Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия накормит Пентагон

  • США начали импорт куриных окорочков из России

    Установочная партия куриных окорочков отправится через Атлантический океан до конца этого года. Покупателем выступило Министерство обороны США, а продавцом — один из агрохолдингов Курской области, специализирующийся на поставках экологически чистых курятины и свинины.

    Это стало возможным благодаря сочетанию сразу нескольких факторов.

    Во-первых, рынок мяса птицы в России продемонстрировал своё насыщение, которое уже с конца 2016 года оказало значительное влияние на формирование отрицательной динамики цен, наблюдавшейся до мая 2018-го. Другими словами, цены в этот период непрерывно снижались из-за конкуренции большого числа производителей.

    По словам ведущего эксперта Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Анны Кудряковой, сложные конкурентные условия, в которых пришлось существовать птицеводческим предприятиям в течение всего 2017 года, повлияли на развитие отрасли в 2018-2019 годах. Рост объёмов производства, по словам эксперта, в основном не планировался, предприятия сложно переживали затяжной период низких цен 2017 года, которые не покрывали себестоимость.

    Многие участники рынка даже вынуждены были пойти на сокращение объёмов производства продукции, составившее от 1 по 9%, а по отдельным регионам и гораздо больше, или совсем прекратить его. При этом общее количество производимой курятины не упало, стабилизировавшись на уровне 4.8-5.0 млн. тонн в убойном весе (32-35 кг в год на душу населения). Из-за упомянутого сокращения наблюдался со второй половины 2018 года даже некоторый рост цен на курятину, обусловленный уходом части производителей.

    В таких условиях поиск новых рынков сбыта становится чрезвычайно актуальным.

    Во-вторых, считавшееся ранее менее привлекательным так называемое красное мясо куриных бёдрышек (ножек, окорочков) оказалось не только не более вредным, чем белое (грудка), но и, согласно последним исследованиям, превосходящим его сразу по нескольким позициям!

    В составе 100 граммов красного (тёмного) куриного мяса содержится 8.12 грамм жира, что в полтора раза больше, чем в белом, 19.7 грамм белка (здесь показатели равны) и вообще не содержится углеводов.

    Так что с точки зрения калорийности красное мясо птицы безусловно проигрывает белому. Но это единственный его минус, который компенсируется гораздо большим (в полтора-два раза) количеством железа, магния, витаминов и полезных аминокислот, в совокупности хорошо влияющих на состояние крови и способствующих профилактике и лечению анемии.

    Кроме того, регулярное употребление в пищу красного мяса способствует нормализации обменных процессов в организме, являясь, в частности, достаточно эффективным профилактическим средством против сахарного диабета II типа.

    В-третьих, из-за некоторых особенностей технологических процессов, применяемых на российских птицефабриках, а также пород кур, содержание мышечной ткани в сыром мясе доходит до 22-25%, против 16-18%, характерных для европейских и особенно американских пород, хотя и быстрее набирающих вес за счёт существенно большего, почти вдвое, итогового содержания жира — до 15% (8-9 у российских).

    Наконец, нельзя не упомянуть и такой существенный момент, как кратно, то есть в разы, меньшее содержание в готовом мясе количества антибиотиков, гормонов роста и прочих добавок, так же как и их перечня, и широкое использование натуральных кормов, что, в конечно итоге, очень сильно влияет на вкусовые и кулинарные качества.

    Именно последнее стало решающим фактором, предопределившим выбор покупателей с берегов Миссисипи и её притоков.

    Так что определённая «отсталость» российского птицеводства (в смысле эффективности) неожиданно сыграла ему на руку, позволив продемонстрировать готовность и способность выпускать гораздо более качественный продукт, чем у конкурентов, за практически ту же стоимость.

    Размер первой партии относительно невелик — всего 1 млн. фунтов (404 тонны) — однако есть все основания ожидать, что в 2020 году объёмы могут увеличиться до 50-100 тыс. тонн, что позволит обеспечить порцией диетического, легкоусваиваемого мяса каждого из военнослужащих США не менее раза в неделю, а ещё через 2-3 года — до 200-250 тыс. тонн.

    Резюмируя: можно сказать, что сегодня мы имеем дело с мощным сигналом для тех, кто понимает.

