Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Месть личная, родовая и государственная

  • Иран нанёс удар по базе, с которой были атакованы его граждане

    Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф прокомментировал удар Тегерана по американским базам в Ираке.

    «Иран предпринял и завершил соразмерные меры самообороны в соответствии со ст. 51 Устава ООН, нацелившись на базу, с которой было начато трусливое вооружённое нападение на наших граждан и высших должностных лиц», — говорится в заявлении Зарифа в Twitter.

    По его словам, Тегеран не стремится к войне.

    «Мы не стремимся к эскалации или войне, но будем защищать себя от любой агрессии», — отметил он.

    В ночь на среду, 8 января, Корпус стражей Исламской революции нанёс удары по двум американским базам на западе и на севере Ирака, выпустив «десятки» ракет. В Пентагоне занимаются подсчётом ущерба.

    Позднее стало известно, что президент США Дональд Трамп, госсекретарь США Майк Помпео и глава Пентагона Марк Эспер проводят совещание в Белом доме. В Белом доме отрицают, что президент США Дональд Трамп собирался выступать с обращением к нации в связи с ударами Ирана по американским базам в Ираке.

    ____________

    Иран нанес удары по военным базам США на западе и севере Ирака, желая отомстить за убийство генерала Сулеймани. Тегеран заявляет о разрушении одной из баз. Пентагон пока не оценил ущерб.

    Военно-воздушная база Айн аль-Асад в Ираке 

    Военно-воздушная база Айн аль-Асад на западе Ирака, на которой находятся американские солдаты, подверглась ракетной атаке со стороны Ирана.

    Об этом сообщается в заявлении, обнародованном Корпусом стражей исламской революции (КСИР) в ночь на среду, 8 января.

    Атака названа в заявлении актом возмездия за убийство иранского генерала Касема Сулеймани. Сообщая, что по авиабазе было выпущено не менее девяти ракет, Тегеран заявил о "полном разрушении" объекта в результате атаки.

    В Минобороны США заявляют о нападении на две свои базы. По данным Пентагона, база в Эрбиле также подверглась ракетным ударам. По сведениям американских военных, Иран запустил более дюжины баллистических ракет. В то же время пока в Пентагоне не готовы оценить нанесенный ущерб. Неизвестно также, есть ли погибшие в результате ракетных ударов.

    Отношения США и Ирана резко обострились после того, как 3 января американская авиация нанесла удар по аэропорту Багдада, в результате чего был убит иранский генерал Касем Сулеймани, возглавлявший спецподразделение КСИР "Аль-Кудс".

    _______________

    Кто такая дочь убитого Касема Сулеймани Зейнаб?

    Иранские девушки еще недавно показывали светское лицо ислама и демонстрировали красивые мусульманские наряды, даже отчасти открытые. Некоторые, между прочим, их осудили. А теперь они готовы брать в руки автомат и даже примерять пояса смертниц, если потребуется.

    На церемонии похорон отца «ближневосточная принцесса» объявила, что за все заплатит не столько США, сколько Израиль. Также она назвала Трампа «безумным». И объявила «черный день» для Израиля.

    Тут же появилось заявление бывшего главы КСИР Мосхена Резаи. Он сообщил, что под удар Ирана могут попасть города Тель-Авив и Хайфа – крупнейшие населенные пункты страны. То есть за инициативу Трампа ответит Израиль.

    Надо сказать, что о Зейнаб известно совсем немного, как политическая фигура она практически себя никак не проявила, но известно, что она - одна из «сестер» так называемого Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).

    И если бойцов КСИР - военизированной организации, сформированной для защиты государственного строя Исламской Республики Иран в 1979 году, не зря опасаются Вооруженные силы целого ряда стран, особенно, когда они устраивают показательные акции за рубежом, То «сестер» они боятся еще больше.

    Незаметная женщина в темном одеянии способна проникнуть практически куда угодно и совершить теракт, даже путем самоподрыва, особенно если будет мстить за мужа, брата или, как в данном случае, отца.

    «Паучье логово США и сионистов (то есть Израиля) будет разрушено!", - заявила дочь генерала, речь которой транслировало на весь Ближний Восток и в интернет иранское телевидение.

    В Израиле, можете быть уверены, уже собирают подробное досье на госпожу Зейнаб и ее близких подруг и соратниц. Громкими заявлениями она вряд ли ограничится. А их прозвучало достаточно - и среди них призывы к активным действиям.

    Спецподразделения «Ксир» (и братья и сестры под разными названиями) активно проводят разнообразные акции за пределами государства Иран. И новую мишень, судя по всему, обозначила Зейнаб – дочь покойного генерала.

    8.01.2020

2

Комментарии

5 комментариев
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc8 января 2020 г.+1
    А Израиль типа не при чём? Если будут потери у пиндосов, может последовать "ответный" удар. Но скорее всего все сделают подобающие лица, Трамп напишет в Твиттер о чудеснейшей победе. Иранцы нарисуют 100500 погибших послов. И снова вернётся всё на круги своя. Вот надо бы врезать Америкосам и их Табаки в пейсах, но нет воли ни у кого. А так ... поживём - увидим
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов8 января 2020 г.+1
    Государство Израиль создано на земле "обетованной"!По словарю - "Изобильный и счастливый край,место,куда кто-нибудь стремится попасть(по библейскому сказанию о свободной земле,обещаннойбогом ЯХВЕ Моисею,который помня этот обет,увёл свой народ от угнетающего его египетского фараона" (стр.427 Толкового словаря русского языка Ожегова С.И. и Шведовой Н.ю.,М.2003г.).Велик и свободен русский язык, если понимать его и пользоваться им аккуратно.В одном определении сочетается многое!Одна женщина попыталась сказать своё слово о нынешних российских событиях, упомянув В.И.Ленина,Никиту Михалкова и Владимира Владимировича!Поскольку комментарий не по теме, я его убрал!
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc8 января 2020 г.+1
    Ну вот и падает "напряжение". Спустя всего несколько часов становится ясно, что всё стихает. Трамп выскажется только завтра. Может даже что нибудь разбомбить. Но уже ясно, что если это и произойдёт, то будет носить экономически выгодный для пиндосов характер. И безответно. А Иранцы будут громко праздновать "состоявшуюся месть", но войны, даже малой не будет. Финита ля ... Сулеймани жаль! Его приемник (если кто его видел-подтвердит) такой харизмы не имеет, да и иметь не будет. Не тот типаж.
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов8 января 2020 г.+1
      Прав был наш Сухов:-"Восток-дело тонкое!"
      • Kofesan Doc
        Kofesan Doc8 января 2020 г.+2
        А вот и подтверждение - Трамп только что заявил, что будут только экономические санкции.