Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Реакция патриотов России

  • Почему Россия позволяет Лукашенко делать русофобские заявления и наносить экономический ущерб?

    Несколько дней назад президент республики Беларусь Лукашенко в интервью казахскому информационному телевизионному агентству "Хабар" позволил себе из ряда вон выходящие заявления.

    Вот прямая цитата речи Лукашенко, которую Вы сами можете прочитать на сайте президента Беларуси:

    -Сейчас мы сами решаем эти вопросы. Мы сами распоряжаемся своей судьбой. Но самое главное - Беларусь, да и Казахстан, они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Особенно в Беларуси. Все эти войны - не наши войны. Отечественная война 1812 года, Наполеон прошелся до Москвы и назад вернулся через Беларусь. Все разграблено, все было уничтожено. Потом Первая мировая война. Дошли до того, что от Беларуси осталась только узенькая полосочка - часть восточных губерний отошло России, а до Минска отошли к Польше по Рижскому договору. Потом Вторая мировая война, у нас - Великая Отечественная война. Полностью Беларусь стерли с лица земли. Это не наши были войны. Мы, тем не менее, горя хлебнули. Мы в последней войне треть нашего населения потеряли. В основном гражданского населения. В чем были виноваты дети, старики?

    В связи с чем возникает вопрос - до каких пор руководство России будет молчать и не реагировать на подобные русофобские выпады? Зачем такому "деятелю" оказывать различные экономические поблажки и давать преференции?

    Ведь Лукашенко не ограничивается только словесными выпадами. Он еще и наносит экономический ущерб России! И речь даже не про то, что получая дешевую нефть из России и перегоняя ее, Беларусь продает затем бензин и дизельное топливо враждебному украинскому режиму.

    Многие из Вас знают, что Россия строит в Беларуси атомную электростанцию. Причем строит фактически на свои же деньги - на кредит в 10 млрд $, который Россия выдала этой стране на длительный срок.

    Лукашенко издал президентский указ №389, согласно которому, все товары и материалы необходимые для постройки БелАЭС с 1 ноября этого года будут лишены льгот и с них будет взиматься ввозной НДС. Причем в своем же указе о не стесняясь пишет, что:

    ... исполнение соответствующего налогового обязательства осуществляется АО "Атомстройэкспорт" (Российская Федерация, АСЭ) либо его правопреемником за счет выданного в 2011 году средств российского государственного экспортного кредита.

    То есть Россия, за свои деньги строит БелАЭС, при этом на свои же стройматериалы для этой станции будет платить НДС, который будет взиматься с кредита, выданного Россией же в 2011 году.

    Наглость запредельная!

    И тут естественно возникает вопрос - с какой целью руководство России тратит огромные средства на поддержку враждебного нам руководства РБ, если эти деньги можно с намного большей пользой потратить внутри самой России?

    Источник

     