    Источник материала

    29.10.2019

-4

Комментарии

21 комментарий
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.-2+1
    Не удивился, обнаружив, что к размещённому 10 часов назад материалу о производстве куринного мяса в России не появились комментарии нормальных ползователей из почти 100 его просмотревших.НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ ВИДЕТЬ И ОЩУЩАТЬ ЧУЖУЮ ВОНЬ на сайте, превращаемом в сортир без кабин для отправления естественных надобностей!И лишь обожравшиеся козявки изошли поносом.их испражнения удалены и будут удаляться немедленно.Это я могу обещать друзьям и товарищам!Одна из козявок донесла, что Бурлуцкий и Ковалев поставили минусы за материал, но на самом деле это не так.Бурлуцкий Виталий оболган.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.-2+1
    Козявка "Б" не только подтвердила то, что напарник оболгал Виталия Бурлуцкого, но и заявила, что по её примеру это сделает !Тем самым причислила его к своим подручным...Наглость в данном случае беспредельна!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.-2+2
    Козявка "Б" строчит как фриц из автомата (от пуза) своими совершенно одинаковыми истошными криками "Рус,сдавайся!", а это уже признак панического страха.Посмотрите, читатели, с какой периодичностью возникают на странице кучки дерьма!Сами всё увидите!
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков3 ноября 2019 г.+2
      Толик, а по сути статьи что скажешь?
      • Анатолий Лавритов
        Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.-1+1
        С США товарооборот России по меркам других государств незначителен, поэтому американцыв борьбе за экономическое лидерство своих конкурентов давят.И если Россия уже подменяет США в поставках энергоносителей в Европу, а теперь даже курятиной может торговать ("торговать не воевать!"), то надо не только за деньги предоставлять американцам места в наших "Союзах" при полёте на МКС, но и заполнять американский рынок своими товарами хорошего качества.
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc3 ноября 2019 г.-1+1
    К сожалению, это не факт. То, о чем пишет статья. Нет, то что такая поставка не только возможна, но и весьма вероятна это правда. Но, зная, как возникают такие "новости" к факту надо относится скептически. Во-первых потому, что надо посмотреть, что будет дальше. Если "поставка" будет единичной, то, скорее всего, это рекламирующая агрохолдинг Курской области единичная акция. Основанная на цене "ниже рыночной". Что, собственно, тоже неплохо. И таких примеров - масса.
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc3 ноября 2019 г.-1+1
    Во-вторых, правильно рассматривать ситуацию "в целом" В 1 полугодии 2019 года товарооборот России составил 317 514 млн долл. США, уменьшившись на 3,36% (11 031 млн долл. США) по сравнению с 1 полугодием 2018 года. На основе данных Федеральной таможенной службы России (https://russian-trade.com/reports-and-reviews/2019-08/vneshnyaya-torgovlya-rossii-v-1-polugodii-2019-goda/) Экспорт России в 1 полугодии 2019 года составил 205 146 млн долл. США, уменьшившись на 3,79% (8 081 млн долл. США) по сравнению с 1 полугодием 2018 года. Импорт России в 1 полугодии 2019 года составил 112 368 млн долл. США, уменьшившись на 2,56% (2 951 млн долл. США) по сравнению с 1 полугодием 2018 года. Сальдо торгового баланса России в 1 полугодии 2019 года сложилось положительное в размере 92 779 млн долл. США. По сравнению с 1 полугодием 2018 года положительное сальдо уменьшилось на 5,24% (5 130 млн долл. США). Т
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.-1+1
      Ваши дополнения весьма существенны и полезны.Лучше и толковее не скажешь.Экономика определяет политику, идеологию и всё с нею связанное.Нам бы повысить уровень технологического сотрудничества, чтобы избавиться от зависимости и работать в своей стране рентабельно!
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc3 ноября 2019 г.-1+2
    Вообще, тема очень интересна... Что дало Курскому агрохолдингу и России эта "акция?". 1. Где - нибудь в Египте или во всё сжирающем Китае, можно гордо и обоснованно заявить - "Да у нас Пентагон курятину покупает... А Вы что, брезгуете что ли?...". И сделать страшные глаза! 2. Пентагон (от жадности повёлся). И это тоже очень гут! А значит ... Купить их "патриотизм" можно и за весьма умеренные баксы. А есть ещё и 3-е и 4-е... Много плюсов... Интересно, же, как это монетизируется через годик-два?!
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.-1+1
      Напомню, что появление у нас "ножек Буша" связано было с распродажей стратегического запаса армии США, с вышедшим сроком хранения в замороженном виде!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.-1+1
    Появление на странице время от времени "всплывающих окон" с экскрементами козявки "Б" (Баранова)как раз и доказывает применение им компьютерной программы для причинения мне морального вреда, а читателям досадных неудобств!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.-1+1
    АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!На сайте орудует Интернет-хулиган, скрывающийся под ником "Вадим Баранов".Полагаю, что такого человека просто нет, а всё, что он сообщает о себе - ложь! Человек с этим "ником"- прозвищем или псевдонимом- выбрал меня в качестве объекта постоянных нападок,оскорблений и унижений человеческого достоинства, не обращая внимания на мой возраст, профессиональный и жизненный опыт! При этом использует Интернет-программу всплывающих окон" для заполнения страниц моего блога одними и теми же словоизлияниями, которые комментариями назвать нельзя. Никакие доводы и увещевания на него не действуют, поэтому считаю, что работает он по заданию структур с целью уничтожить меня и мою общественную деятельность как российского соотечественника за рубежом. Прошу принять меры
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.-1
    Курам на смех козявка "Б" все пичкает страницу своим писком, отбивая у читателей охоту заходитть на неё.Тогда непонятно, зачем включает он свою программу "всплывающих окон"?Любой здравомыслящий человек поймёт, что трутни мёда не принося.А тут ещё вклинилась"Вильда Штольц"со своими поучениями, которые я также удалил.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.
    В разделе "Спрашивайте" этого сайта отыскал я видеоматериал о творчнстве молодого человека, называющего себя Вадимом Барановым.Вроде бы симпатичный паренёк, но в кого он превратился к сегодняшнему дню, если это действительно он!Была бы фотография на его странице, можно было бы идентифицировать.А так теперь получается, что "обличитель" и палач соединяются в одном лице!Смотрите сами - Тоскливо очень жить в России Путина https://www.youtube.com/watch?v=9YC5v0iVfVQ •13 мар. 2015 г. - 330 просмотров
    • Kofesan Doc
      Kofesan Doc3 ноября 2019 г.+1
      Только что прочёл... Ну Анатолий Григорьевич!!! Ну я Вас умоляю! Вадим Баранов с гитарой и Вадим Баранов (местный) совершенно разные люди! Что с Вами? Ему (местному) сейчас за полтинник. Поэтому и стебется здесь, как штолц, безвылазно. И это я знаю не по косвенным признакам. ННННуу Анатооолий Григорьевич!)....
      • Анатолий Лавритов
        Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.
        Почитайте последний комментарий"ВБ" с его пониманием происходящего на сайте - с безбрежным пониманием свободы слова!Ему я когда-то поставил заслон в изложении всяких невразумительных и глупых суждений и получаю ответ во втором акте борьбы, ставшей для него смыслом жизни!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.
    Уважаемый коллега!Я просто сослался на этот видеоролик в комментарии, не оспоренном ВБ.Анатолий Лавритов 27 сентября 2019 Баранов! Вы оказывается молодой человек и докатились до того, что со всем своим подлым бардовским талантом пытаетесь утвердиться за счёт годящихся Вам в деды людей! Молодой и подлый безо всяких намёков на добросердечие и уважительность к старшим. Как после этого не презирать Вас? ДЕЖУРНОМУ АДМИНИСТРАТОРУ прошу обратить внимание на эту мою очередную жалобу и видеоролик от него самого - https://www.youtube.com/watch?v=9YC5v0iVfVQ
  • Вадим Б
    Вадим Б3 ноября 2019 г.-1
    Вы мне, Лавритов, отвратительны. Вы почти не принимаете участия в публицистических спорах за пределами своей страницы - и причина здесь проста: Вы ненавидите Свободу Слова, постоянно идейно жульничаете, сводя дискуссию на Вашей странице, путём цензуры, к нужному Вам результату. При этом Вы постоянно, пользуясь бездействием модераторов, размещаете в комментариях на своих страницах, или даёте размещать другим людям - человеконенавистнические оскорбления в адрес евреев, в адрес меня и других людей. А на других страницах Вы не спорите по простой причине - Вы не умеете честно спорить, держать, так сказать, публицистический "удар", поскольку все Ваши конструкции построены на лжи. На днях Вы принялись, живя в ЕС, доказывать жительнице Сибири, как ей хорошо живётся при Путине. Я прямо представил картину, как у бедной женщины челюсть отвисла...
    • Kofesan Doc
      Kofesan Doc3 ноября 2019 г.+1
      Вот чья бы корова мычала то ... Вы, Баранов, смотрите, хоть иногда, "со стороны" на эти "перепалки". Ваша неуёмная ненависть к Лавритовы - маниакальна. Похлеще, чем к евреям, к которой (к ненависти в которой вы его обвиняете) Лавритов не имеет отношений. Ненавидит еврейское государство? Исраиль долбаный? Не знаю, не выяснял. Так и в мире вообще мало кто его (Исраиль этот) любит! И дальше что? Это Баранов (да и к Лавритову тоже это относится, в меньшей правда степени) называется "нашла коса на камень."
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc3 ноября 2019 г.+1
    Так "Исраиль долбаный" я готов повторять даже в других темах. Но это не значит что я "боюсь". И это не значит что я "антисемит". И это не значит что Исраиль - не долбаный!
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.+1
      Я убрал в корзину ответы "ВБ" на Ваши комментарии, так как темы полемики они не касаются, а наш обмен мнениями - тем более, что ни Вы, ни я этикет внутренний и международный никак не нарушили.Пуганная ворона куста боится, так и этот ВБ, давно объявленный мною "персоной нон грата", В МОЁМ БЛОГЕ -соотечественника, находящегося в зарубежье,-в его услугах не нуждается.Он знал, с кем имеет дело и постоянно третировал меня сам и с подельниками.И не только с ними.Он призывал литовские власти привлечь меня к ответственности, совершенно не понимая обстановки на постсоветском пространстве.Его комментарии я оставил на своих сьтраницах в качестве доказательств его вины передо мной и перед моими друзьями и товарищами, понимающими меня с полуслова!