплатное образование

    2) Бесплатная медецина

    3) Бесплатный отдых в санаториях

    4) Бесплатные дет. сады и другие дошкольные организации.

    5) Право на отдых

    6) Право на труд

    7) Право на достойную старость.

    8) Бесплатное жилье

    Всего не перечислить.

    Нам нужны глобальные измения в законадательстве.

    Нам необходимо чтобы жизнь каждого человека была достойна.

    Нам необходимо чтобы люди не боялись заводить семьи, рожать детей, не боялись потерять работы. Что бы трудовой и умственный потенциал каждого человека был оценен и использован полностью. Когда каждый человек будет понимать что его труд движет нашу страну вперед к небывалым достижениям и высотам, то это будет действительно общество прогресса где у всех будет достойное детство, бурная молодость и достойная старость.

     

     

    Надеюсь мои мечты осуществлятся.

3

Комментарии

6 комментариев
  • Денис Грачев
    Денис Грачев28 сентября 2015 г.+2
    Для автора, не познавшего в школе знаки препинания, особенно актуально было бы повторное бесплатное образование типа ликбеза.
    • Одинокий Путник
      Одинокий Путник28 сентября 2015 г.+1
      С запятыми разберется, время еще есть. Приятно, что молодежь возвращается к положениям, записанным в Конституции СССР.
      • Анатолий Зарывных
        Анатолий Зарывных28 сентября 2015 г.+1
        Со знаками разберусь. Я считаю, что путь по которому ведут наше государство тупиковый и ведет к расслоению и деградации общества
    • Анатолий Зарывных
      Анатолий Зарывных28 сентября 2015 г.+1
      Благодарю за замечание. Чтоб в глаза в следующий раз не бросалось, буду в word перепроверять.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр28 сентября 2015 г.+1
    Господин Путин давно уже дал ответ на ваши проекты: «Пересмотра приватизации не будет» - это вызовет бунт и напряжение в обществе." Путин: "Вы видите, у нас не произошло ни масштабной национализации, ни сползания к всеобщему административному регулированию. Мы сохранили свободное движение капиталов и конвертируемость рубля. Уверен, что все это послужило убедительным сигналом для инвесторов, и хочу еще раз подчеркнуть и сказать: возврата к прошлому не будет. Россия останется рыночной либеральной экономикой. Сегодня я хочу еще раз повторить: мы будем последовательно продолжать линию на поощрение частной инициативы, на интеграцию в мировое хозяйство, на формирование благоприятного инвестиционного климата".
    • Анатолий Зарывных
      Анатолий Зарывных28 сентября 2015 г.
      Честно говоря, судя по его словам, он все смотрит на Запад, а не на прошлое России.