    1.11.2019

1

Комментарии

25 комментариев
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов1 ноября 2019 г.-2+4
    Информация к размышлению по поводу минусовния не одним только знаком, который появился без комментариев о мотивах, как это делают порядочные люди.С утра показатель плюсов блога был на 25 единиц больше.Это первое.А второе состоит в том, Лично Бкранов поставил вечером минусы за этот материал, а также за 4 других - более ранних на моём блоге.Да Кляйн ещё добавил свой минус,А поскольку добросовестный комментатор отметил плюсом этот материал, мы видим результат -1!На этой же странице вальяжный Баранов отметился не относящимися к теме 3-мя комментариями к другой опере, да ещё и издевательским вопросом, действительно ли меня ограничили в правах?Так вот и создаются условия для нежелательных блогеров!Всю эту грязь я удалил со страницы!
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc1 ноября 2019 г.-1+3
    Господи, откуда они берутся. Эти "русские" украинцы. То была Штольц. Вот же бешеная баба. Теперь этой Кляйн. Может это реинкарнация? Свят! Свят! Свят!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2019 г.-1
    Посоветую автору удалять коммены некоего Баранова, заодно и "качесова", он же "игорь ковалёв",. Что касаемо Баранова: окромя русофобии сей кадр страдает серьёзным психическим расстройством (не шутка). Одержимый сверхценной идеей, не спит последние сутки, рассылает сотнями свои комменты с ярко выраженной мыслью ущерба: защита евреев от русского населения РФ, якобы повально превратившегося в нацистов?! Психически больной Баранов всерьёз опасается, что в России вот-вот начнётся резня евреев, одобренная нынешним правителем, а затем правитель развяжет 3-ю мировую войну с прогрессивными и самыми миролюбивыми демократическими странами Запада. Этого Баранов допустить никак не может. Поэтому Баранов денно и нощно посылает свои обличительные "филиппики" всему прогрессивному человечеству. Объяснить Баранову, что его взяли в оборот укробандеровцы «качесов, он же - ковалёв», «вильда штольц, он же - а
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2019 г.-1+1
    - анатоль кляйн» и копеечный израильский тролль «беня крик», нет никакой возможности. Ибо психический недуг Баранова прогрессирует.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов2 ноября 2019 г.+1
    10 часов назад я ответил Баранову в разделе "СПРАШИВАЙТЕ"на его оскорбление: "Вы-Баранов - сволочной человек,без чести и совести!Вас давно пора гнать с этого Интернет-ресурса, но Вы нашли тёплое местечко и в отсутствие подлинного модерирования, разводите склоки и создаёте невыносимые условия для честных и порядочных пользователей.Если не прекратите третировать и оскорблять пользователей (просто читателей и комментаторов), администрации сайта придётся иметь дело с РОСКОМНАДЗОРОМ, который обяжет владельцев сайта ввести настоящее модерирование комментариев и тогда ваша технология воздействия на число посещений окажется ненужной.Я не шучу и моё терпение заканчивается!Вы - пигмей и волк в овечьей шкуре, каких в Интернете много!"
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов2 ноября 2019 г.+1
    А он уже успел вставить в Ваш адрес свою клевету и домыслы в отношении моей позиции на сайте, так что с ним придётся повозиться, поскльку он как слабый болец вольного стиля всё время стремится "сбежать" от соперников ползком за ковёр.Теперь я не сомневаюсь, что каким-то образом он причастен к администрированию и модерации на сайте.Поэтому всё сходит ему с рук.Помнится, как в разделе "Спрашивайте" он советовал одной из пользовательниц, как надо поступать для размещения материала и дал адрес своей электронной почты.А потом, когда мне потребовалось, этот адрес странным образом исчез!Значит не зря превратил он этот раздел сайта в свой штаб планирования и осуществления интриг!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2019 г.-1+1
    Безумцы, бывают находчивыми и изворотливыми до невероятности. Не обращайте на него своего внимания и не тратьте на него время. Он только тем и питается, что на него обращают слишком много внимания. Так сказать, повышает свою самооценку. Он уже возомнил себя третейским судьёй на сайте, и прямо-таки наслаждается этой надуманной ролью. Больной, что с него возьмёшь.
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов2 ноября 2019 г.-1+1
      Андрей!Я пришёл к выводу, что под ником "Вадим Баранов" выступает другой человекизвестной национальности.В действительности он причастен к администрации сайта и поскольку "Вадим Баранов"может в разделе сайта писать что угодно сам и со своими клонами (ведь они не живые люди!), то и никакой ответственности нести не могут. А "забанивание" это только показушные игры.Я же у них стал костью в горле, которую ни проглотить, ни раскусить не могут.Пока это версия, но правдоподобная!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2019 г.-1+1
    Порой "черти" завертят такую чертовщину, что потом сами в ней разобраться не могут. Но, "черти" всегда бывают побиваемы теми, в ком есть свет. Будут упорствовать - плохо кончат, утонут в своём болоте.
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов2 ноября 2019 г.+1
      По Первому каналу мельком посмотрел, как пригвождают к позорному столбу Бари Алибасова-младшего.Так вот портрет его для ВБ точно подходит.Такой же наглый, бессовестный и умишком тронутый до невозможности.Внимания его проделки не стоят только для тех, у кого нет чести и совести с ответственностью за свои поступки!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов2 ноября 2019 г.+1
    Не только Вы,Андрей, и я работаем сейчас на странице этого материала, но и подлые людишки с никами "ВБ" и "АК", следящие за каждым словом и их сочетаниями, чтобы понять и остановить как-то процесс разоблачения.А он близок!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов2 ноября 2019 г.+1
    Снова "Баранов" зудит по-комаринному,грозиться вмешательством Бени Крика и пришлось опять его одёрнуть: - "Дурак ты, себя именуемый Барановым!С Беней Криком мы давно знакомы и находим общее понимание, так что вспомни лучше "Оставь надежды всяк сюда входящий!"С настоящими людьми еврейской национальности я дружил, дружу и буду дружить всегда! А поскольку у каждого народа есть свои идиоты и подлецы, то все твои надежды,подонок,напрасны! К лучшим людям еврейской национальности ты не относишься! Неужели ума не хватает, чтобы проанализировать в моём блоге смысл статей о многострадальном еврейском народе, многое сделавшем для государственности России. Если ещё будешь демонстрировать свою дурь на моих страницах, помещу на них и эту отповедь!"
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов2 ноября 2019 г.+1
    Пока я обедал, козявка,именуемая "Барановым" оставила свои испражнения,совершенно не относяшиеся к теме и всё в течение 2-х минут.Читатели сами в этом смогли убедиться.Естественно, что я эти экскременты удалил.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов2 ноября 2019 г.+1
    Андрею Громадскому!Благодарю Вас за благородство в отстаивании наших общих интересов и прошу извинить, что вместе с удалёнными испражнениями козявок "А и Б" ушли Ваши два комментария по ситуации.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2019 г.+1
    Не извиняйтесь, пикировался с этими блохими, Барановым, Качесовым с новым ником "Ковалёв", с "вильдой штольц", ставшей "анатолем маленьким". Последний, подзуживает качесова-ковалёва и Баранова, почитает себя сильно умным. Так и говорит, бойся быть моим врагом. Ажно мурашки по всему телу, страшно, аж жуть (шучу). А Качесов-Ковалёв, наставляет Баранова, чтобы он был осторожен в целях конспирации, когда он пускается в русофобство и антисоветчину, уговаривает его не раскрывать себя. Как я и говорил, три "чёрта" тонут в своей чертовщине.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов2 ноября 2019 г.-1+1
    Есть у них хозяин - Кащей Бессмертный, посулами которого они и питаются.Вот только ума своего не хватает, так заимствуют у нас, используя наши образы и понятия.Для меня это настолько очевидно такое г...едство, что их умственное убожество становится всё более рельефным!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2019 г.+1
    Тут один посетитель пожаловался, что на этом сайте раньше было с кем поговорить. Я ему ответил: "Это верно, пока не затесалась "святая" троица из качесово-ковалёвых, штольцев-кляйн, которые натравили Баранова. Качесов-Ковалёв в этой троице - Бывалый, Штольц-Кляйн - Балбес, с претензиями на должность Бывалого, а Баранов - Трус.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов2 ноября 2019 г.+1
    Очень уж старательно козявка "Б" уговаривала меня лечь спать, чтобы самим хозяйничать на страницах моего блога.Я уже со счёта сбился, сколько мусора пришлось отправить в корзину.Но козявка ранее "обрадовала" меня, что все свои "комменты" для моего блога сохраняет.А поскольку они однотипны, невыразительны и попросту глупы до зевоты доходящие и распространяются по вирусной технологии, пусть сохраняет доказательства!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов2 ноября 2019 г.+1
    Я специально не убирал два высказывания прохвоста с нашего сайта, чтобы понять характер и содержание его будущих действий.Он и сам не понимает своих благоглупостей и проговорок, обозначающих его портрет.Эти заключением я подвожу итог полемики по теме!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.+1
    Теперь я удалил все всхлипывания с оскорблениями истеричных козявок на этой странице и осталось почистить следующую.
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский3 ноября 2019 г.+1
      Можно и оставлять бараньи кляксы, скоро барану будет уже не до пакостей.
      • Анатолий Лавритов
        Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.+1
        А я буду действовать выборочно, чтобы негодяй сам себя хлестал по голой заднице!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов3 ноября 2019 г.+1
    Дурак не понимает, что просмотренные и прочитанные страницы блога редко кто посещает и его экскременты только обозначают посещение блога с оставлением глупостей!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 ноября 2019 г.+1
    Ну, и пусть остаются кляксы, если дурню больше нечем заняться в этой жизни. Пусть он тратит последние остатки своей никчёмной жизни на мелкие мерзопакости.